Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Красный маньяк» Губкин почти не виноват
29 Августа 2006

«Реввоенсовет» не существовал юридически, поэтому взрыватель памятников Губкин, по прозвищу «Красный маньяк», признан судом присяжным почти не виноватым.

Игорь Губкин. Фото www.kompromat.ru
Сегодня вынесен вердикт присяжных по делу Игоря Владимировича Губкина, взорвавшего статую Николая II и заминировавшего памятник Петру I. В сущности, присяжные простили Губкину его террористические опыты по взрыванию памятников. В который раз суд присяжных оправдывает свое название «народного». Присяжные признали недоказанным сам факт создания и существования организации «Реввоенсовет», следовательно, говорить о причастности Губкина к этой организации не приходится.

Присяжные признали недоказанным участие Губкина в подготовке насильственного захвата власти.

И хотя присяжные признали виновным Губкина в участии во взрыве статуи Николая II и минировании памятника Петру I, однако сочли его в обоих случаях заслуживающим снисхождения.

Присяжные признали Губкина виновным по эпизоду хищения денежных средств у участников ОО «МЖК РФ».

Ранее, 23 августа суд прекратил уголовное дело в части - исключил ст.ст.222 ч.3, 222 ч.3, 223 ч.3, 30 ч.3 - 205 ч.3 УК РФ (эпизод с минированием газораспределительной станции) в связи с отказом прокурора от обвинения.

Ранее, когда еще суда присяжных не существовало, а именно 19 апреля 2002 года Мосгорсуд вынес приговор пятерым членам экстремистской организации «Реввоенсовет» (РВС) и назначил им наказание от четырех лет условно до 11 лет лишения свободы. Подсудимые Владимир Белашев, Сергей Максименко, Валерий Скляр, Владимир Радченко и Юрий Внучков были признаны судом виновными в терроризме. Тогда бывший сотрудник ГУБОП МВД Белашев был приговорен судом к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

А ныне «Реввоенсовет» признали несуществующей организацией! И все: никакого террора!

Губкин и его боевики 5 лет назад пресекли «позорную» акцию: вынос тела Ленина из Мавзолея. Сначала Максименко и Скляр взорвали памятник Николаю II в Подмосковье и отправили факсом ультиматум в Госдуму: только троньте Ильича - взорвем и вас. Потом они же произвели показательное минирование монумента Петру I на Крымской набережной в Москве. Та акция была достойна голливудского боевика.

Игорь Губкин обвинялся по шести статьям УК. Прокуратура инкриминирует ему терроризм (ст.205 УК РФ), попытку насильственного захвата власти (ст.278 УК РФ), организацию преступного сообщества (ст.210 УК РФ), мошенничество (ст.159 УК РФ), незаконную перевозку и хранение оружия (ст.222 УК РФ), незаконное изготовление оружия (ст.223 УК РФ).

Двух аквалангистов с 5 килограммами пластита и электродетонаторами подводная торпеда-буксировщик переместила по дну Москвы-реки к объекту работы Церетели. Заложили взрывчатку во второй ярус памятника, подключили катушку и так же, под водой, протянули провод на противоположный берег реки. Когда все было готово, сами позвонили в ФСБ: «Примите работу».

Обсуждение статьи

Убийство?
Nov 13 2017 10:55AM

А что на счет совершенного им убийства?

Отечестволюб
May 24 2007 1:59PM

Печально, что народ оправдывает и снисходит к действиям таких вот "Красных маньяков" как Игорь Губкин - продолжателей дела Ленина и прочих палачей России.

дипутат
Aug 31 2006 11:58PM

хирня

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru