Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россияне задают президенту глупые вопросы
6 Июля 2006

За шесть часов до интернет-конференции президенту России Владимиру Путину поступило более 141 тысячи вопросов. Интернет-конференция начнется 6 июля в 17.00 московского времени.

В русскоязычном сегменте Интернета вопросы задаются на портале Яндекс. На сайте BBC - Британской Телевизионной и Радиовещательной Корпорации проходит сбор вопросов на иностранных языках.

Как Яндекс, так и Би-Би-Си на своих сайтах предоставляют пользователям возможность не только предлагать новые вопросы, но и голосовать за уже заданные. Во время интернет-конференции президент России ответит на вопросы, отобранные Яндексом и Би-Би-Си по результатам интернет-голосования.

На 11.00 мск 6 июля на сайте Яндекса проголосовали более 990 тысяч интернет-пользователей, количество вопросов превысило 138 тысяч, передает РИА-Новости.

Возможность задать вопрос президенту будет и непосредственно в ходе конференции.

Среди наиболее рейтинговых вопросов - когда закончится дискриминация русских, будет положен конец фашизму и «перестанут бить за смуглую кожу и южные глаза», когда молодая семья сможет «осилить» покупку собственной квартиры и может ли президент скопить на хорошую квартиру «даже за два срока со своей официальной зарплаты», считает ли Путин, что «необходимо призывать в армию молодых людей, у которых жены беременны, и отцов детей в возрасте до 3 лет».

Эти вопросы можно считать наиболее содержательными.

Больше всего вопросов идиотских.

На Яндексе больше всего голосов пока набрал вопрос Владимира из Москвы «Собирается ли Российская Федерация использовать для обороны своих рубежей огромных боевых человекоподобных роботов». Находящийся на втором месте по популярности вопрос «ПРЕВЕД, Владимир Владимирович! Как вы относитесь к МЕДВЕДУ?» связан с очень популярной в русскоязычном сегменте интернета теме, начавшейся с рисунка, которую не-фанат Интернета вряд ли сможет изложить в нескольких словах.

Интернет-сообщество, возможно, решило устроить «виртуальный флэш-моб» (акции объединенных некоей идей группы людей, собирающихся, как правило, неожиданно для ее выражения в экзотических формах). Это касается, по всей видимости, и вопроса, который оказался на третьем месте по количеству проголосовавших: «Скажите, чем был продиктован ваш поступок - поцелуй мальчика Никиты в живот?», - он несколько дней лидировал по количеству голосов.

Неизвестно, ответит ли Путин на этот вопрос, и каким будет его ответ, но, очевидно, автор этого вопроса и те, кто проголосовали за него, знакомы с этой историей лишь в общих чертах. У маленького мальчика Никиты, с которым, среди прочих туристов, президент пообщался в прошлую среду на Соборной площади Кремля, заболел животик и он пожаловался об этом Путину. Глава государства, поцеловав мальчика, сказал: «Теперь здесь не будет болеть».

На сайте president.yandex.ru публикуется постоянно обновляемый рейтинг тем, наиболее интересных пользователям по результатам голосования.

Интернет-пользователь, желающий задать вопрос президенту, должен заполнить анкету, в которой только два пункта являются обязательными. Он должен написать свое имя, а также число, которое видит рядом с анкетой. Последний пункт необходим для защиты от спама. По желанию можно указать свой возраст, пол, город, сферу деятельности, контактную информацию.

Кроме того, необходимо выбрать тему вопроса. Всего тем восемь (энергетика, образование, здоровье, мировая экономика, глобальные проблемы, горячие точки, в России, личное), каждая из них разделена на подразделы. Если вопрос, по мнению автора, не вписывается ни в одну из тем, ее можно сформулировать самому.

В вопросе должно быть не больше 500 символов, в теме - не больше 50.

Посетители интернет-сайтов Британской телерадиовещательной корпорации ВВС и ее русскоязычного подразделения - Русской службы BBC (bbcrussian.com) могут отправить свои вопросы президенту РФ через специальные формы на сайте. На текущий момент поступило более 2000 вопросов на англоязычном сайте корпорации и свыше 700 вопросов от русскоязычных пользователей, живущих в разных городах и странах мира.

Преимущественно, это россияне из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Мурманска, Калининграда, Омска, Петропавловска-Камчатского. Есть вопросы от жителей Полтавы (Украина), Алма-Аты (Казахстан), Тирасполя (Приднестровье), Стокгольма (Швеция), Иерусалима (Израиль), городов Великобритании, Германии, США.

Кроме того, людям предоставляется возможность не только задать свой вопрос, но и проголосовать за наиболее понравившиеся из них.

Пока по популярности на англоязычном сайте ВВС, набрав 70 голосов, лидирует вопрос Марка Робинсона из Лондона. Он звучит так: «Президент Путин. Не находите ли Вы досадным тот факт, что относительно небольшое количество людей сколотило огромные состояния на развале бывших государственных отраслей промышленности СССР, в то время как миллионы простых россиян, включая ветеранов Великой Отечественной войны, прозябают в бедности?».

На сайте Русской службы ВВС со 123 голосами впереди других находится вопрос Михаила Безухова из Новосибирска: «Господин президент! Скажите: планируется ли на саммите «восьмерки» в рамках темы, посвященной здравоохранению, обсуждать вопросы о распространении опасных инфекций, в частности вирусных гепатитов? Почему у нас в стране лечение гепатитов платное, в то время как во всех других развитых странах оно бесплатное, так как является социально опасным заболеванием?»

В десятке самых насущных тем также государственная забота о молодых ученых в России и по-прежнему низкой заработной плате в научной отрасли, беспокойство по поводу устойчивого роста ксенофобских настроений в российском обществе и растущая популярность лозунга «Россия для русских», коррупции в сфере оформления регистрации по месту жительства или пребывания граждан, пробуксовке национального проекта «Доступное жилье» из-за высокого роста цен на недвижимость, сообщает ИА RUSNORD.

Обсуждение статьи

Традиционный
Jul 10 2006 4:08PM

Светлана, не смешите мои портянки...

пРезидент, отец... какая власть - такие и вопросы

светлана
Jul 10 2006 12:36PM

я считаю, что у нас такое общество, которое не хочет решать конкретные задачи, а просто бездельничает в интернете, какое общество - такие вопросы, а президент - не отец, чтобы быть в ответе за наше поведение и мысли, видать, общество и не хотело серьезного разговора

Традиционный - Варвару
Jul 10 2006 12:28PM

Именно... +1

Только по этому из глумливых соображений отправил я свой вопрос о поцелуе в живот в раздел "Сексуальные меньшинства"

Варвар
Jul 8 2006 9:29AM

Наверное мало тех, кто действительно ждал от него ответов, поскольку даже генетические дибилы, и те начинают понимать, что власть живет сама для себя и работает против нас

Пыльный
Jul 7 2006 11:11AM

Ни на один из вопросов - лидеров Путин так и не ответил. Так, что толку его о серьезных вещах спрашивать. И обилие вопросов про "преведы" ИМХО, вызвано тем, что большинство людей от него ничего полезного не ждут. Каков презитент - таковы и вопросы.

Вася Сковородкин
Jul 7 2006 10:52AM

Владимира Владимировича больше интересовала стоимость жемчужных бус ведущей, чем вопрос от каких-то придурков "до каких пор будет дискриминация русских?!".

Интересно где-нибудь опубликуют вопросы, те что ушли на модерацию, и так и не появились?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru