Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве не хватает электричества
1 Сентября 2006

Строительные мощности Москвы могут строить много и быстро. Тем более что строить дома без отделки - легко, просто и дешево. Но строить больше невозможно не только из-за отсутствия свободных площадок, но и из-за отсутствия электромощностей.

В Москве и Подмосковье множество домов стоит не подключенные к электропитанию или подключены по временной схеме, а значит, не приняты Госкомиссией, а значит, люди не могут оформить приобретенные квартиры и офисы в собственность.

Строительство так называемых муниципальных электростанций, о котором любит говорить Лужков, оказалось не более чем мечтой. Ничего так и не построено.

В этой обстановке непотопляемый Чубайс решился на беспрецедентный пиар своей персоны и своей энергетической политики. По сведениям «Stringer», подготовлен ряд интервью с Чубайсом для всех видов и направлений прессы, но Кремль не дает «добро» на их публикацию, так как еще не решено, что делать с Чубайсом. С одной стороны, у него есть определенные заслуги перед государством, связанные с покупкой энергосистем бывших республик СССР, а также бывших стран социализма. Эти операции, осуществленные менеджментом РАО, дают возможность держать в узде распоясавшихся, было, соседей. А с другой, Чубайс слишком мало вкладывает в новую инфраструктуру и слишком много «ложит» в карман своим менеджерам. В 2005 году компания РАО ЕЭС получила 71,2 млрд. рублей прибыли, при этом на выплаты членам совета директоров и правления (куда входят в общей сложности 28 человек) было направлено 580 млн. рублей. В среднем более 20 миллионов рублей на человека, или по 65 тысяч долларов в месяц.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru