Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Приднестровье проходит референдум о независимости республики
17 Сентября 2006

Жителям республики предстоит решить, будет ли Приднестровье независимой республикой в составе РФ или потеряет свою независимость и войдёт в состав Молдавии.

Участки для голосования открылись 17 сентября в 7.00 по местному времени (8.00 по московскому).

РИА «Новости» сообщает, что на всех 262 избирательных участках голосование проходит в спокойной обстановке без эксцессов. В списки для голосования внесены 389061 человек.

На референдум вынесены два вопроса:

«Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к РФ?» и «Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской республики с последующим вхождением в состав Молдавии?».

В ЦИК РИА «Новости» пояснили, что референдум сотоится, если в нём примут участие 50 процентов избирателей плюс один. Предварительных итогов голосования следует ожидать утром 18 сентября.

Lenta.ru также напоминает, что молдавские власти, американская администрация, руководители ЕС, Совета Европы и ОБСЕ заявили ранее о своём непризнании легитимности предстоящего референдума.

Обсуждение статьи

Ян
Sep 17 2006 5:54PM

Глупый референдум. Ну проголосуют люди и что дальше? Лохотрон. Все равно никто интегрироваться не будет. Как все было , так и останется. Смысл его в том, чтобы в очередной раз надавить на Молдову.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru