Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В закрытой на каникулы Госдуме идет борьба за ликвидные объекты пирамиды «Социальная инициатива»
14 Августа 2006

Есть опасения, что в настоящий момент сотрудники аппарата ЭАЦ продолжают коммерческие переговоры с руководством КТ «Социальная инициатива и Ко» и структурами, заинтересованными в определенном сценарии его банкротства.

14 августа плановое заседание экспертного совета по проблемам пострадавших соинвесторов при комитете Госдумы по экономической политике было отменено, - сообщает Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам.

На прошлой неделе членами экспертного совета и пострадавшими соинвесторами, внимательно следящими за его деятельностью с помощью он-лайн трансляций в сети Интернет, организованных «Ассоциацией помощи пострадавшим инвесторам», дважды поднимался вопрос о неэффективности работы совета и неправомерности действий его аппарата и в частности руководителя ЭАЦ Павла Шапкина.

В адрес руководства партии «Единая Россия», при которой и существует ЭАЦ «Доступное жилье», поступило подписанное большинством членов совета обращение о необходимости изменения формата работы ЭС, а также открытое письмо с требованием прекратить действия по лоббированию руководством ЭАЦ интересов коммерческих структур, заинтересованных в участии в процедуре банкротства КТ «Социальная инициатива и Ко».

«С одной стороны, приостановление деятельности совета позволяет нам надеяться, что руководство «Единой России» приступило к тщательному изучению действий аппарата экспертно-аналитического центра «Доступное жилье» и в ближайшее время можно ожидать смены его руководства и положительных изменений в его работе, - комментирует происходящее председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков. - С другой стороны, есть опасения, что в настоящий момент сотрудники аппарата ЭАЦ продолжают коммерческие переговоры с руководством КТ «Социальная инициатива и Ко» и структурами, заинтересованными в определенном сценарии его банкротства. Очевидно, что при отмене заседаний им не придется под объективом веб-камеры отвечать на весьма щекотливые вопросы, задаваемые по этому поводу».

Напомним, что в среде пострадавших соинвесторов существует подозрение, что группа финансистов при поддержке сотрудников аппарата ЭАЦ воспользовалась парламентскими каникулами и отсутствием постоянного контроля со стороны депутатов и пытается, используя процедуру банкротства, получить контроль за активами самой крупной строительной пирамиды КТ «Социальная инициатива и Ко». Если прогнозы Андрея Инце, еще две недели назад заявившего, что при введении процедуры банкротства он, возможно, станет конкурсным управляющим КТ СИ, оправдаются, это заставит дольщиков усомниться в неангажированности суда, вынесшего такое решение. Кроме Андрея Инце, на нескольких последних заседаниях ЭАЦ присутствовал вице-президент ИФД «Капитал» Александр Троицкий, который от имени возглавляемой им финансовой группы выразил заинтересованность в приобретении некоторых наиболее ликвидных объектов СИ. Главное, что пугает дольщиков - вероятность рейдерского захвата активов «Соц. инициативы». В случае такого развития ситуации инициативные группы дольщиков, входящие в «Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам» проведут серию публичных акций, направленных на привлечение внимания общественности и правоохранительных органов к проблеме рейдерских захватов объектов долевого строительства и коррупции в этой сфере. Информация о возможной попытке рейдерского захвата активов КТ «Социальная инициатива и Ко» была предоставлена членами ассоциации и представителям федеральной исполнительной власти, в частности, министру регионального развития Владимиру Яковлеву, который обещал внимательно разобраться в ситуации.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru