Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Иркутске снова произошла авиакатастрофа
9 Июля 2006

На месте авиакатастрофы. Кадр НТВ
Число жертв катастрофы самолета авиакомпании «Сибирь» в аэропорту Иркутска продолжает расти. МЧС официально подтверждает гибель 120 пассажиров рейса Москва-Иркутск. Самолет загорелся после того, как съехал с взлетной полосы и врезался в здание. Об этом для радио «Маяк» сообщил Виктор Бельцов.

Пятидесяти четырем пассажирам, которые находились в хвостовой части лайнера, удалось спастись. Практические все они находятся в больницах, многие из них в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщила старший врач смены скорой помощи Ирина Никитина.

Всего на борту самолета находилось около 200 человек. В том числе большая группа детей - они летели отдыхать на Байкал.

По распоряжению президента создана правительственная комиссия по расследованию причин трагедии. Ее возглавит министр транспорта Игорь Левитин. Сам он пока отказался выдвигать версии случившегося, однако сказал, что склоняется к тому, что основную роль могли сыграть неблагоприятные погодные условия.

В Генпрокуратуре говорят о технической неисправновсти аэробуса А-320. Среди причин аварии там также рассматривают человеческий фактор, т. е. ошибку пилота.

Правительство Москвы создало оперативный штаб по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в катастрофе самолета компании «Сибирь». Некоторое время назад возобновилась работа аэропорта Иркутска.

В московском аэропорту Домодедово, откуда вылетел самолет, открыта горячая линия. По телефону в Москве 504-02-99 можно получить информацию о судьбе пассажиров самолета.

Справка «Stringer»

В декабре 1997 года при взлете с заводского аэродрома потерпел крушение военно-транспортный самолет ВВС РФ «Руслан» АН -124 с двумя истребителями СУ-27 на борту и рухнул на жилые дома в Иркутске-II. В результате авиакатастрофы полностью разрушились несколько домов на улице Гражданская. В их числе - здание детского дома № 1. Погибли 70 человек, 373 получили ранения.

Спустя год на месте трагедии возвели мемориал и православный храм в честь Рождества Христова.

Пострадавшие до сих пор судятся с Министерством обороны РФ.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru