Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Архангельские злоумышленники разобрали рельсы, чтобы заработать миллион
11 Июля 2006

Обвинение рассматривает содеянное как акт терроризма, но защитники тянут приговор в сторону хулиганства в нетрезвом виде.

В Архангельском областном суде судят жителей деревни Любовское, которые в нетрезвом состоянии взломали кладовое помещение, похитили инструмент и в ночь на 23 октября 2004 года вытащили 129 костылей из 43 концов шпал на перегоне «Исакогорка-Архангельск».

По версии следствия, обвиняемые намеревались обратиться в органы власти с требованием одного миллиона долларов, чтобы предотвратить дальнейший разбор путей и сход с рельс железнодорожных составов.

Безработному Алексею Семакову в голову пришел план, как заработать много денег, этим планом он завлек приятеля для того, чтобы помочь воплотить замысел в жизнь. В ходе предварительного следствия Александр Дьячков и Алексей Семаков целью правонарушения назвали желание получить от органов местной власти один миллион долларов за предотвращение других катастроф. Оба собутыльника неоднократно судимы и привлекались к психиатрическому лечению, не имеют постоянного места работы, но в целом оцениваются судебной психиатрической экспертизой вменяемыми и способными адекватно оценивать последствия своих действий. Пока расшивку не обнаружили и не устранили в экстренном порядке, по поврежденному пути прошло 70 составов, из них 29 пассажирских, 71-м по расписанию должен был идти товарный поезд, груженый нефтепродуктами, - сообщает ИА RUSNORD.

Обвинение рассматривает содеянное как акт терроризма, но защитники тянут приговор в сторону хулиганства в нетрезвом виде. Сами обвиняемые в ходе судебного заседания признали свою вину и ждут смягчений во время приговора. Обвиняемые утверждают, что не осознавали, что их действия могут повлечь массовую гибель людей, а руководствовались лишь целью запугивания начальства и получения денежных средств.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru