Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

За ДПНИ закрепили бренд «неофашистов»
2 Ноября 2006

Власти Тюмени запретили 4 ноября проведение «Русского марша» под эгидой ДПНИ. Заявка на проведение шествия была подана от группы граждан. Однако в ЖЖ-дневниках в Интернете появилась информация, что организатором выступает местное отделение Движения против нелегальной иммиграции.


* * *


В Тюмени запретили «Русский марш – 2006».

Власти отказали ДПНИ, но дали «добро» антифашистам

Как стало известно сегодня, 1 ноября, тюменскими властями отказано в проведении шествия 4 ноября, которое его организаторы назвали «Русским маршем». Поводом для такого решения чиновников послужило совпадение места проведения мероприятия с другой акцией, заявка на проведение которой была подана раньше.

В администрации города корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили, что шествие планировалось провести от перекрестка улиц Республики и Холодильной до Вечного огня у Текутьевского кладбища областного центра. В заявке было указано, что в мероприятии примет участие около 100 человек. Однако, как оказалось, в это же время в конечной точке следования планирует провести собственную акцию военно-патриотическая молодежная организация «Аванпост», о чем власти были уведомлены раньше.

Заявка на проведение шествия была подана от группы граждан. Однако в ЖЖ-дневниках в Интернете появилась информация, что организатором выступает местное отделение Движения против нелегальной иммиграции, якобы недавно созданное в Тюмени. Несмотря на, казалось бы, справедливую цель, выраженную в названии данной организации, наблюдатели отмечают, что на практике она собирает ультранационалистов всей мастей. Начиная от фашистов и заканчивая деклассированной молодежью, ищущей виновных в своей неуспешности. Это подтверждается действиями организации – маршами, проводимыми под лозунгами «Нерусские – вон из России», «Зиг хайль» и другими.

Между тем, в администрации Тюмени нашему каналу подтвердили разрешение на митинг, заявка на проведение которого подана также от группы граждан, но реально за этим стоит движение «Автономное действие». В этот же день – 4 ноября – на площади у здания правительства региона активисты этой неформальной организации планируют организовать акцию протеста против расизма, нацизма и фашизма.

Алексей Костылев

01.11.06

© Экспертный канал «УралПолит.Ru»


* * *


На тюменских рынках будет наведен порядок

Торговцами-мигрантами займется специальная комиссия

Контроль над работой рынков позволит улучшить качество услуг и продукции

Об упорядочении оптовой и розничной рыночной торговли и поддержке местных товаропроизводителей шла речь на совещании, которое провели сегодня, 1 ноября, в Тюмени вице-губернатор Сергей Сарычев и главный федеральный инспектор Владимир Ульянов. Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора, в совещании приняли участие представители органов власти различных уровней – федеральных, региональных и местных, от которых зависит решение данного вопроса.

Навести порядок на рынках страны глава государства Владимир Путин поручил правительству и региональным органам власти 5 октября, напомнил, открывая совещание, Сергей Сарычев, и подчеркнул, что данное решение направлено на защиту интересов российских товаропроизводителей и людей.

«Речь идет не о закрытии рынков для товаров зарубежного производства, вопрос в наведении порядка и обеспечении соблюдения интересов наших сограждан. В результате принятых мер качество услуг и продукции, предлагаемой на рынке, должны измениться в лучшую сторону», – отметил вице-губернатор.

О том, какая работа ведется в областной столице, рассказал заместитель главы города Александр Буров. Он привел такие цифры: в Тюмени действуют 26 рынков, в том числе 19 стационарных. Здесь создано 5.389 рабочих мест, 561 место выделено местным товаропроизводителям и льготным категориям граждан, которые продают продукцию, выращенную на своих садово-огородных участках. В 2005 году при главе города создан координационный совет, который решает вопросы наведения порядка на рынках города.

В ходе совещания также рассмотрены вопросы привлечения иностранных работников к трудовой деятельности на территории региона и незаконной миграции.

Владимир Ульянов предложил создать рабочую группу, которая, проанализировав ситуацию по соблюдению законодательства в сфере миграционной политики и рыночной деятельности, разработает комплекс мер, направленных на упорядочение ситуации в данной сфере.

Алексей Костылев

01.11.06

© Экспертный канал «УралПолит.Ru»

Обсуждение статьи

Слава России
Nov 3 2006 10:45AM

у русских идёт борьба за национальные права, за те самые права, которыми после 1917г пришлые троцкисты наделили всех нацменов, а русских стали убивать миллионами. Троцкисты и есть фашисты. Вор обычно кричит-держите вора!

Владимир И
Nov 3 2006 9:31AM

Мигранты. Раньше их называли инородцами. Таджики, кавказцы... на самом деле это наши соотечественники волей продажной власти ставшие иностранцами. Это россияне свташие нероссиянами. И питерцы как полуприбалты собезъянничали термин мигранты. Разделяй и властвуй. России нужно движение не против незаконной миграции, а против олигархии в законе. Смерть олигархии, расчленившей Россию !

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru