Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тверское отделение «Единой России» призвало Тверскую думу сдаться
19 Апреля 2006

Передел собственности и влияния привел в Твери к аресту городской Думы и победе «Единой России» над всеми прежними элитами этого ближайшего к Москве региона.

Региональное отделение партии «Единая Россия» считает, что депутатский корпус Тверской городской думы, исполнительная власть Твери должны проявить ответственную гражданскую позицию и досрочно сложить свои полномочия. Этим шагом они докажут горожанам свою порядочность, позволят жителям Твери в октябре 2006 года избрать в органы городской власти достойных и честных людей.

«Единороссы» убеждены, что в Твери должна быть установлена новая система выборов депутатов, которая предотвратит подкуп избирателей пресловутыми договорами об агитации, раздачей продуктов и лекарств через подставные благотворительные фонды. Они уверены, что выборы депутатов городской думы по партийным спискам обеспечат защиту от продажных избирательных систем.

Напоминаем, что в середине марта в Твери произошла зачистка городской думы правоохранительными органами:

«На прошлой неделе в Твери были арестованы четверо депутатов городской думы во главе с ее спикером Виктором Почтаревым. Местная пресса описывает задержание вполне в духе того же булгаковского романа: после заседания комиссии по муниципальной собственности Почтарев спускался по лестнице, его остановили четверо в штатском. Один из них вручил Почтареву какую-то бумагу и сказал, что хочет поговорить. «Нет, ребята. Я тороплюсь, мне надо идти», — цитирует Почтарева газета «Вече Твери». Люди в штатском настояли на разговоре, предъявив удостоверения, прошли в кабинет председателя, провели там три часа, после чего спикер в сопровождении тех же оперативников вышел из здания, сел в серую «Волгу» с милицейскими номерами и уехал в неизвестном направлении, как выяснилось позже — в СИЗО на площади Гагарина».

«В тот же день в изоляторах оказались депутаты Борис Неверов, Константин Турыгин и Алексей Куликов, а зампред думы Александр Жгутов лег в больницу — как только он будет выписан, ему также будет предъявлено обвинение по пункту «а», части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в полномочия должностного лица, совершенное организованной группой).

Арест депутатов Тверской городской думы во главе с ее председателем стал завершающим эпизодом полного обезглавливания городской власти. Ранее под следствием оказались глава города Олег Лебедев и его заместитель Олег Кудряшов (точнее, вначале Кудряшов, а затем Лебедев, по официальной версии, препятствовавший работе следователей)».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru