Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Депутаты Савельевы решили развалить «Справедливую Россию»
30 Октября 2006

В понедельник автор доклада по Беслану депутат Госдумы Юрий Савельев увел из «Справедливой России» в партию «Патриоты России» Геннадия Семигина почти все петербургское отделение. Одновременно об уходе из «Родины» объявил его однофамилец депутат Андрей Савельев, вступивший в ДПНИ, а также депутат Борис Виноградов.

Автор альтернативного доклада по Беслану депутат Госдумы Юрий Савельев в понедельник демонстративно вышел из образованной на базе «Родины» «Справедливой России», - сообщает Gazeta.ru. Вместе с ним партию покинуло и почти все руководство ее петербургского регионального отделения. Савельев оказался единственным представителем внутрипартийной оппозиции, который на объединительном съезде «Родины», Российской партии жизни и Российской партии пенсионеров выступил против этого союза. Савельев тогда проголосовал против того, чтобы Миронова приняли в состав «Родины». Депутат объяснил это тем, что «на глазах строится ухудшенный дубль «Единой России». Впрочем, мнение Савельева не сыграло никакой роли: другие делегаты не только поддержали Миронова, но спустя несколько минут проголосовали за смену названия партии на «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь». А еще через несколько часов Миронов сменил Бабакова на посту партийного лидера.

В ответ Савельев, который ранее получил известность тем, что перешел в оппозицию к парламентской комиссии по Беслану и опроверг официальную версию теракта, решил привлечь на свою сторону единомышленников.

В понедельник депутат и по совместительству глава регионального отделения «Родины» в Санкт-Петербурге собрал заседание координационного совета петербургской «Родины». По итогам этого заседания, как сообщил Савельев «Газете.Ru», было принято решение о выходе из партии шести из девяти членов совета.

«Мы все написали заявления, что означает наш автоматический выход, согласно уставу предусмотрен уведомительный характер подачи заявлений», – сообщил депутат. По его словам, оставшиеся в партии члены совета займутся передачей дел новому руководству отделения. Уже известно, что «Справедливую Россию» в Петербурге возглавит лидер местной Партии жизни Олег Нилов. Савельев также сообщил, что из теперь уже бывшей «Родины» в понедельник вышел депутат Санкт-Петербургского законодательного собрания Сергей Андреев.

Теперь уже бывший лидер петербургской «Родины» полагает, что процесс выхода из преобразованной партии продолжится и на уровне рядовых членов. «Мы встретились с лидерами местных отделений, объяснили нашу позицию и высказали мнение, что на сегодняшний день осталась только одна партия на лево-патриотическом фланге, отстаивающая наши идеи, – «Патриоты России», – рассказал Савельев.

«Патриотов России» возглавляет некогда изгнанный из КПРФ бизнесмен Геннадий Семигин. По словам Савельева, ему уже сделано предложение возглавить Санкт-Петербургское отделение этой партии.

Одновременно о планах прекратить работу в партии в знак протеста против избрания лидером Миронова заявили и два других депутата Госдумы от «Родины» Андрей Савельев и Борис Виноградов. «Я не буду писать никаких заявлений, но я просто не буду перерегистрировать свой билет в переименованной партии», – сказал «Газете.Ru» Андрей Савельев. Такую же позицию занял и депутат Виноградов. «Заниматься строительством партий сегодня больше не имеет смысла, по крайней мере до тех пор, пока власть в Кремле не сменится, я буду заниматься общественными движениями, в частности, я вступил в ДПНИ», – сообщил Савельев, известный своими ультраправыми взглядами. Сейчас он занимается подготовкой так называемого «Русского марша», проведение которого намечено в Москве на 4 ноября.

До сих пор остается неясной судьба экс-лидера «Родины» Дмитрия Рогозина. На сегодняшний день он, по словам его пресс-секретаря Лидии Михайловой, не принял никакого решения.

В руководстве «Справедливой России» к происходящему относятся спокойно. «Савельев принял решение о выходе, это его право. Очевидно, что при любых изменениях появляются недовольные люди. Но это никак не скажется на объединенной партии», – заверил «Газету.Ru» источник в руководстве этой политической силы.

«Многие из рядовых членов просто прекратят любую деятельность в этой партии, хотя формально и будут в ней числиться. Реальный исход начнется, когда станет ясно, что люди из «Родины» останутся не более чем во главе четырех региональных отделений, и что не более десятка представителей бывшей «Родины» попадут в исполком эсеров», – прогнозирует в свою очередь бывший член политсовета «Родины» Михаил Делягин.


Использованы материалы:

Gazeta.ru

Обсуждение статьи

Роману
Oct 31 2006 9:17PM

Это лишь подчеркивает мысль (не помню уже, кто из больших и умных это сказал, но сказано верно). Что у вас многооо времени, вы мало работаете или скорее неэффективно с точки зрения дохода.

X
Oct 31 2006 11:23AM

Пролетарская комиссия по надзору антисоветских акций 4 ноября:

http://starosti.org/?id=3339

Ivan Petrovich - Eve:" SPASIBO!!!"
Oct 31 2006 9:26AM

Spasibi Savel'evm!!! Eto vajno -otstaivat' svoi prinzipi,a ne bit' podstilkoi kremlya....Molodzi!!! A etot Mirono2 -eto vtoroi grizlov. Ih partii predstavlyayut interesi bogachei i chinovnikov-vorov. Narodarusskogo tam net... Esli putin politik , to on poimet,chto ego mesto seichas s narodom Rossii i v pervuyu ochered' s russkim narodom....V takom kachestve emy ne nujni budut ni ego den;gi...,ni ego drujki -oligarhi.... V nem nujfaetsya istoriya ,kak i on v nei!!!(togda revoluyzionnie izmeneniya proidut bez krovi,putem konstituzionnoi reformi. A inache burya narodnaya i vechnii pozor predatelyam i moshenikam!!!

Роман
Oct 30 2006 11:39PM

Даже если вы не интересуетесь политикой, политика интересуется вами!

Неучастие в политике не освобождает от ее результатов!

(Не помню уже, кто из больших и умных это сказал, но сказано верно).

Хотя пляски думских клоунов - это конечно не политика. Политика это КОНДОПОГА, РУССКИЙ МАРШ ....

Смотритель маяка
Oct 30 2006 11:05PM

Когда слишком много полит. статей, то это так же досадно, как боль в правом подреберье от жирной пищи.

Политика, как таковая, интересует только тех, кто ею занимается, а также группке журналистов в паре троек крупных городов, а это ничтожный процент от населения.

Массы интересуют жизненные вопросы и прямое свидетельство этому, количество отзывов на полит. темы в вашем издании.

Попадания почти нулёвые. Отзывов почти нет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru