Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кавказцы покинули Кондопогу накануне погрома
3 Сентября 2006

К настоящему моменту все объекты торговли в Кондопоге, включая рестораны, рынок, автосервисы и заправки, принадлежавшие кавказцам, покинуты владельцами, которые под покровом ночи накануне погрома спасались бегством из города. Все договора аренды с выходцами с Юга расторгнуты. Рынок разгромлен.

События в Карелии - это первый случай в России, когда власть пошла навстречу требованиям коренного населения, а не выходцам с Юга. Из Петрозаводска в Кондопогу перебрасываются дополнительные милицейские подразделения и ОМОН. В усиленном режиме несет службу милиция всех крупных карельских городов и расположенных по соседству с Кондопогой населенных пунктов. У властей есть опасения, что кровавые беспорядки на национальной почве могут перекинуться на другие города Карелии.

На данный момент в республике находится лидер ДПНИ Александр Белов, который получил согласие министра внутренних дел республики на встречу с ним.


Народный сход в Кондопоге


Белов срочно приехал в Кондопогу помогать жителям составить грамотный договор с властями города, пункты договора должны закрепить «статус кво», сложившийся в городе в результате бегства южных предпринимателей, склонных в криминалу.

В настоящий момент органами правопорядка задержаны 75 участников народного схода. 35 из них, по слухам, уже отпущены. Задержаны ли кавказцы - виновники межнационального конфликта и убийцы, никто не сообщает.

Население Карелии узнает о событиях из Интернета и передач радио «Свобода».

Милиция сообщила республиканским СМИ, что произошла бытовая драка. Так местные телеканалы и передавали. Это вызвало волну возмущения: как же можно бытовой дракой назвать безнаказанную резню русских посреди города?

В Кондопоге 2 сентября прошел многолюдный народный сход. На него собралось, по оценкам, пять тысяч человек. Приходили целыми семьями.


Выступление Александра Белова


На сходе были составлены требования к властям. Новый порядок выглядел так:

1. Расследование убийств будет передано в Республиканскую прокуратуру и поставлено на общественный контроль.

2. Будет расторгнут договор аренды с владельцем кафе «Чайка», из-за повышенной криминогенной обстановки вокруг кафе. Кафе будет закрыто.

3. Будет временно закрыт рынок.

4. Будут пересмотрены все временные регистрации, выданные всем приезжим из Южного федерального округа и стран Средней Азии и Закавказья. В пересмотре будут участвовать делегаты схода, объединенные в специальный гражданский комитет.

5. Будут созданы народные дружины для контроля правопорядка в городе, так как милиция не справляется самостоятельно.

6. Объявлен бойкот кавказцам: в продаже квартир, сдаче жилплощади в аренду, покупке товаров и просто общении.

7. Выходцам из Кавказских государств ГУВД будет рекомендовать покинуть город.

8. На въездах и выездах будет усилен пропускной режим.

Если власти не обманут население, то все вышеизложенные инициативы будут закреплены на сессии городского собрания в понедельник и отправлены в Законодательное Собрание Карелии.


Фото www.nbp-info.ru

Обсуждение статьи

Человек
Jan 12 2010 1:52AM

"Кавказцы покинули Кондопогу накануне погрома"-это их баранья сущность, как только приходит время расплачиватся они прячут свои жопы за медвепутов.

Икс
Sep 13 2006 9:28PM

КОНДОПОГА – НОВЫЙ СТАЛИНГРАД

Городишко Кондопога,

Хоть ты очень мал,

Но героев в тебе много!

Мир о них узнал!

Кондопога - это сила!

-Русский авангард!

Показал врагам – дебилам

Новый Сталинград! Икс

Антон
Sep 13 2006 3:53AM

Вдогонку. Видно, напугал Белов власть капитально.

Виданное ли дело, еврейская власть человека еврейством попрекает. Умора.

Сергей Миле
Sep 12 2006 11:55AM

1. Родовая русская фамилия семьи Поткиных встречается в древнерусских письменных источниках начиная с 1-й пол. XVI века. Для тех, кто нечуток к русскому языку, напоминаю: (В.И. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка. 2-е издание. - С.-Пб.-М., 1882. Репринтное переиздание - М., 1935 г. - Т.3, с. 367, 2 стлб.). 2. В обозримых поколениях родословного древа Поткиных отмечен один нерусский представитель - православный грек, вынужденный около 200 лет назад бежать от геноцида со стороны турок в Россию. Это недостаточное основание усомнится в русскости Александра Анатольевича.

P.S. Вопрос национальности Белова (Поткина) уже обсуждался на Стрингере: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=4855.

Антон - Миле
Sep 11 2006 11:18PM

Дорогая Мила, жму Вашу мужественную лапку! Очень рад, что на нашей стороне есть пламенные девушки.

Ваши обвинения в том, что я на молдаванской стороне, конечно, беспочвенны. Суть мирового спектакля, который разыгрывают с двух сторон эти шустрики, устраивая свой гешефт, мне понятен, наверное, даже больше, чем Вам (судя по Вашей горячности).

Но я люблю, когда эмоции идут после разума.

Белов (Поткин) сделал огромное полезное дело, Вы знаете, что 8 сентября у жителей Кондопоги мало что получилось, не знали, что делать. Поэтому надо реально учитывать заслуги человека. И вдумчиво разбираться в процессе, который пошёл. Удачи!

Пенсионер
Sep 11 2006 10:58AM

Сара Моисеевна, а что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ? Объясните плз. Почему в России должны проявлять эту толерантность, т.е. ТЕРПЕНИЕ, титульная нация, а не наоборот? Почему русскоязычных выгнали из всех азиатских и не только азиатских республик после 1991 года, а потом за русскими поехали в Россию? Почему они без русских не могут жить у себя дома? Зачем нам терпение? Кто это придумал?

Роман - Саре Моисеевне
Sep 10 2006 7:10PM

Ехали бы вы в Израиль, Сара Моисеевна, поучили бы там своих соплеменников толерантности. А то там для вас много работы. Там арабы, трудолюбивая и гордая нация, страдают от местных пьяных фашистов с автоматами узи.

leo
Sep 9 2006 9:50PM

хороший чечен - мертвый чечен!

ХА
Sep 7 2006 4:03AM

Не стоит и забывать службу чеченов фашистам. Не зря Сталин их депортировал... Это звери, которые способны лишь убивать - работать они не умеют!!!

Сара Моисеевна
Sep 6 2006 3:48PM

Стыдитесь! Что вы пишите?

Вы очень не толерантный народ.

Чеченцы трудолюбивая и гордая нация, а вы лентяи и пьяницы. И конфликт этот произошел из-за пьянства. И нечего тут раздувать межнациональную рознь.

Ну прямо фашисты какие-то.

Пить надо меньше - целее будете.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS