Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

После казни кулаками не машут
30 Июня 2006

Все новые и новые подробности всплывают по страшной теме казни русских заложников в Ираке. Общественная мысль России приходит к выводу, что наша страна не сделала ничего для спасения наших людей, пока они находились в плену у террористов.

Слухи относительно попыток спасти служащих дипмиссии разнообразны.

Матвей Гонопольский «Эхо Москвы» в утреннем эфире сказал, что, якобы, террористы выдвигали условие не «прекратить войну в Чечне», а заплатить за заложников 2 млн. долларов. Но Россия эти деньги не собрала...

Юлия Калинина («МК») пишет:

«Почему президент Путин не отдал приказ спецслужбам найти и уничтожить террористов двадцать три дня назад? Двадцать три дня четыре гражданина России были заложниками иракских террористов. Двадцать три дня они мало кого интересовали. Лишь руководство МИДа иногда сообщало, что делает все возможное и ждет хороших вестей, а больше о них никто, в общем-то, и не вспоминал.

Но стоило террористам казнить заложников - и какой сразу взрыв всеобщего внимания! Дума рвет и мечет. Правительство требует созыва экстренного заседания Совбеза ООН. Международные организации - все эти пасе-масе - решительно осуждают. Президент отдает приказ спецслужбам найти и уничтожить. Министр иностранных дел заявляет: «у террористов нет будущего».

Где искать и как забирать тела - тоже, кстати, большой вопрос.

...Наши власти не умеют (или не хотят?) спасать заложников, но зато они отлично умеют (и хотят!) извлекать из своих проигрышей политическую выгоду. Трагедия Беслана подвигла президента на отмену губернаторских выборов. Трагедия иракских заложников дала возможность обвинить во всем США и начать кампанию за введение «международного содействия стабилизации ситуации в Ираке».

Матвей Гонопольский («Эхо Москвы»): «Наши дипломаты были похищены, потому что не соблюдали меры предосторожности и ходили, где не надо».

Обсуждение статьи

Лазар Березовский-ХодорковскийКаганович
Jul 6 2006 9:18PM

Слабовато ВАм равняться на историческую (У)родину

Аналитик Дядя Фёдор
Jul 2 2006 3:18PM

Кто будет мстить за убитых в Ираке россиянских дипломатов?

Владимир Путин поставил перед российскими спецслужбами задачу найти и уничтожить всех убийц сотрудников посольства РФ в Ираке. Президент РФ сообщил об этом в среду во время встречи с принцем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом аль Саудом. Таким образом, Путин фактически пошел по пути экс-премьер-министра Израиля Голды Меир, которая приказала найти и уничтожить всех террористов, захвативших израильских спортсменов на Олимпиаде-1972 в Мюнхене. В течение нескольких лет агенты "Моссада" разыскали в разных странах и ликвидировали всех боевиков группировки "Черный сентябрь", за исключением одного - Абу Дауда, который задумал и организовал эту операцию, и с тех пор почти 34 года скрывается в различных арабских государствах

На фоне впечатляющей акции устрашения, предпринятой Израилем в Газе для освобождения СВОЕГО гражданина, действия МИДа Россиянии по спасению СВОИХ сотрудников выглядят кривлянием старой обезьяны. Особенно комичны советы Москвы Израилю – как освобождать правильно - очевидно так, чтобы голову капрала папе с мамой прислали по почте.

В сложившейся сложной ситуации Владимиру Владимировичу как никогда нужны были приличные советники и аналитики, подсказавшие бы, как поступить, что говорить, ведь про «мочить в сортирах» мы уже слышали, а трупов так и не увидели. В общем, нужен был другой какой-то сильный шаг – любой, вплоть до «они утонули», но только не «мочить». Но злые люди посоветовали, как поступить хуже всего – и Владимир Владимирович кинулся под гусеницы прессы. Теперь люди смотрят, читают – и сразу вспоминают историю про генерала Шпигуна: его тоже похитили, тоже что-то там взамен требовали, но к камерам вышел Степашин и честью офицера поклялся найти и генерала, и злодеев. Степашин сейчас в Счетной Палате, злодеи тратят заработанные бабки, а где Шпигун? Только медиумы и скажут. Может, дух Шпигуна им подскажет и кто убил дипломатов? А еще лучше к Шпигуну гонца послать – лучше всего того же Степашина: и выполнит клятву про честь офицера, и попросит прощения у генерала.

К сожалению, пытаясь копировать Израиль в Кремле не понимают совершенно элементарных вещей. А надо было всего лишь, перед тем как посылать Путина к прессе задать себе один простой вопрос: КТО будет искать убийц дипломатов? Кто будет мстить? За что?

Комментировать заявление Владимира Владимировича и предлагать кандидатуры сразу побежали какие-то альфы, беты, вплоть до какой-то омеги из какого-то института геополитики: появились реплики про спецназ, агентов, и так далее. Какой спецназ в Ирак, кто поедет? Мифические россияне? Не поедут, даже за огромные деньги на неминуемую смерть не поедут. Кто агенты будут, которые наведут на убийц? Тоже россияне? Не смешите.

Россиянские СМИ всё пытаются сравнить ситуацию с Израилем. И мы сравним, чтобы ясно было. Первая интересная часть, ситуация и с «агентами» - очевидно в альфах немного не знают структуру Моссада. Объясняем: агенты там как правило из евреев – то есть людей, даже живущих в другой стране, но имеющих МОТИВАЦИЮ помогать соплеменникам в Израиле. Потом по наводке, полученной от агентов, реализовывать задачу опять едут …евреи. Не негры, не китайцы, не таджики – а соплеменники людей, убитых или похищенных другим людьми. То есть опять есть мотивация. А какая на хрен мотивация у альф и их агентов? Нации «россиян» нет в природе. Официально она как бы есть, но навернётся Россияния – исчезнет из Новой Антропологии и «нация» россиян. А какое дело будет русским до оказавшихся в Ираке каких-то «россиян»? Пускай «россияне» «россиян» и вытаскивают – русским до них меньше дела, чем до вырубки джунглей на Амазонке: от джунглей хоть кислород поступает, а что русским поступало от дипломатов? Разве Моссад бегает по миру в поисках убийц еврейских торговцев кокаином? Нет. Разве Моссад организовал рейд в Краснокаменск – вытаскивать своего Мишу Ходорковского, удерживаемого в заложниках? Нет. У торговцев кокаином и у Миши были свои гешефты, к еврейской борьбе имеющие мало отношения, поэтому евреи правильно решили – пусть сами и выкручиваются.

Мы, русские, очень сожалеем по поводу гибели людей в Ираке, но мы, русские, никого в Ирак не посылали, ребята пошли туда добровольно, завербовавшись в ООО «Россияния». То самое ООО, которое считает русских фашистами и не считает Россию нашей землёй. Вот пусть теперь семьи дипломатов в ООО «Россияния» и обращаются к дирекции ООО. Полагаем, что сначала будет как всегда: сменят председателя ООО – и дело мщения положат в ящик с делом Шпигуна. А потом в один прекрасный день исчезнет и ООО. А русским то что? К этому ООО у нас самих только претензии.

Существует правда другая – хотя и очень небольшая, но вероятность того, что погибшие сотрудники посольства были русскими. То есть имели не только русскими папу или русскую маму, но и по мере сил содействовали русскому национально-освободительному движению: они или их дети участвовали в сопротивлении, они или их дети всеми силами притесняли нерусь – в бизнесе или по долгу службы, они или их дети читали национальные СМИ, распечатывали материалы и заставляли ознакомиться знакомых и коллег материально поддерживали сопротивление и так далее и тому подобное. Предъявят люди доказательства, свидетельства соратников погибших – тогда мы скажем: да, ваши погибшие родственники были русские, и раз так – вот вам пока достойная пенсия, а другие русские сейчас отправятся искать злодеев, чтобы медленно растворить их в струе огнемета или засунуть в землю на пару килопарсеков, вплоть до того, что подскажем тварям как добраться до Ада всей семьей.

sergei
Jul 2 2006 9:47AM

dlya nachala ,nado privlech k sudu gorbacheva i bakatina,a za nimi el'zina za razrushenie gosudarstvennih slujb.....i Rossii.Gde je nashi nezavisimie prokurori...?Chto? Vse predateli..?? Esli sudit' chelovek 100..-drugim budet nepovadno predavat' interesi Gosudarstva...Posmotrite ,kakie ofizeri v drugih stranah..?oni spuska ne dayut..predatelyam...Vspomnite Turziyu, lat.Ameriky. EL"ZINA ,Gorbacheva, Bakatina- POD SUD!!!

sergei
Jul 2 2006 9:27AM

ya pomnyu i znayu i pro sovdepiyu i pro etih....Oni,i te i drugie ,- iz odnogo chreva...KPSS....eto oni chekisti i chleni...bez edinogo vistrela sdali derjavu...U nih ne hvatilo ni uma ni reshimosti naiti vihod(k primeru,kak Kitai) Ili doblestnie voyaki...neujeli oni ne videli.chto KPSS-vrag naroda..ili seichas??? A kak je v drugih stranak ..ofizerstvo ubivaet predatelei i ustanavlivaet tot poryadok,kotorii neobhodim obshestvu.... Naschet etogo Putina...Konechno -on shirma..no udachnaya,chto i opasno,poskol'ku pudrit mozgi narodu uje dolgo...(no iz vseh el'zinskih podonkov-on luchshii)

Горин
Jul 2 2006 1:28AM

«Общественная мысль России приходит к выводу...»

И где же эта мыслЯ обитает на святой Руси?

Пенсионер
Jul 2 2006 12:41AM

За инфу хотят заплатить 10 млн. $. А не лучше ли эти деньги тратить заблаговременно, как при КГБ, на восстановление агентуры, которую так бездарно сдали горби и ебн? Чтобы все знали, что наше государево око не дремлет и любой шаг контролируют НАШИ СПЕЦСЛУЖБЫ. Только в этом случае возможно не допустить террора и локализовывать саму мысль сделать бяку обществу. Но тогда не станет терроризма, а значить и бороться будет не с кем. Сокращение штатов, как в армии. Нет врагов, все друзья.

Че-бурашка
Jul 2 2006 12:00AM

Я так понял, что дядя Володя приказал Филе и Степашке ликвидировать всех страшных и вонючих ...

А зачем сам тогда занимается в одиночку каким-то восточным единоборством и летает на истребителе и погружается на подлодке ? Вот где подготовочка-то пригодилась !

Варвар
Jul 1 2006 5:42PM

Большие политические игры безусловно подразумевают жертвы. Страдают пешки. Но кто их считает? Таких пешек у Эрефии много и их расходуют направо и налево. Власти ни сколько не жалко этих бедолаг, их беспокоит лишь состояние быдлоидного электората, который начинает роптать и фурчать "куда смотрят спецслужбы". Для этого звучат пламенные речи и заявления, дабы успокоить быдло, чтобы оно сопя занималось своими делами, не бурчало, не мешало правителям грабить и добивать Империю.

Гайкину
Jul 1 2006 3:46PM

Красивая история. Жаль только о ней мало кто знает.

Merk
Jul 1 2006 10:31AM

Пример непрофессионального управления внешней политикой. Поэтому требуется разбрать, кто виноват. Вернее, не "требуется", а требуем.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru