Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бензин в США стоит полдоллара за литр, а в России перевалил за 20 рублей
3 Октября 2006

В США упали цены на бензин. Как сообщают мировые агентства, галлон бензина стоит всего 2 доллара. Это значит, литр бензина стоит 50 центов. В то время как в России цена за литр бензина перевалила за отметку 20 рублей и продолжает расти.

Процесс снижения цен на нефть и нефтепродукты в США, а эта страна является основным покупателем российской нефти, уже месяц тревожит лучшие российские финансовые умы. Поток нефтедолларов задушил экономику России и вверг ее в пучину инфляции, которая, если правильно считать, давно перевалила за 20% годовых. (Обычно в расчет инфляции наши финансисты не закладывают цены на жилье, и получается 10 процентов инфляции).

Однако следует обратить особое внимание на эластичность американской экономики - в то время как Россия знает только два шага в экономике: цены возросли до запретительной отметки - и рухнули, то в США цены плавно снижаются, как только экономика ощущает напряжение в рядах покупателей.

Итак, в США, которая покупает нефть у России, цена литра высококачественного бензина 13 рублей, а в России, которая добывает нефть, цена литра 95-го, который по качеству все равно не дотягивает до американского, сегодня выше 20 рублей и все растет.

Обсуждение статьи

Щдуп
May 3 2008 1:48AM

Если народ молчит,значит ему нравиться

Скударнов Юрий
Oct 9 2006 10:45PM

Я напишу - и меня убьют... есть примеры,.. приехали. Что-то сильно неуютно в России россиянину.

Яшка
Oct 6 2006 3:24PM

да ху...и тут думать - налоги надо платить за внешнеэкономическую деятельность валютой, а не эмиттировать кучу рублей для этих целей

Cтрока
Oct 3 2006 6:30PM

Доколе?

Народ безмолствует...

Путин и Медведев делают вид что в "Багдаде" все спокойно...

И литр молока, а не растворимого пойла, в Америке стоит меньше 15 рублей!!!

Риторика:

"ЧТО ДЕЛАТЬ???"

Виноваты сами!

Николай
Oct 3 2006 4:11PM

Полагаю, что для обуздания ценового роста в России необходимо ввести налог на сверхприбыль: установленная прибыль для продавца с одним посредником - 18%. Все что выше 18% - сверхприбыль, от которой 98% идет в бюджет.

Все дела.

Пенсионер
Oct 3 2006 12:14PM

"Лучших финансовых "умов" России" может волновать только один аспект: Как можно быстрее разворовать недра России и вывезти вырученные деньги за рубеж. Что бы этого никто не заметил, нужно чем-нибудь озадачить народ.

У нас так: доллар растет-цены растут, вроде понятно, как объяснил Черномырдин, а что он скажет теперь, когда доллар упал?! Сказать ему нечего, его качалки на севере исправно работают.

Сантехник Петров
Oct 3 2006 12:00PM

Бывает, что и у нации

Одни менструации

Смотритель маяка
Oct 3 2006 11:57AM

Нефть отдаем.

Газ отдаем.

Деньги за них не получаем ( дают только на добычу).

Лес пилим, кругляк отдаем даром.

В 50 км от Москвы свет в деревнях постоянно отключают.

Дороги латанные перелатанные. Мостов нет.

Детей возят на лодках и лошадях.

В больницы страшно войти.

А не дадим вам денег отвечают. Стаб фонд далеко, да и тот распух. Не дадим, а то перегреем экономику которой ещё нет - бред больного.

рус
Oct 3 2006 11:52AM

что тут обсуждать... пора бить... не по паспорту...

Сергей
Oct 3 2006 11:40AM

Стабфонд - это же подарок американцам. Назад нам его никто возвращать не собирается. Мы субсидируем Америку, вернее, американские марионетки в нашем правительстве. Но ведь, судя по продолжающемуся международному переделу сфер влияния и переделу территорий идет настоящая война. И наших врагов с трех раз не угадает разве только правозащитник.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS