Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Автор маркетинговой акции «Закупаем соль на случай войны» работал в «Родине»
17 Февраля 2006

Алексей Николаев. Фото «Stringer»
Крупная маркетинговая афера «Закупаем соль на случай войны» прокатилась по городам России. Слух, запущенный по традиционным каналам ОБГ (одна баба говорила), мгновенно охватил города и сельские населенные пункты России. Продажи соли возросли во много раз. Склады, затаренные солью, очищаются со скоростью света.

Как стало известно «Stringer», автором этой композиции является молодой политтехнолог Алексей Николаев, ранее работавший в молодежном подразделении партии «Родина». Ничего мудреного в том, чтобы повысить продажи товаров первой необходимости, нет - достаточно грамотно поработать со слухами, запуская их по традиционным русским каналам - автолавкам в сельской местности и Интернету в городской среде. Печатные СМИ, вплоть до серьезных изданий типа «Известий», охотно подхватывают любой слух и начинают его тиражировать.

Николаев покинул «Родину» как неперспективный проект и решил заняться торговой рекламой. Бывшие коллеги по политическому цеху отплатили ему, разместив вдогонку на Compromat.ru клеветнический материал под заголовком «Липовый студенческий король» 08.02.2006, со ссылкой на подконтрольный Рогозину сайт АПН:

«В марте 2005 года председатель РАПОС через своего старого знакомого Алексея Николаева (известного поставщика недорогой «массовки» на уличные политические и околополитические мероприятия) пытался осуществить переворот в руководстве профкома студентов МАИ (студпрофком МАИ — один из трех среди ведущих московских вузов, не входящий в РАПОС). Председатель студпрофкома МАИ Николай Степанов не собирался уступать пост. Борьба парализовала организацию — даже счета профкома оказались заблокированными. В критический момент борьбы Денисов и попытался воспользоваться престижем Дмитрия Рогозина. Николаев и сторонники анонсировали проведение ими встречи лидера «Родины» со студентами МАИ. Расчет был прост — такое событие продемонстрирует их влияние и побудит ректорат встать на сторону «раскольников». Однако Дмитрия Олеговича предупредили об интриге...»

На сегодня у Алексея Николаева, благодаря этой рекламе, много заказов. Его, в частности, пригласили участвовать в организации оригинального шоу, посвященного 60-летию Владимира Жириновского. Такого шоу Москва еще не видела.

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

ДК 777
Feb 21 2006 9:46AM

Никто ничего не организовывал. Это полный бред. После Нового Года цены практически на все продукты увеличились примерно в полтора раза. Соответственно подорожали соль и сахар. Хорошие адвокаты правительства работают у вас на сайте:))) По поводу Жириновского. Он сотрудничает ТОЛЬКО с голубыми.

Орбит
Feb 18 2006 10:52PM

Опечатка, вместо сайта www.apn.ru надо смотреть статью

"Саакашвили в поход собрался" на сайте www.contr-tv.ru

Fap'у- Вы правы.

zet
Feb 17 2006 8:20PM

опять население втягивают в свои разборки воюющие совковые бюрократические кланчики. и, поскольку у большей части населения основная задача просто не помереть с голоду, кроме проблем с продуктами, им людей заинтересовать в этой номенклатурной войне уже НЕЧЕМ)))))))))))))) хороший аргумент для граждан, чтобы втянуться в создаваемую сурьковой администрацией видимость политической жизни))))))))))))) совершенно очевидно, что при помощи таких вот нехитрых "акций" старосоветское лобби пытается наср*ать путиновской команде. если кто забыл, такие же пропадалова продуктов партхозноменклатура устраивала на заре перестройки Горбачеву, когда он наступил им на хвост и они обоср*лись что щас для них эшелоны подгонят, начнут грузить семьями)). теперь, похоже, та же история: приемники старосоветских бюрократических семей, продолжающие толпушиться у бюджетного корыта, использует опробованные при горби методы нагнетания недовольства обывателей: "соль пропала, сахар пропадает... голод в путинской россии, посмотрите, до чего страну довели злобные чекисты!!" как они ВСЕ достали, нам-то что с ваших разборок? ни мыла, ни пузырей, как грицца. а поэтому "ЧУМА НА ОБА ВАШИХ ДОМА", утомили, бездари.......

Fap
Feb 17 2006 5:56PM

Никакого отношения Рогозин к АПН.ру не имеет.

Орбит
Feb 17 2006 5:37PM

"Закупаем соль на случай войны"

______________________________

______

Ведь очевидно, что власти Тбилиси превращают свою страну в пороховую бочку с непредсказуемыми последствиями для всего Южного Кавказа, а саму Грузию ставят на грань необратимой катастрофы и самоуничтожения.

www.apn.ru

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru