Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Воспитание Украины терроризмом - 2
17 Июля 2006

Участники оранжевых или бело-голубых майданов Украины, как бы мы их не оценивали, были всего лишь на всего инструментарием, объектами воздействия со стороны псевдоэлиты. События последних двух лет, к глубокому разочарованию простых участников майдана, показали это с циничной наглядностью. «Элита», за победу которой они так неистово боролись, быстро показала свое истинное лицо. Поэтому для них осталась только одно лишь внутреннее самооправдание – я «воевал» за свое понимание справедливости. И этот полученный опыт сегодня становится главным козырем в будущих событиях…

По поводу прошедшей «оранжевой» революции надо сказать, что в идеале - революция обыкновенно не создает более справедливых обществ, но лишь (в пределах только одного поколения) восстанавливает биологическую справедливость. Насильственно перевернув пласты населения, они разрушают созданную иерархию, и выбрасывают людей активного меньшинства. Увидели ли мы этих людей? Нет. Значит, это была не революция, а хорошо поставленный и срежиссированный спектакль, где нам пришлось сыграть заранее отведенные роли.

Надо сказать, что в целом в Украине, как и во многих постсоветских республиках победила навязчивая теория, данная нам извне, что парламентский путь является единственным путем прихода к власти «наших», и только он якобы гарантирует реализацию наших надежд.

Но еще раз про «свободные демократические выборы». В основе всеобщего избирательного права лежит идея того, что всеобщее имеющееся образование народа может (способно) развить всех взрослых членов общества в сознательных граждан, понимающих равно и свое личное благо, и умеющих, когда это необходимо, поступиться личным благом ради общего коллектива. А вторая основополагающая идея «свободных выборов» - предположение, что всякий гражданин способен иметь свое мнение. Но это в идеале. Однако реальность жизни доказывает как раз обратное – большинство граждан не имеют (не способны от рождения, нет времени выработать, нет желания выработать) своего мнения. Поэтому граждане (обработанные медиа) голосуют за кандидатов, согласно мнениям, подсказанным посредством медиа и приготовленные опять же в верхах.

Надо понимать, что для создания своего мнения необходимо, прежде всего, желание иметь его, а желание же большинства нашего народа лежат вне области мышления по этому вопросу. А добывание своего мнения предполагает именно мышление, предполагает добычу «профессиональной» информации, (в противоположность простой, популярной, в сущности дезинформации), и для этого недостаточно просмотра телевизора и немного чтения. Иметь свое мнение значит: собрав информацию, анализировать явления во всей их глубине и сложности, думать достаточно глубоко и достаточно долго. Подавляющее большинство населения ограничивается обладанием примитивными мнениями – эмоциями…выборы 2006 – разве не всеукраинский конкурс красоты?

Сегодня большинство голосов народа не имеют ярко разделенной «политической» ориентации, но придерживаются некого расплывчатого прогрессивизма. И парламентско-президентский успех приходит к тому, кто вовремя сооружает неопределенно-прогрессивные лозунги, соответствующие неопределенности мнения людей. А их мнение зеркально отражает информацию, поставляемой медиа.

Наши люди постоянно недовольны. Они обвиняют свою власть во всех своих жизненных проблемах. Все эти (большей частью нелогичные) требования есть требования ребенка к отцу, чтобы он устроил жизнь. Люди чувствуют и ведут себя так, исходя из несомненного для них факта, что история совершалась для того, чтобы устроить им (народу) «хорошую, теплую, сытую» жизнь. Никто не признает, что в основной массе наши люди безответственны, жадны, в большинстве своем бесталанны, ленивы, неспособны к самостоятельному мышлению и определенная часть их просто жестоки и злобны…

Но вслух об этом говорить нельзя, - народ как «избиратель» обладает двумя важнейшими в обществе силами: выборной силой большинства и покупательской способностью.

Отсюда далеко идущий вывод - больна и порочна не только наша «элита», но и весь нынешний народ!!!

Смысл бытия или желания простого украинского человека – PLEASURE (pleasure of life, pleasure of food, sexual pleasure, pleasure of a good time…) pleasure есть взаимодействие сытности с комфортом при условии отсутствии отрицательных эмоций…

Без особых усилий, напрягов, сразу – в рай…

Но так не получится. Да так и не бывает. Есть интересный рецепт переоценки «этих» жизненных ценностей народа. Теория Франса Фаннона: насилие приводит к оздоровлению и освобождению нации, и нация излечивается от комплекса неполноценности. Угнетенные страдают комплексом неполноценности, и чтобы им излечиться, необходимо прибегнуть к насилию. Есть идеи – социальной психиатрии, которая утверждает, что невозможно излечить человека от психической болезни, не изменив общество, которое сделало его больным.

Поэтому у людей, которые мыслят и живут не в категориях нынешнего украинского реализма, возникает идея обратиться к насилию, поскольку возникли крайние обстоятельства в его жизни:

1. Непосредственная угроза нового фашизма (расшифровка далее);

2. Фашизм индустрии сознания.

2. Мощная индустрия сознания, пропаганда, газетные и телевизионные империи настолько эффективно манипулируют сознанием, что можно говорить о «фашизме средств массовой информации» – фашизме индустрии сознания. В подобных условиях невозможно поднять народное восстание или победить на выборах. Единственный выход в том, чтобы инициативное меньшинство насильственными акциями пробудило народ, от гипнотического транса, в который погружает его индустрия сознания.

Сознательно (осознано) мыслящий человек имеет такое же право на утверждение своего видения дальнейшей жизни, как и «делегированный» им во власть. Особенно сейчас, когда «делегированные» не отвечают его выбору. Ждать еще четыре года или пять лет? Уж нет. Новый «делегат» будет таким же. Система отбора такая в этой системе. Поэтому ничего не изменится. Остаются только другие способы.

«С вами и среди вас»

«Власть у своего народа воспитывает комплекс неполноценности; чтобы излечиться, нужно применить в отношении власти насилие. Террор - терапия и для самих террористов, и для остального народа, который должен проснуться от взрывов и выстрелов».

«Большинство всегда видит себя в роли жертвы, особенно - случайной жертвы, но никогда не представляет себя борцом».

«Наше насилие приносит меньше жертв, чем сохранение вашего положения вещей».

«Нам нужен мир без их частной собственности на все и диктата, без садизма полиции, парламентского балагана и идиотизма прессы, без калечащих сознание семей, тюрем и армейских шеренг»

«Мы создаем дополнительный способ контроля над властью - страх перед бомбой»

«Постулат свободы: идеи, поддерживаемые властью и финансово - привилегированными группами населения, не должны иметь преимущественного доступа к народу».

«Закономерность – люди обращались к террору не просто под воздействием некого импульса, а, исчерпав все возможности что-либо изменить в обществе, действуя через легальные организации».

Все перечисленное выше, это цитаты из манифестов организации, которая: 7 апреля 1977 года в Карлсруэ убила Генерального прокурора Западной Германии Зигфрида Бубака, 30 июля во Франкфурте-на-Майне на загородной вилле убила президента «Дрезденер-банка» Юргена Понто, 5 сентября похитила председателя Западногерманского союза промышленников Ганса-Мартина Шляйера. (Лучшей жертвы для этой организации придумать было невозможно – жирная заплывшая харя со шрамами, которые он получил на дуэлях, будучи студентом-буршем, бывший лидер студенческой организации СС, в годы войны как начальник хозяйственного управления СС награбивший кучу добра в Чехословакии. Мерзавец, который символизировал врастание ССовской фашистской элиты в новую западногерманскую рыночную экономику, экономику «промышленного чуда». Свиная морда с вывороченными губами). Также наиболее резонансные убийства этой организации - несколько американских генералов, командовавших НАТОвским контингентом в Европе, директора «Сименс» и «Дойче Банка», высокие полицейские чины, бизнесмены и промышленники. Последней приговоренный - приватизатор восточных земель в уже объединенной Германии Ровендера, которого разорвало ракетой в 93-м..

Все это про деятельность западногерманской террористической организации RAF.

Для дальнейших выводов хочется подчеркнуть разницу террора RAF и нынешних арабско-мусульманских террористов. RAF, и им подобные европейские террористы, не ставили перед собой цель уничтожать людей своего общества, воспитание своего общества они видели иначе. Их целью всегда были носители и лица «системы». Их террор - люди системы, и это их способ контроля за властью.

Жизнь ни во что…

Реалии Украины сегодня таковы, что новые майданы - это иллюзия и имитация «борьбы». Они и их участники – всего лишь бутафория, за которой стоят небольшие деньги. Фарс, который понятен всем. Этими методами уже ничего не изменить и ничего не добиться. Украина устала и не верит в имитацию. Украине нужны деяния.

А деяния могут быть только такими, в которые можно поверить. Как бы мы не жили в эпоху всеобщей имитации всего и вся, стране нужны герои и героические поступки. Те поступки, которые утверждают значения собственной воли и выбора человека и не делают его жертвой обстоятельств…

Рискну предположить, - что в Украине такие люди есть. Рискну предположить, что есть уже достаточно большая часть людей, которая сделала для себя выводы из происходящего. Что есть люди или достаточно большая группа людей, для которых простая мысль «или пан или пропал», является актуальной. Которым понятно, что ждать - бессмысленно, что в нынешних условиях нет другого пути. Те люди, которые не мыслят себя жертвой каких-то иллюзий. Они не обвиняют политиков за «предательство», они не мыслят категориями «нас опять обманули». Они просто понимают свое место сегодня.

Рискну предположить, что если они повторят героический путь своих предшественников из германской RAF, то даже общественное мнение будет на их стороне. Их «жертвы» будут иметь одну природу. А главное – их террор это действительный способ контроля над властью. Ей, нынешней власти, уже давно ничего не страшно. Она к всему уже привыкла. Ей не страшна ни прокуратура, милиция или СБУ – ее же детище, ни даже эфемерная четвертая власть. Нужен новый способ контроля над ней. Или новая власть, та, которая формируется, и будет отвечать критериям настоящей элиты. Моральное обоснование будущих перемен есть, и оно по военному справедливо: «Что стоит жизнь, свобода и права одного человека?». Ответ: «Жизнь, свобода и права двух человек». «Наше насилие принесет меньше жертв, чем сохранение вашего положения вещей», как утверждали террористы RAF.

Под колпаком…

К сожалению, или кому к счастью – новые идеи в мире достаточно большая редкость. Поэтому, те предположения, о которых высказано выше, не является тайной или запретным плодом для людей системы, не обязательно из Украины. Все театральные жанры уже давно описаны. Не хотелось бы, чтобы народ Украины в очередной раз поучаствовал в постановке чужого спектакля.

Барыши от обладания территорией под названием Украина еще очень велики. Поэтому розыгрыши «новых правых», «левых», «национально-освободительных», «коммунистических», «социалистических», «национал-социалистических» организаций у нас привычны. Загребать жар чужими руками давно уже научились многие службы. Решить тактические задачи таким способом весьма эффективно.

Как уже подчеркивалось выше, имитация действий уже не пройдет. Не «схавает» ее народ. А арсенал действий уже мал. Ударить по мозгам, кровь и смерть – это последнее чем можно существенно мотивировать основную массу народа. Направить ее в нужное кому-либо русло.

В Украине еще остались известные люди - положительные символы. В стране живут дети наших ведущих политиков. Еще больше, - тех мразей от власти, на которых с точки зрения закона негде ставить клейма. Все они у нас на виду.

Не хочется, чтобы смерть одних сочеталась со смертью других. Дети за своих отцов не отвечают. А вот отцы и матери – должны.

Пришло время детям Украины спросить у своих родителей за все. Что ж, «отцы нации» держите ответ.

Об авторе:

Роман Кислов, бывший собкор «Stringer» по Украине

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru