Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пьянство, по-прежнему, основная причина смертности в России
25 Августа 2006

Минэкономразвития опубликовало прогноз социально-экономического развития России на 2007-2009 гг. В ведомстве полагают, что к концу 2009 г. будет насчитываться всего 140,4-140,7 млн россиян. Еще в 2005 году нас было 143,1 млн, в 2006 году стало 142,4 млн, в 2007-м будет уже 141,7 млн, а в 2008-м - 141 млн человек.

Причины сокращения численности россиян известны, о них неоднократно предупреждали ученые: это старение населения и «демографическая дыра», образовавшаяся из-за малочисленности поколения 1990-х годов рождения. МЭРТ прогнозирует абсолютное сокращение численности постоянного населения нашей страны примерно на 600 тыс. человек в год.

«Это первый официальный демографический расчет, появившийся после того, как В. Путин в послании Федеральному собранию предложил комплекс мер по стимулированию рождаемости и поддержке материнства и либерализации миграционной политики. ИноСМИ писали в эти дни, что у Путина не хватило смелости назвать пьянство одной из причин вымирания населения – побоялся, что его сравнят с Горбачевым», - комментирует namakon.ru.

Обсуждение статьи

Наталье Прохожий
Aug 30 2006 9:57PM

Время уйдёт и разговоры, и думы на тему "рожать или не рожать" станут пустыми и страшными. В отведеный природой срок надо ходить, учиться читать, .... и рожать. Кстати и зачать сейчас это проблема у обоих полов.

Ветер дул...время шло...цветочек завял.. и всё.

Наталия
Aug 28 2006 10:07AM

Пьянство и низкая рождаемость, как мне кажется, всего лишь следствия, а бороться со следствиями, не устранив причины, - мартышкин труд. Необходимо вникнуть в корень проблемы. Мне почти 30 лет и всего в материальном смысле и в смысле всемерной поддержки со стороны супруга и родителей достаточно, чтобы родить ребенка и даже не одного. Однако я постоянно ищу оправдания, чтобы не рожать. Я бы даже сказала, что мысль о ребенке меня уже страшит. И я заметила, что это переживание сходно для многих женщин моего поколения.

Мне кажется, что русские люди посредством предателей правителей получили (и получают до сих пор) своего рода код, который можно назвать "СДОХНИ". И в самом деле, зачем в России нужны русские? Отсюда мне кажется и неудержимое пьянство и прочие проявления саморазрушения. МЫ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ НЕ НУЖНЫ. Можно сколько угодно разработать программ, направленных якобы на улучшение демографической ситуации, вбить в них кучу средств - вот мол посмотрите какой я заботливый правитель - все обернется полной туфтой и обогащением чиновников. Ну почему, скажите, рожали в войну, после войны? Ведь банально сидели на подножном корму!

Прорусский правитель! Я жду тебя и призываю!!!

Алексей
Aug 25 2006 9:49PM

А азеров, спаивающих народ паленкой, он в Россию не побоялся пустить?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru