Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США отдаст и Ливан, и сектор Газа на откуп миротворцам ООН
16 Августа 2006

Министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема. Фото  www.liblab.it
ООН оккупирует сектор Газа, - уверяет АПН.ру, ссылаясь на заявление, которое, якобы, сделал итальянский министр иностранных дел Массимо Д'Алема. Итальянский министр иностранных дел Массимо Д'Алема якобы сделал такое заявление итальянскому телевидению. «Массимо Д'Алема не исключает возможности размещения международных миротворческих сил ООН в Секторе Газа», - сообщило итальянское телевидение.

Между тем, министр заявил, что Италия направит своих солдат в помощь развернутым на юге Ливана силам ООН. О возможности направления своих военных в зону конфликта помимо Италии уже заявили Франция, и Турция. О решении направить итальянских миротворцев в Ливан стало известно во вторник, после встречи министров иностранных дел Италии, Массимо Д'Алема и Египта, Ахмад Абдул Гейта, прошедшей в Каире.

Напомним, что согласно резолюции ООН 1701, в 30-километровой буферной зоне на юге Ливана планируется разместить 15 тысяч солдат ливанской армии и 15 тысяч миротворцев из других стран.

Войска ООН могут быть размещены в секторе Газа после того, как международные войска займут южную часть Ливана». Об этом, якобы, заявил министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема. По его словам, «это отвечает интересам Израиля».

«Заявление главы итальянского МИД носит сенсационный характер. Хотя Израиль и не считает сектор Газа своей территорией, он оккупирует его на протяжении многих лет и не позволяет другим странам вмешиваться в ситуацию в этом районе. В случае, если предложение итальянского министра будет осуществлено, это будет означать колоссальное изменение расстановки сил на Ближнем Востоке».

Действительно, в этом случае одиночное противостояние Израиля с палестинцами в секторе Газа превратится в регулируемый конфликт всего западного мира с палестинцами. Если США удастся втянуть европейцев в этот конфликт, то внешнеполитическая ситуация коренным образом поменяется.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru