Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бесплатное образование - это грубый порок
31 Октября 2006

Владимир Мединский. Кадр Вести-Москва
Депутат Госдумы от «Единой России», преподаватель МГИМО и президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Владимир Мединский по праву заслужил наши аплодисменты, - пишет из Ярославля Иван Овсянников.

Посетив Ярославль, господин профессор заявил местному телеканалу:

«Бесплатное высшее образование - грубый порок, порождающий социальное иждивенчество, тунеядство, профессиональную дезориентацию. На каждого студента должен быть заказчик. Государство должно четко просчитать, сколько ему нужно летчиков, военных. Сколько ему нужно таксистов, чиновников, инженеров атомных электростанций. Оно просчитывает, дает заказ и связывает контрактом по рукам и ногам на двадцать лет - отработай или верни эти деньги с большими процентами. Или частные компании оплачивают - или вы платите сами… А потом зачем люди идут в вуз. Юношам - отсрочка от армии нужна. Девушки - потусоваться, удачно замуж выйти. Бюджетное отделение - это вообще лафа».

Эти ценные мысли Владимир Мединский высказал 26 октября в Ярославле в рамках Гражданской Общественной Инициативы «Год благотворительности в России». Конференция «Социальные инвестиции: региональный опыт и российская практика» проводился отделением Российской Ассоциации по связям с общественностью «РАСО-Ярославль». Сам Вл.Мединский является руководителем РАСО.

«Думаем, что комментарии тут излишни, - комментирует ярославский читатель. - Хотелось бы, чтобы подобная откровенность стала правилом для господ депутатов и чиновников в их общении с народом...»

Таким образом, считает читатель, становится ясна либеральная направленность партии власти, которая не собирается делать подарки народу.

Обсуждение статьи

Светлана
Nov 30 2009 10:44PM

Хорошо, что господин "народный депутат" столь искренен. Но мысли жуткие и доказывают только одно: нашим депутатам( по крайней мере, таким) народ абсолютно чужд. Видят не дальше носа своего и рассуждают соответственно. Очень жаль становится Отечество своё.

Екатерина
Nov 30 2006 11:33AM

Такую ахинею он несет! У нас с нашей рождаемостью можно очень легко прийти к тому, что всем можно дать Высшее образование. Каждому!!! А можно и по два высших без отрыва от производства.

И это будет прежде всего огромная инвестиция в будущее. Качество у нас сейчас хромает, понапрудили гуманитарной галиматьи

(менеджмент, маркетинг и прочая хрень). Без

этой галиматьи прожить можно. А вот попробуйте без математики, физики прожить.

Я вообще считаю, что первое образование должно быть техническим + одна - две рабочие специальности (для мужчин - фрезеровщик, расточник, а женщинам что-нибудь полегче) второе образование - гуманитарное (причем на выбор : более серьезное для научной работы и вариант для всех остальных, что кто выберет просто работу в гуманитарных областях и управлении). Либо второе - более фундаментальное для новых открытий. Причем, тех у кого обучаться будет получаться лучше всех офильтровывать и создавать настоящие элитарные научные ВУЗы. Экзамены принимать как в древнем Китае: в пустой комнате,в трусах, лист бумаги, ручка, калькулятор, видеокамера + учителя кто будет принимать этот экзамен выбирать прилюдно лотереей из самых достойных, причем из разных регионов, благо современные технологии позволяют. А про иностранные языки я говорить даже не буду - со второго класса английский + китайский, арабский, итальянский на выбор с пятого класса - обязательно!!!

adolfу
Nov 17 2006 9:33PM

"А сам медынский как учился за деньги или бессплатно?"

Ты ещё вспомни где твой дедушка учился и за деньги ли.

Так и будешь всех мерить социалистической рулеткой? Время же идет вперёд, дорогой. Ку!

adolf
Nov 10 2006 4:34PM

А сам медынский как учился за деньги или бессплатно

?

Люди как мы можем выбирать такое гавно в депутаты?

Лему от Сантехника Петрова
Nov 4 2006 12:59AM

Твои рассуждения просты, как валенок и, извини, примитивны. Выводы у тебя такие же, если зелёный, то доллар. Понимаешь, зеленым может быть яблоко, огурец или человек.

Сантехник Петров дорогому Васе
Nov 4 2006 12:38AM

Дорогой Вася, прогресс, как таковой, это обладание высокими технологиями. Вы же сейчас в своих рассуждениях от нищенской зарплаты перескочили на неведомый для себя прогресс. Это очень быстрый переход. Как от рабовладельческого строя в капитализм. Такого не бывает. Сначала трудно и напряженно работают, а потом пользуются плодами. Когда вы это поймёте, пройдя это, тогда можно будет поговорить с вами о теории высоких зарплат. Понимаю вас очень хорошо, в начале пути трудно согласиться даже с мыслью, что придётся работать каждый день с утра и до вечера за ограниченную зарплату.

Почитайте здесь же, как люди пренебрежительно отзываются, например, о лотошниках, которые зарабатывают больше. А кто вас держит товарищи и господа от высшего образования? Работайте ... вставайте рядом и зарабатывайте столько же. Ан нет, не престижно да? Грязно и холодно? Вы достойны большего? Тогда не плачьте, не сморкайтесь на виду у всех, как 15 летние девушки от обиды, а докажите на что вы способны системным систематическим упорным трудом. Уйдите из системы где вас не ценят или оценили. Создайте своё. И платите потом людям справедливо, как вы полагаете, за то что они окончили ВУЗ и имеют картонное удостоверение.

Высшее образование, Вася, это не индульгенция от нищеты, это только первая ступенька чтобы пытаться научиться думать. Удачи.

лоровец
Nov 3 2006 8:44PM

"... преподаватель МГИМО ..." Не "профессор", даже не "доцент". Другими словами тот же "инженеришка на побегушках", только нашедший себя в политике :)

oldjoe
Nov 3 2006 8:15PM

Цензура? Т.е. Стрингер не любит правду?

Ктото из-за угла
Nov 3 2006 8:03PM

Перевод на русский:

Вы чё ваабще ещё удумали учиться бесплатно? Ну ваааще, я-же сказал что вам в карьере надо работать лет 20, или баранку крутить. А вы отучились и не хотите этим заниматься? Ну ничё, мы вас свяжем по рукам и ногам - и пинками, пинками в карьер и за баранку.

Анатолий Игнатьев
Nov 3 2006 8:02PM

Медынский - говно нации.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS