Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Грузинский парламент гонит вон российских миротворцев
15 Февраля 2006

Грузия взяла курс на вооруженный конфликт с Южной Осетией и Абхазией. Парламент единогласно принял документ, предписывающий русским миротворческим войскам убраться восвояси. Вместо них Саакашвили призовет войска НАТО.

Как уже сообщал «Stringer», российские парламентарии срочно вылетели в Грузию, чтобы присутствовать при принятии позорного пакта об изгнании российского миротворческого контингента из Грузии.

Парламент Грузии сегодня весь день посвятил обсуждению проекта постановления, подготовленного комитетами по внешним связям, обороне и безопасности. Документ именуется «О ситуации в бывшей Южно-Осетинской автономной области и ходе миротворческого процесса». С самого начала было понятно, что проект в итоге будет принят. Вопрос был только в том, с какой формулировкой в итоге выступят грузинские парламентарии. Депутаты проголосовали за принятие постановления единогласно – 179 голосов, не исключив из документа ни одного пункта.

Постановление полностью отражает жесткую позицию грузинских властей по отношению к российским миротворцам в Южной Осетии.

Парламент Грузии потребовал вывести из Цхинвали российские войска, чтобы заменить их на международный контингент. Тбилиси может сепаратно вывести свой миротворческий батальон из Цхинвали, а оставшихся там россиян объявить «оккупационными войсками».

В ближайшее время российскому парламенту предстоит обсудить ситуацию и вынести решение.

Российские миротворцы стояли в Цхинвали 13 лет.

Обсуждение статьи

Роман
Feb 17 2006 10:23AM

историк Feb 16 2006 10:21PM

... а мы их содержим... Хотят быть в составе России? ради Бога, но за свой счет...

========================= ========================= ===============

А русские хотят, чтобы "эти всякие" были в составе России. Я, например, не хочу. Не за их счет, не за наш.

историк
Feb 16 2006 10:21PM

об этом и речь. Но тут все упирается не столько в Кавказ, сколько в российских чиновников, которые слились в экстазе с кавказскими землячествами. И дань Чечне не надо платить, это экзистенциализм какой-то... Чечню с 1996 года восстанавливают... Дагестан и прочие кавказские респулики дотируем на 80- 90 %... А зачем они нам? Совок остался совком...это я про власть нашу интернациональную власть, но при советах хоть идея была всеобщего братства и счастья, а сейчас они нас ненавидят, а мы их содержим... Хотят быть в составе России? ради Бога, но за свой счет...

zet
Feb 16 2006 3:58PM

2историк: не было об армии разговора, связь какая? ну, во-первых можем себе позволить и асимметричный ответ, раз уж Россия продолжает содержать всю эту неблагодарную советско-союзовскую свору. а во-вторых, связь прямая: хотят формализовать отношения с Россией - надо это сделать как можно скорее и жёстче, причем по отношению ко всем бывшим советским республикам, отчего нищее вымирающее российское население только выиграет. то, что это до сих пор не сделано, ясно демонстрирует насколько сильно совково-кавказское лобби во властных структурах России...может хватит уже кормить оборзевших соседей и начать поднимать жизненный уровень своих граждан?

Рус
Feb 16 2006 3:13PM

Согласен с zet :)

историк
Feb 16 2006 2:20PM

об армии и разговора не было. Какая связь-то?

zet
Feb 16 2006 11:54AM

есть повод симметрично ответить - депортировать всех грузинских поселенцев нахрен отсюда, всю общину: чемодан-вокзал-домой, в родную процветающую на вывозимых из России долларах, демократическую грузманию. пусть у себя автономно процветают)) а то мало того что у них халявные энергоносители за наш счет (что в России некуда газ, нефть и электроэнергию девать, нет вымерающих русских деревень, где до сих пор углём и дровами топят?), кавказцы здесь с советских времён на хлебных темах:торговля, гостиницы, банки. раз грузинская община не выражает своего возмущения позорными дипломатическими демаршами грузинского пидера (сори, лидера), значит - согласны. а значит нечерта им здесь делать, домой!

Паша
Feb 16 2006 11:42AM

СТЫДНО!ДОСАДНО!НО БУДЕМ БИТЬСЯ С ГРУЗИНОМ!

Вася Буслаев "историку"
Feb 16 2006 11:11AM

В первую очередь этот документ позорен для России. Хоть наш "горячолюбимый" президент пытается изобразить из себя некий противовес США, но это "воздух". За время "демократии" российские вооруженные силы превратили в дармовую рабочую силу, армия наша стала "потешной". И вина эта не солдат и офицеров, а правительства и президента. Именно им не нужна сильная цивилизованная армия. Они патологически ее боятся !!! Вот и результаты отношения к нам, к некогда "монстру" мирового масштаба. Армия погибла не в бою, не в сражениях, ее уничтожили изнутри, "свои" предатели. А на сегодня эти предатели руководят ее остатками, а руководство осуществляется следующим образом: чем больше звезд на погонах, тем больше этот "патриот" сделал для развала вооруженных (чем попало) сил.

Роман
Feb 16 2006 9:40AM

Русских из закавказья уже всех выдавили. Так что смысла в нахождении там русских солдат больше нет. В этих миротворческих миссиях у русских интереса нет.

историк
Feb 15 2006 10:51PM

Почему автор пишет о "принятии позорного пакта" об изгании русских солдат? Для кого он позорный? Для Саакашивили и грузин? Грузины поняли, что Москва их на содержании не возьмет, теперь они возлагают такие надежды на Запад. Это их право. Кто знает грузин, тот знает, как иступленно эти чудаки ДО СИХ ПОР любят Запад. Они уже поняли,что при жизни двух поколений не будут жить хорошо, если Запад не поможет. И Россия втянута во всю эту фигню против воли. Зачем нам вообще Кавказ этот нищий? Нам нужно идти в тихоокеанский регион торговать там, там будущее, там рассвет новой цивилизации, а на Кавказе нищета и дикие амбиции.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS