Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лисин хочет продать издание «Газета»
5 Сентября 2006

Вслед за «Коммерсантом» может смениться владелец еще у одной российской газеты. Как стало известно РБК daily, глава Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин ищет, кому продать издание «Газета», к которому, по словам источников, он утратил интерес. Среди претендентов на покупку издания называется химический магнат и владелец футбольного клуба «Динамо» Алексей Федорычев.

Помощник г-на Лисина и генеральный директор «Газеты» Андрей Сидоров в разговоре с РБК daily назвал информацию о готовящейся продаже издания слухами и отказался их комментировать. Но в тоже время он однозначно не опроверг того, что глава НЛМК ищет покупателя для своего медиаактива. Как утверждает источник РБК daily, эти поиски продолжаются уже больше года. По его данным, еще одним доказательством подготовки «Газеты» к продаже является тот факт, что до сих пор план финансирования издания на следующий год не утвержден.

«Если «Газету» будут продавать, то собственник окупит десятую часть тех огромных затрат, которые были в нее вложены, – говорит источник из бывшего руководства газеты. – С приходом нынешней команды затраты на содержание издания только выросли, реальный тираж упал, рекламы нет. Ценность издания состоит только в помещении. Бренд газеты умер».

По мнению экспертов, в любом случае сумма сделки не будет такой же, как при покупке «Коммерсанта». Они оценивают ежегодные убытки «Газеты» в 4–5 млн долл., поэтому предполагают, что она будет продана по символической цене или отдана в обмен на другие активы. Другой источник РБК daily предположил, что «Газета» будет продана за копейки или это будет бартерная сделка. По мнению г-на Шакирова, при определении цены издания «вступят в силу правила восточной торговли: цена будет зависеть от того, какую легенду придумают нынешние владельцы».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru