Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Оцепление Дома Правительства - провокация московских властей
19 Июня 2006

Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам распространила заявление, касающееся информации о попытке проникнуть к Дому Правительства некоего «Молодежного крыла обманутых дольщиков» и о связанном с этим усилении охраны Дома Правительства.

Сегодня Дом Правительства снова оцеплен ОМОНом. По информации ИА Интерфакс, причина усиленной охраны Дома Правительства доподлинно не известна даже стоящим в оцеплении милиционерам. Однако слова одного из них, заявившего, что посты расставлены «кажется, из-за "дольщиков"», и появившаяся в Интернете информация о попытке некоего «Молодежного крыла обманутых дольщиков» сегодня утром проникнуть к Дому Правительства, заставляет задуматься над тем, кому и зачем нужно сегодняшнее оцепление.

Ясно одно: оно совершенно не выгодно дольщикам, поскольку никак не способствует решению их проблем, а напротив, подрывает доверие к власти и может пагубно сказаться на уже наладившемся диалоге соинвесторов и федеральных сруктур.

Кто же тогда спровоцировал сегодняшнее усиление охраны?

«Это точно делали не те, кто заинтересован в решении проблемы обманутых соинвесторов, - заявил председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков. - Скорее, напротив, сегодняшняя вылазка – провокация, призванная нарушить с таким трудом установившиеся взаимоотношения дольщиков с федеральной властью. Это попытка в очередной раз навесить на пострадавших соинвесторов ярлык «нарушителей порядка», неких радикальных элементов, окрасить движение в оранжевые или красно-коричневые цвета».

Ассоциация неоднократно заявляла о своем неприятии несанкционированных акций, поскольку они опасны и для участников, и для окружающих. «Нарушение закона не способствует решению вопроса и выстраиванию конструктивного сотрудничества. С октября прошлого года мы провели массу крупномасштабных санкционированных акций, всегда обеспечивали на них порядок и безопасность. Ассоциация всегда выступала против несанкционированных митингов, - говорит Антон Беляков. – Даже когда постфактум правительством Москвы было аннулировано ранее выданное разрешение на уже начавшийся на Горбатом мосту митинг и ОМОН предложил дольщикам разойтись, Ассоциация сумела урегулировать вопрос, избежать конфликта и убедить собравшихся граждан разойтись, соблюдая общественный порядок ».

И на запланированный на 25 июня митинг лидеры инициативных групп рассчитывали получить разрешение. Уведомление в мэрию было подано в срок и составлено по всем правилам. «До сегодняшнего дня у правительства Москвы не было формального повода отказать в разрешении, – говорит Антон Беляков. – Возможно, сегодняшняя выходка никому не известного «Молодежного крыла обманутых дольщиков» как раз и станет таким поводом. Хотя отказ мэрии можно объяснить только нежеланием некоторых московских чиновников допустить, чтобы проблема обманутых соинвесторов освещалась полно и открыто в средствах массовой информации».

Митинг 25 июня не имеет ничего общего с прошедшим 19 мая несанкционированным палаточным городком, организацию которого Ассоциация не поддерживала. Основная цель заявленной акции – проинформировать всех пострадавших дольщиков о ситуации с решением их проблем, о реальном состоянии дел, в том числе и о наметившемся положительном сдвиге в решении вопроса федеральными властями. Также на митинге планировалось собрать с представителей регионов, решивших принять в нем участие, документы по их объектам. Многие группы, в том числе и из Уфы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Красноярска уже купили билеты, а некоторые даже приехали в Москву на митинг.

«Видимо кому-то в московском правительстве очень не хочется, чтобы мы честно рассказали в каких регионах и что делается, а в каких действия местных властей буквально перечеркивают все усилия федерального руководства по налаживанию конструктивного взаимодействия, – заявил Антон Беляков. - Федеральная власть разгребает сейчас не свой мусор, но только она сейчас может помочь обманутым дольщикам особенно там, где местная власть признавать и исправлять свою вину не желает».

В случае отказа в проведении митинга 25 июня Ассоциация оставляет за собой право обжаловать это решение в суде. «Если нам не дадут разрешения на митинг 25 июня, в ближайшее время мы подадим новое уведомление, – говорит Антон Беляков. – Рано или поздно чиновники на местах должны понять, что для того, чтобы закончились выступления обманутых соинвесторов надо не запрещать людям открыто говорить о проблеме, а решать ее».



Обсуждение статьи

Демьян
Jun 20 2006 3:17PM

А кто такой "Антон Беляков"? Он пострадавший? - Нет.

Так что он делает? Помогает обманутым дольщикам или решает какие-то свои проблемы?

Stringer, этот вопрос, ИМХО, интересней, чем Вы думаете... Особенно если копнуть в прошлое.

А что за "Ассоциация" такая?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru