Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Один израильский поселенец стоит дороже всех дипломатов России
29 Июня 2006

Палестинские боевики убили одного из заложников - 18-летнего израильского поселенца, похищенного на Западном берегу реки Иордан. Тело застреленного Элиягу Ашери было найдено в городе Рамаллах. В ответ на это израильские войска арестовали около 70 высокопоставленных активистов радикального движения «Хамас», в том числе министров, депутатов и муниципальных чиновников. Среди арестованных палестинских чиновников заместитель главы палестинского правительства Насер ад-Дин Шеар, министр финансов Омар Абед Аль-Разек, председатель парламента доктор Азиз аль-Дуаик, министр по делам заключенных Васфи Каваа, министр планирования Самир Абу-Иса, министр труда в правительстве ХАМАСа Мухаммад Баргути. В Иерусалиме были арестованы министр по делам города Халед Абу-Арфа, второй номер в списке «Хамас» Мухаммад Абу-Тир, депутаты Ваиль Хасейни и Махмуд Атун, сообщает NEWSru Israel.

Карательная операция проводилась в Восточном Иерусалиме, Рамаллахе, Калькилье, Дженине и Наблусе.

Израильские войска постепенно расширяют зону своей операции в секторе Газа. Ночью израильские войска уже заняли частично южные районы сектора. К утру, по свидетельству очевидцев, танки вошли в его северную часть и продвинулись примерно на 200 метров вглубь палестинской территории. В настоящее время в северных районах сектора Газа израильская армия при массированной поддержке танков проводит крупную операцию, передает ИТАР-ТАСС.

Министр внутренних дел Израиля Рони Бар-Он сообщил, что лидеры «Хамаса», арестованные в ночь на четверг, в настоящее время находятся на допросе. Вскоре они будут доставлены в суд для продления срока их предварительного ареста по подозрению в террористической деятельности.

Израильские истребители в четверг совершили полет на низкой высоте над летней резиденцией сирийского президента в Латакии, демонстрируя Башару Асаду, что Израиль рассматривает Сирию как одного из участников конфликта вокруг заложника. Именно Дамаск предоставляет убежище высшим руководителям «Хамаса», включая главу политбюро этой организации Халеда Машааля. В то же время руководители движения заявляют, что не имеют никакого отношения к похищению солдата.

Обсуждение статьи

Такие дела
Jun 30 2006 11:39AM

За что , конечно, можно израильтян уважать, так это за спаянность и самоподдержку. За умение ответить адекватно на насилие.

А наши всё бздят и бздят. Жаль наших ребят-дипломатов, погибли в этом средневековье.

С.
Jun 29 2006 12:53PM

В то же время руководители движения заявляют, что не имеют никакого отношения к похищению солдата.

______________________________

______________________________

________________

В это верится, остальное - дело провокаторов.

Владимир
Jun 29 2006 11:55AM

Так ведь и английские дипломаты были дешевле израильтян.

Почему читаете Дугласа рида?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru