Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Почему КПРФ, «Родина» и «Яблоко» не подписали антифашистский пакт
20 Февраля 2006

Председатель Аграрной партии России Владимир Плотников, Секретарь Президиума Генерального совета ВПП «Единая Россия» Вячеслав Володин  и лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский на церемонии подписания Пакта. Фото www.edinros.ru
Соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни (Антифашистский пакт) подписали в понедельник в Москве, в Зале Славы Мемориального комплекса на Поклонной горе, двенадцать политических партий.

Антифашистский пакт, инициированный «Единой Россией» в конце января этого года, обязывает участников соглашения очистить свои ряды от тех, кто разделяет идеи национального превосходства, и в дальнейшем делать все для создания атмосферы нетерпимости к проводникам идей межэтнической и межрелигиозной розни в политике, общественной жизни, в СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо «Единой России» пакт подписали Аграрная партия России, ЛДПР, Партия социальной справедливости, «Патриоты России», Российская партия мира, Российская партия пенсионеров, Российская объединенная промышленная партия, «Свободная Россия», СЕПР, Демократическая партия России, «Союз правых сил» (СПС).

КПРФ, «Родина» и «Яблоко» не подписали пакт.

Среди подписавших пакт нет КПРФ, «Родины» и «Яблока». Лидеры этих трех партий ранее отмечали, что их к участию в Соглашении «не приглашали».

Лидеры КПРФ и «Родины» отказались исключить из своих рядов подписантов так называемого антисемитского письма, с которым выступили несколько месяцев назад представители этих партий в Госдуме. По словам Рогозина, Генпрокуратура анализировала текст письма и не усмотрела в нем признаков антисемитизма.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что антифашистский пакт не вправе подписывать такая партия, как ЛДПР. «Нас очень и очень настораживает тот факт, что среди тех партий, которые изъявили намерение подписать инициируемый «Единой Россией» антифашистский пакт, есть ЛДПР, которая фактически является партией одного лица - Жириновского», - сказал Зюганов в интервью «Интерфаксу». Он отметил, что лидер ЛДПР «очень многими воспринимается как фашиствующий политик, часто выступающий как политический провокатор». Именно это обстоятельство не позволяет КПРФ примкнуть к этому документу, отметил Зюганов, подчеркнув, что КПРФ всегда была антифашистской партией. «Наша партия доказала это, победив фашизм в 1945 году. Мы и тогда, и сейчас выступали и выступаем категорически против фашизма в любых его проявлениях», - сказал Зюганов. Вместе с тем он отметил, что его и его коллег по партии «очень настораживает» то обстоятельство, что среди потенциальных подписантов антифашистского пакта есть партии, «от которых пахнет жириновщиной».

Объясняя нежелание «Яблока» присоединяться к этому пакту, первый заместитель председателя партии Сергей Иваненко заявил, что она считает, что для борьбы с фашизмом в России не нужно подписывать никакие антифашистские пакты, а необходимо четко выполнять требования Конституции и законодательства. «Для борьбы с фашизмом внутри страны не нужны никакие дополнительные документы. Есть Конституция, есть законодательство, которое зачастую не исполняется», - сказал Иваненко. «Мы считаем это мероприятие чисто демонстративным и имитационным, в котором нет никакого содержания, а цель которого - начать подготовку к будущим парламентским выборам», - сказал Иваненко.

Обсуждение статьи

Рус
Feb 23 2006 8:01PM

борису

А ты русофоб

борис
Feb 23 2006 1:45AM

коммунистам помешала подписаться их генетическая близость с нсрпг,а рогозинци -просто юдофобы.

Вадим
Feb 22 2006 1:07PM

КПРФ и яблочники правы в своих доводах.

Не с фюрера ли взял пример лидер ЛДПР держать скрещенные руки чуть выше известного места?

А.
Feb 21 2006 2:30PM

"Путин и его экономика", http://www.contr-tv.ru/common/1603/

Статья ясно отражает деятельность Путина , чиновников

России, в отличие от надуманных пактов.

Неподписант
Feb 21 2006 1:40PM

На фотографии подписанты больше похожи на юмористов,

чем на созидающих государственных деятелей.

.... А потом, неолимпийцы стали дружно танцевать Ламбаду...

полковник
Feb 21 2006 1:29PM

Т.н. "ПАКТ"- дымовая завеса, пользуясь которой можно будет объявить любого патриота России в экстремизме, фашизме, националиме и т.д. Это первое. И второе - там, где Жириновский, нечего делать порядочным людям

Андрей
Feb 21 2006 1:29PM

- Смерть фашисту рогозину - свинозину!!!

Tom
Feb 21 2006 12:23PM

Вместо тог, чтобы заниматься действительно насущными ежедневными проблемами населения России, делают дешевый поппулизм на пустом месте.

таган
Feb 21 2006 10:41AM

По моему это главный покозатель, подготовка того что нас ждет на выборах 07-08 главная борьба развернется между "едром" и националистами. Кто поставит на национализм тот выграет (Жирик-сын "югиста" и Рогозин этим успешно пользуется).

Sashine
Feb 21 2006 9:37AM

Позор подписантам!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru