Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В России есть заброшенные земли, но нет земель без хозяев
27 Июля 2006

В России идет беспрецедентная продажа сельхозземель под разными поводами и предлогами. Как правило, земли продаются под строительство коттеджных поселков даже не будучи выведенными из сельхозоборота. На фоне этого беспредела в стране была затеяна «сельскохозяйственная перепись», в ходе которой было обнаружено большое количество «заброшенных земель».

На самом деле, как выясняет практика, даже у чисто внешне заброшенных земель, есть хозяева. Буквально на днях группа московских предпринимателей, которые практикуют проведение open-air (кислотные вечеринки с танцами на открытом воздухе) приехала на заброшенные земли в районе подмосковного города С. и лишь только расставила софиты и стала апробировать аппаратуру, как незамедлительно на местности нарисовался ОМОН и объявил, что «здесь частное владение», и поэтому музыканты должны срочно убраться.

По мнению, организаторов досуга на свежем воздухе, в России, а не только в черте Московской области, практически все доступные для пешего хода земли прибраны к рукам и ждут своего часа, чтобы быть перепроданы.

На этом фоне Росстат 25 июля заявил об успешном завершении основной части Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Как сообщает газета «Время новостей», в ходе переписи было выявлено большое количество неиспользуемых и заброшенных земель.

Несмотря на то, что предварительные результаты переписи объявят только в 2007 году, организаторы и СМИ уже подводят итоги по отдельным городам и регионам РФ. Так, по сообщению «Московского комсомольца», переписчики обнаружили в Москве 11 545 сельских дворов. В то же время Псковское агентство информации отметило, что в Пскове сельхозперепись выявила около 300 коров, свиней и коз. В свою очередь, в Новосибирской области переписчикам при посещении подсобного хозяйства пришлось поставить на учет даже улиток, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу регионального органа Росстата.

Справка:

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится впервые за многие десятилетия. Последний раз подобного рода работа была организована в 1920 году. «Ее результаты будут иметь большое значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, одного из параметров экономической безопасности страны», - сообщает Росстат.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится в рамках Всемирного раунда сельскохозяйственных переписей в соответствии с рекомендациями Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и других международных организаций.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru