Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США ВЗЯЛИ ПОД КОНТРОЛЬ ВСЕ "ГРЯЗНЫЕ" ДЕНЬГИ РОССИИ
4 Апреля 2001

Как сообщают наши источники в ФСБ РФ, американцы форсируют деятельность по выявлению офшорных капиталов российских олигархов. В центре внимания - крупнейший офшорный клиринговый центр Clearstream (прежнее название - CEDEL. - "!") в Люксембурге.

Недавно госдепартамент США выделил дополнительное финансирование частному сыскному агентству Kroll Assosiates Ink. ("дочерняя" фирма ЦРУ. - "!"), которое является генподрядчиком по работе с Clearstream.

Уже сегодня США обладают информацией о реальных владельцах российских естественных монополий (имена физических лиц, фирмы), среди которых в основном русские имена и офшорные названия. Столь полной информацией централизовано в России не обладает ни одно ведомство.

Очень сильно американскому расследованию помог своими показаниями Борис Березовский. Многого в ЦРУ ждали и от Павла Бородина, но последний оказался по-мужски порядочным и никого не сдает.

Расследование началось с денег бывшего премьера Украины Павла Лазаренко, которые были задепонированы преимущественно в карибских офшорных банках (один из основных - банк "Луидор". - "!"). Все проводки осуществлялись через Люксембург. В этих схемах и показаниях Лазаренко часто присутствует фамилия бывшего первого заместителя министра финансов РФ Андрея Вавилова, нынешнего хозяина СП "Северная нефть".

Через Вавилова "Кролл" вышел на офшорные операции с облигациями и акциями "Газпрома". Эта информация может обвалить рыночную стоимость газового монополиста. Через Люксембург также прошла часть облигаций, которые "Газпром" выпустил для финансирования строительства газопровода в Турцию по дну Черного моря ("Голубой поток". - "!").

"Кролл" получил в свои руки также информацию по вексельным расчетам РАО "ЕЭС России" на сумму более 0,5 млрд. долларов. В частности, векселя "КАТЭКэнергопромстроя", который перед дефолтом выпустил векселя на общую сумму в 20 млрд. долларов. Эти векселя используются и сегодня в расчетах между угольными разрезами и ГРЭС, а также при оплате зарубежных поставок.

Если на встрече лидеров "Большой семерки" в Генуе будет принято решение о "беспощадной" борьбе с отмыванием "грязных" денег, все капиталы российских олигархов окажутся под арестом.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru