Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российская бюрократия протестует против экстремизма
23 Июня 2006

Вчера пресс-служба «Единой России» распространила обращение глав регионов с призывом объединить усилия для борьбы с экстремизмом. Среди людей, которые прямо названы разжигателями экстремистских настроений - Эдуард Лимонов и Дмитрий Рогозин. Но почему-то не назван Владимир Жириновский.

Среди спонсоров экстремизма названы бывшие олигархи Невзлин, Гусинский и Березовский.

Губернаторы крупнейших субъектов федерации направили обращение лидерам парламентских партий, в котором требуют активных мер по преодолению политического экстремизма.

Обращение к лидерам парламентских партий

В последнее время в России участились случаи проявления политического, национального и религиозного экстремизма. Деятельность экстремистских группировок привела к гибели людей.

Экстремистские призывы и действия несовместимы с нормами цивилизованного общества. А в стране, где десятки миллионов человек отдали свои жизни в борьбе с фашизмом, они смотрятся особенно цинично. Тем сильнее и эффективнее должно быть противодействие экстремистам и тем, кто за их счет жаждет вернуть себе контроль над властью и обществом. Сегодня борьба с этим уродливым явлением как никогда требует сплоченности и усилий всех уровней российской власти, Государственной Думы, активного содействия всех структур гражданского общества: партий, общественных и религиозных объединений, средств массовой информации. Мы поддерживаем рекомендации Общественной Палаты, Антифашистский пакт и все инициативы общественности, направленные на борьбу с экстремизмом.

Очевидно, что таким «деятелям» как Рогозин и Лимонов, активно использующим экстремистские лозунги, и тем, кто их поддерживает, необходимо закрыть доступ в общественную жизнь. Нельзя забывать, что на разжигание экстремистских настроений направлена и деятельность ряда спонсоров радикальной оппозиции - Невзлина, Гусинского, Березовского, ныне укрывающихся от правосудия за границей. Заявление о готовящемся «силовом захвате власти» и экстремистские действия, приводящие к гибели людей, - звенья одной цепи.

Рассчитываем, что наш призыв будет поддержан всеми цивилизованными политическими силами России.

Губернатор – Председатель правительства Московской области

Борис Громов

Губернатор Тверской области

Дмитрий Зеленин

Губернатор – Председатель правительства Хабаровского края

Виктор Ишаев

Мэр города Москвы

Юрий Лужков

Глава Республики Мордовия

Николай Меркушкин

Губернатор Курской области

Александр Михайлов

Губернатор – Руководитель правительства Вологодской области

Вячеслав Позгалев

Президент Республики Башкортостан

Муртаза Рахимов

Губернатор Орловской области

Егор Строев

Губернатор Кемеровской области

Аман Тулеев

Губернатор – Председатель Совета администрации Красноярского края

Александр Хлопонин

Глава администрации (Губернатор) Ростовской области

Владимир Чуб

Президент Республики Татарстан

Минтимер Шаймиев

Обсуждение статьи

-=НП=-
Jun 28 2006 7:25PM

... что в принципе на те же 99.9% есть одно и тоже.

-=НП=-
Jun 27 2006 12:15AM

Причем здесь надо сделать небольшую, но оч важную поправку: не евреи, а иудеи.

-=НП=-
Jun 27 2006 12:03AM

=="...если кто считает, что где-бы чтобы плохого не случилось в России, виноваты известные козлы отпущения - евреи, то ресурс подходящий..."

Почемуже только? Нет, всего лишь на 99.9%)

-=НП=-
Jun 26 2006 11:57PM

==Вся эта мразь из спецслужб...

Да, только вот какая из каких?) Здесь не все так одназначно...

-=НП=-
Jun 26 2006 11:53PM

Хубернатор, 100% согласен.

-=НП=-
Jun 26 2006 11:51PM

=="...Сколько идиотов ходит по русской земле..."

Ёпт, децкий сад... Давай не будем переходить на личности? Не лучше ли вместе разобраться что к чему? Мне кажется это будет полезней для всех.

=="...Записывают в евреи всех, кого АП решает..."

Ты про Рогозина? Хотелось бы верить что это не так... Если есть факты обоснуй.

=="...а затем ФСБ создали фашисткие организации по примеру царской охрзнки с попом Гапоном - Осташвили, Васильев, Баркашов. Вся эта мразь из спецслужб..........."

Блин, а я о чем?

Е-мое
Jun 26 2006 10:34PM

Ваше АРИ.ру сборище зомбированных пидриотов. Лучше не читать, чтобы не опускаться до их уровня. Более скучный тупой форум трудно найти. Правда, если кто считает, что где-бы чтобы плохого не случилось в России, виноваты известные козлы отпущения - евреи, то ресурс подходящий.

Хубернатор
Jun 26 2006 1:52PM

И эта малая часть России, на долю которой приходится 15-17% населения, сегодня имеет доходов от собственности в России 92%. Вдумайтесь: меньше 20% богатого населения аккумулировала в своих руках 92% доходов - значит, на долю остальной России приходится лишь 8%… За счет чего сегодня создается основная доля дохода России? Наши исследования показали, что доход на 75% создается за счет земли, нефти, лесных и водных ресурсов - и только на 20% - это реальный вклад каптала, бизнеса, который иногда создает эффективное производство.

Но если три четверти доходов создается за счет природных ресурсов, то совершена по меньшей мере уникальная, непростительная для такой уникальной страны, как наша акция: то, что дано России от Бога и не являлось плодом рук человеческих, оказалось в руках 15% людей , которые незаконно присвоили то, что по определению принадлежать не может!

А отсюда подспудно выстраивается два совершенно уникальных, крайне опасных для страны социальных феномена.

Первый феномен - это социальная агрессия, возникающая, когда нормальный человек не понимает почему и за что персонаж с двумя извилинами занимает высокий пост и имеет огромные доходы (не отсюда ли «русские фашисты»? – авт.).

Второй феномен - это социальная апатия, когда человек не верит ни в себя, ни во власть и ее посулы. Это разложение общества, уход человека из общественной жизни, когда он в собственной стране не чувствует себя дома....

http://www.ari.ru/publication/?id=221

Е-мое
Jun 26 2006 9:34AM

Сколько идиотов ходит по русской земле с отопыренными ушами для подвески лапши вроде НП. Записывают в евреи всех, кого АП решает. КГБ, а затем ФСБ создали фашисткие организации по примеру царской охрзнки с попом Гапоном - Осташвили, Васильев, Баркашов. Вся эта мразь из спецслужб. Оттуда же т.н. антифашисты: нашисты, идушие или гребущие вместе.Так как никаких идей для сплочения перед предстоящими выборами нет, вытащили из нафталина врага, которого предварительно создали. А чтоб у народа сумлений не было, национализировали все электронные СМИ, где разглагольствуют монологами Леонтьевы, Пушковы, Павловские. Когда вы поумнеете?????????????

-=НП=-
Jun 24 2006 1:59PM

http://www.vz.ru/columns/2005/6/29/1227.html - хорошая статья. Мдя, к своему стыду не знал что Рогозин еврей. Тогда все становится на свои места ... если чему то нельзя противостоять - это надо возглавить.

Про иудосатаниста Хлопонина, троцкиста Лимонова и ниже с ними все понятно...

==Цель данного текста распыление в атмосфере абсурда.

Да нет, как раз наоборот. Идет целенаправленная компания по дискредитации настоящих Русских националистов, хотя всем понятно, чьи уши торчат за этим фарсом.

Вывод: иудаизм = фашизм в его худших проявлениях. Но один фашизм наши доблестные предки победили, одолеем и этот.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS