Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российские миротворцы пока ждут решения об отправке в Ливан
25 Августа 2006

Россия пока не приняла решение об отправке миротворцев в Ливан. Об этом заявил министр обороны Сергей Иванов. В то же время он дал понять, что ситуация изучается, и не исключил возможности отправки в Ливан специалистов для оказания помощи в восстановлении инфраструктуры страны.

«Мы изучаем ситуацию. Пока не понятен статус миротворческих сил, их права, что им там делать и какой у них мандат», - сказал глава оборонного ведомства.

«Никаких решений по поводу российского миротворческого контингента не принято. Думаю, что принимать их преждевременно», - добавил он.

Возвращение России на Ближний Восток - вопрос геополитический, и если руководство страны не имеет никаких далеко идущих целей, то участие в миротворческой операции будет лишь участием в «чужой повестке дня».

Обсуждение статьи

Пенсионеру Прохожий
Aug 30 2006 9:48PM

Нельзя не согласиться с фактами изложенными Вами. Понятно, что это системный кризис и вылезать из этого @овна ещё долго. О том, кто и что это породил почти понятно. А как быть дальше это долгий разговор. Спасибо за ответ

Пенсионер-Прохожему
Aug 30 2006 9:30AM

Могу добавить, что мы от 90-х не ушли далеко. Не все так жили, как Вам кажется. Военный не имел и не имеет права подработать по закону! Жалованья хватало на 10-15 дней, очень скромно. Спасибо старикам, что всем помогали, не только военным. Не забывайте главное, сколько солдат и офицеров полегло за эти 15-25 лет. Стоит ли отрез на шинель, которую не выдавали, личного живота и перспективы за бесплатно умереть, не пойми за что? А бесплатный проезд по городу, так это блеф. Не думайте, что офицер целый день катался на автобусе бесплатно от нечего делать. Доехать до места службы, святое дело.

Вы говорите о пайке за 20 рублей в день? Собака МВД имеет сегодня паек в 50 рублей в день.

В стране нет мужиков? А где они делись? Девушек вывезли на запад под западного дядю, как генофон. Пацаны на кладбище или в тюрьме, остальные пьют клинское. Поймите, что это была политика государства по отношению к народу, которого в своей стране своим назвать нельзя. Но за это никто не ответит. НИКОГДА! А пенсия сегодня делается за счет ресурсов. Что будет потом?

Пенсионеру Прохожий
Aug 29 2006 10:44PM

Пожалуй многовато свалили в кучу.

В то время все так жили, а не только военные. На гражданке не слаще было и не было пайков, отрезов на шинель, белья, сапог и прочего бесплатного проезда по стране и городу, где жил.

Вопрос в другом, на кой @уй нам этот Ливан. В своей стране мужиков нет - одни приезжие.

Кто тебе пенсию делать будет, выходец из кишлака горного Бадахшана?

Пенсионер
Aug 27 2006 11:35PM

... «Мы изучаем ситуацию. Пока не понятен статус миротворческих сил, их права, что им там делать и какой у них мандат», - сказал глава оборонного ведомства.

Что могу посоветовать главе, изучайте руководящие документы ООН!

Могу добавить реалии. В этом году один из выпускников военного училища, толковый, грамотный, мужественный молодой офицер, был назначен командиром взвода. Получил первое офицерское жалование 6300 рублей и заплакал от обиды за подобное отношение к офицеру со стороны общества и беспринципного, безликого, беззубого военного ведомства. Как это прикажете называть? Вы уже забыли времена 90-х годов, когда офицеры стрелялись от безденежья, не могли смотреть в глаза своим детям, а в это время на гражданке косили бабло мешками. Теперь удивляетесь почему солдат пилят пополам. А виноваты в этом отморозки с гражданки, пришедшие в армию на 1,5-2 года.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru