Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тузла оказалась никому не нужна
7 Сентября 2006

Власти Керчи отказались создавать новое село на острове коса Тузла. Окончательный отказ выполнять инициативу крымского правительства по созданию из Тузлы населенного пункта будет дан на ближайшем заседании горсовета, передает ИА Regnum.

В горсовете свою позицию поясняют тем, что на острове нет коммуникаций и систем жизнеобеспечения, там никто не живет и попасть на него можно только на катере и по пропуску.

По словам заместителя мэра Керчи Алексея Милованова, остров станет единственным населенным пунктом в черте города.

«Произойдет нарушение административно-территориального устройства города, чего Совмин делать не имеет права», – объясняет вице-мэр города.

По мнению Милованова, принимая решение о создании на острове населенного пункта, Совет министров превысил свои полномочия, поскольку согласно действующему законодательству по этому поводу должно быть решение Керченского городского совета, заключение Верховного Совета Крыма и постановление Верховной Рады Украины.

«Пока, на наш взгляд, здесь больше амбиций некоторых политиков крымского уровня, которые хотят засветиться во всеукраинском масштабе и выглядеть самыми большими патриотами Украины», – заявил вице-мэр.

Как сообщал «Новый Регион», 22 августа Совмин Крыма принял решение о создании на территории косы Тузла села Керченского городского совета. По данным правительства, сегодня на косе размещены два жилых дома, два общежития, рыбацкий стан и столовая. На ближайших заседаниях правительство предполагало рассмотреть вопрос о выделении бюджетных средств на создание генплана застройки села Тузла.

Ранее, в начале августа крымские власти просили выделить из государственного бюджета субвенции в 15 миллионов гривен для строительства на косе автомобильных дорог, вертолетной площадки и жилых домов.

Обсуждение статьи

ст.н.с.
Sep 8 2006 11:48AM

хе-хе, резонеры

м.н.с
Sep 7 2006 11:22PM

А спирту давать будут на протирку оптической оси хутора Тузла?

Аспирант
Sep 7 2006 10:31PM

Может Янукович заедет к Путину и попросит денег на обустройство Тузлы? Тот ведь не откажет. Газ пообещал отдавать за бесценок, так и тут не будет ничего удивительного.

Академик
Sep 7 2006 8:00PM

Почему они не просили денег на создание на этой косе академии наук хутора Тузла и оперного театра ? Непорядок

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru