Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ГУАМ боится, что Россия начнет признавать непризнанные республики
28 Сентября 2006

Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия боятся, что Россия признает Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию в качестве самостоятельных политических субъектов.

Министры иностранных дел стран - членов ГУАМ - Грузии, Украины, Азербайджана и Молдавии - договорились создать собственные полицейские силы, которые должны заменить российских миротворцев в конфликтных зонах СНГ. Одновременно прозападный квартет лоббирует в ООН принятие антироссийской резолюции. Столь мощное наступление на позиции Москвы связано с опасениями, что Россия в ближайшее время начнет признавать непризнанные республики. В Приднестровье уже прошел референдум, на котором 97% жителей высказались за независимость с последующим присоединением к России. На очереди Южная Осетия, в которой аналогичный плебисцит пройдет в ноябре.

Обсуждение статьи

Владимир Беляев
Oct 4 2006 5:37PM

Московской мафии нужно влезть в Приднестровье, Южную Осетию и Абхазию для отмывания денег и для своей диктаторской политики.

Но самому российскому народу надо ли содержать очередных "друзей" ... Только российский референдум должен решить о возможности присоединения.

Я бы лучше присоединил не Абхазию, а Австралию.

Сантехник Петров
Oct 2 2006 12:58AM

Можно тысячу раз любить как "на холмах Грузии лежит ночная мгла". Но когда без устали тявкают тявкают тявкают тявкают, то это достает. И хочется чтобы что-то случилось в сортире..

Хирург
Oct 1 2006 9:20PM

Сейчас смотрел телевизор,показывали грузинских безнесменов в Москве.Так вот все они в одно горло орут что если будет война с Грузией все они будут воевать за Грузию а нас называют аккупантами.С их слов Сталин и Ордженикидзе наши земляки.Выходит деньги заработанные в России нашими врагами поворачиваются против нас.Оригинально.

Не я
Sep 29 2006 10:22AM

"Вы слышали, Ганди приехал в Данди. Ганди - это голова, и Данди - голова. Это две головы." Вот собственно все что приходит на ум при упоминании ГУАМ. Два, даже не банановых, а каких то безбанановых псевдо государства, плюс незалежность в пролежнях от постоянных майданных бдений и непонятно как затесавшаяся среди вышеуказанных нефтяная сатрапия. О чем вы, господа? О ком? Да нет их вообще, так, легкий туман, дым испускаемый сигарой дяди в звезднополосатом цилиндре. Вот с дядей и нужно договариваться. Типа, ты нам гуам, а мы тебе пионерок в церковный хор. А искать глубокий и сокровенный смысл в высказываниях саа.... и т.д. так же бесполезно, как пытаться пахать воду.

Губернатор_Аляски
Sep 29 2006 6:49AM

Америка ладно,что бы сделал Израиль

Хирург
Sep 28 2006 10:15PM

Что-бы Америка сделала с Грузией если-бы Грузия захватила американских военных.

Дон Карло
Sep 28 2006 8:51PM

Кто отправит? У этого государства сил не хватит отправить ... Федералы даже за забором кремля в Москве не все контролируют. А Лужкову все это улыбнуло.

Губернатор_Аляски
Sep 28 2006 7:32PM

Пусть ГУАМ боится,что им отправят домой тех,кто находится в России нелегально.

И тогда эти страны будут в полном гуамо.

Деревянный
Sep 28 2006 4:28PM

Ах, как страшен ГУАМ!

Ах, как страшна резолюция ООН!

Это уже какое-то ГУАНО получается: на миротворческие договора(какие бы ни были, но это - договора!) чихать, постоянно заниматься экономическим и политическим вымогательством, допускать выражения официальных лиц, за которые должны следовать санкции...

Но Азербайджан-то куда лезет, ему Карабаха было мало? Так там еще не затухло... Неужели так хочется скатиться на один экономический уровень с Грузией в случае войны? Молдаванам тоже как-то не позавидуешь: со "своими" ПМР-цами не справились, а тоже туда же. С Грузией все понятно, она просто провоцирует Россию на защиту своих граждан в Абхазии, откровенно втягивает ее в войну. Наверное там сейчас так голодно, что зрелища нужны все более кровавые - запах тухлятины отбить. А Украина, в своем духе, пришлет - спустя полгода - взвод химзащиты.

Да и как будут звать эти силы те, с кем им придется воевать(приднестровцы, абхазы, осетины), кто их вовсе не звал? Интервентами, оккупантами. Да уж, население этим особо не привлечешь... свои собственные народы можно вдобавок разозлить, особенно - потерями и сопутствующим кризисом. Это все равно, что сидеть на бочках с порохом, да еще и сдвинуть их вместе, чтобы рвануло посильней, всех разом и в любом случае...

Интересно, а что будет, если помимо Абхазии, Ю. Осетии, ПМР в коалицию "непризнанных" вступит, например, Крым? Так сейчас ох как неспокойно, Киев его просто никак не контролирует... Ежели русские с татарами всерьез схлестнутся - жди еще одной "непризнанной".

Похоже у ГУАМа после Нью-Йорка и суперкачественного грузинского винца окончательно кукушка в часах сломалась...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru