Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Самая горячая тема в США - однополые браки
26 Октября 2006

В среду 25 октября Верховный суд американского штата Нью-Джерси вынесет свой вердикт по вопросу конституционности запрета доступа однополых пар к браку. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в самом суде. Таким образом, Нью-Джерси может стать вторым штатом США после Массачусетса, легализовавшим однополые браки. В Нью-Джерси, в отличие от большинства других штатов, нет так называемых законов о защите брака в традиционном понимании.

Решение Верховного суда о том, должны ли пары геев и лесбиянок пользоваться равным с гетеросексуальными парами доступом к браку, будет опубликовано на сайте суда в Интернете в 15 часов по местному времени (23 часа по московскому времени).

Вопрос однополых браков стал в США горячей политической темой, особенно во время президентской кампании 2004 года после того, как Массачусетс легализовал такие браки по решению Верховного суда штата.

Решение суда Нью-Джерси ожидают и в других штатах, где на рассмотрении судов находятся схожие дела.

Адвокаты семи однополых пар попросили суд отменить решения апелляционного суда о том, что вопрос легализации однополых браков должен решаться легислатурой штата.

Представители генерального прокурора штата заявляли в суде, что вопросами изменения определения понятия брака должны заниматься законодатели, а не Верховный суд штата.

Действующее законодательство штата Нью-Джерси уже предоставляет однополым парам целый ряд прав и привилегий, которыми пользуются пары, состоящие в браке.


Источник:

GayRussia.Ru

Обсуждение статьи

vadi
Oct 27 2006 8:05PM

а если предположить, что вся эта реклама однополой любви ведётся специально, ыеленаправленно, то какова же цель?

Дмитрий
Oct 27 2006 11:05AM

Явный признак упадка западной цивилизации.. Наподобие древнего рима... Стоит ли при этом удивляься экспансии ислама? Если эта хрень докатится до России... Стоит задуматься не принять ли ислам самому...) И еще вопрос-когда мы восхищаеся "достижениями" современного Запада КОМУ И ЧЕМУ мы стремимся подражать?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru