Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Издательский дом Родионова окончательно подтянулся под Касьянова
22 Сентября 2006

Подготовка к выборам 2008 года идет полным ходом по украинскому сценарию - началась оголтелая скупка СМИ и со стороны Кремля, и со стороны либеральной оппозиции.

Кремль пополнил руками Алишера Усманова свою коллекцию древностей издательским домом «Коммерсантъ», практически взял на содержание газету «Завтра», и газета сразу снесла пару «золотых яиц» имени Путина.

А оппозиция имени Касьянова, сконцентрировавшая капиталы, предназначенные для покупки СМИ, в издательском доме Родионова, в эти дни прикупила юкосовскую «Gazeta.ru», а также старейшую либеральную марку журнала «Новое время».

Последняя покупка, а именно, журнал «Новое время», в котором плодотворно трудится Валерия Ильинична Новодворская, а также ряд других либерально настроенных журналистов, была совершена благодаря гению Георгия Бовта. Он подтянул на роль главного редактора «Нового времени» свою подругу Светлану Бабаеву, которая уже несколько недель втихую собирает под себя новый коллектив журнала.

В данный момент Бабаева все еще числится в «Известиях», но слухами полнится московская земля. Иногда доходит до анекдота. Какая-то милая девушка с радио «Свобода» звякнула по телефону в «Новое время» и попросила подозвать... Светлану Бабаеву. Когда ничего не подозревающие работники «Нового времени» ответили, что у них такая не числится и попросили назвать должность этой самой Светланы, голос с радио «Свобода» заявил, ну, как же, это же ваш главный редактор...

Так редакция узнала, что ее продали.

А мы узнали за сколько - дешево, очень дешево. Пара сотен тысяч долларов.

Надо поздравить издательский дом Родионова с двумя хорошими покупками.

Да и Кремль тоже не прогадал. Все дебилы активно читают газету «Завтра», дедушка Проханов, не делая паузы между двумя заболеваниями, с ходу переключился с восхваления Березовского на восхваление Путина. И, надо думать, успешно поведет за собой свой пенсионный отряд куда прикажут. Лишь бы жив был и не забывал менять таблички на интерфейсе.

Но погоду на информационном поле все равно делают не печатные издания, а Интернет. Продвинутые умы тусуются в Интернете. Непродвинутые - в телевизоре. Если вдруг в печатных СМИ возникают интересные идеи, что бывает крайне редко, так как самоцензура в СМИ достигла высочайшего уровня и сопоставима уже с периодом 1970-х годов, но если вдруг... Интернет сразу перевешивает интеллектуальные открытия к себе, в паразитарные сайты.

Поэтому Украина за полтора года до выборов начала активно открывать дешевые многочисленные интернет-трибуны. Они и сослужили службу оранжевой революции.

Процесс скупки бумажных СМИ в России носит совершенно противоположный украинскому характер. То есть процесс похожий, но подоплека разная. В России власть скупает СМИ, чтобы их контролировать и в результате кое-как заткнуть. А, вот, либеральная оппозиция, наконец, собрала немножко денег, чтобы разжиться трибуной.

Националистический сектор, который активно пополняется все новыми поклонниками идеи «Россия - для русских», однако, по-прежнему питается маргинализированными изданиями и сайтами. Серьезных брендов этот сектор так и не создал за годы существования да и чувствует себя весьма уютно в прежнем виде, вполне довольствуясь газетами «Я - русский» и иже с ними.

Скорее всего, попытку создать цивилизованный националистический продукт следует ожидать из кремлевских коридоров. Их обитатели могут, поерзав в креслах, через подставных лиц выдать средства на создание «ослабленного вируса патриотизма». На это надеются все «соловьи русского национализма». Но надежды слабы.

Обсуждение статьи

"Завтра" в Удмуртии
Sep 22 2006 6:36PM

"Кремль взял на содержание газету «Завтра», и газета сразу снесла пару «золотых яиц» имеи путина". - Не так чуть-чуть. Правильно: "Кремль тонко намекнул спонсорам и главному редактору, что настало время изменить редакционную политику".

Примеры "переосмысления":

1. Статья в "Завтра" Антона Сурикова "И ВЕЗЕНЬЕ, И РАДЕНЬЕ" - http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/668/22.html - о "полезности" третьего срока Путина.

2. Статья в "Завтра" Владимира Филина "КРЕМЛЬ И КРИЗИС ВЛАСТИ " - http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/670/33.html - о происках тайных врагов Путина.

В четверг в Воткинске (Удмуртия) про историю появления этих и других подобных статей их авторы Филин и Суриков рассказывали так: "Вызвал тут нас и Андреича (Проханова) человечек один и прямо в лоб так и ох...чил: Ну что, оппозиционеры сраные, и дальше вые...ться намерены или поумнели, наконец, и президента поддерживать из кожи рветесь? Куда уж тут денешься?"

Еще один автор из этой же кампании - Руслан Саидов написал в интернете бесподобную статью под названием "Рамзан Кадыров стал гарантом мира и стабильности в Чечне" - http://www.forum.msk.ru/material/power/14253.html .

В статье замечательно сформулировано: "Чем объявленные кандидаты в преемники Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, лучше самого Путина, зачем менять одного на другого? Объяснить это людям на Кавказе с учетом их менталитета не так просто". Т.е. типа: "Зачем менять шило на мыло?"

Eremey-60.narod.ru
Sep 22 2006 11:59AM

Тоталитарная демократия - это власть народа, лишённого правдивой информации. Туда и идём, не правда ли?

Лесоруб
Sep 22 2006 11:56AM

А кто автор то. Кто испек этот информационный пирожок?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru