Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ПУТИНА ПУГАЮТ ШАМАНОВЫМ
6 Апреля 2001

Как сообщают наши источники в Администрации Президента, наиболее "равноудаленные" от Кремля олигархи договорились о выдвижении кандидатом в президенты Владимира Шаманова. Ульяновскому губернатору отводится роль лидера-националиста с более жесткой риторикой, чем у Путина.

Считается, что кроме опальных олигархов ставку на Шаманова делают люди из нефтяной отрасли. Кроме того, Анатолия Чубайса называют одним из спонсоров губернаторской кампании Шаманова.

Цели у людей, которые решили "поиграть в Шаманова", разные. "Нефтяники" хотят накануне будущих выборов поторговаться с президентом об условиях отказа от поддержки Шаманова. Так было с Лебедем накануне выборов 1996 года.

"Равноудаленные" играют всерьез. После прихода Путина они потеряли (многие еще только теряют. - "!") свой бизнес, поэтому месть является одним из главных поведенческих мотивов "потерпевших". Одним, но не главным. Главный - попытка вернуться в страну. Фашизм всегда пользовался покровительством крупного капитала.

Сигналом к открытому антипутинскому выступлению должна стать девальвация рубля, которая обвалит на некоторое время рейтинг президента. Сегодня Путин грядущую девальвацию использует как козырь в разговорах с западными инвесторами.

Если президенту не удастся договориться с лидерами стран ЕЭС и внешними кредиторами, то девальвация неизбежна. Она приведет к повышению конкурентоспособности отечественной промышленности и глобальному пересмотру отношений собственников на внутрироссийском рынке.

Таким образом, Путин находится в ловушке, которую выстроили олигархи предыдущего этапа. Теперь они готовы ее захлопнуть.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru