Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тюмень сдала экзамен на звание "потемкинской деревни"
22 Ноября 2006

Вчера вечером, после 18:00 из Калуги в Тюмень прибыл заместитель председателя правительства РФ, председатель президиума совета по реализации национальных проектов Дмитрий Медведев. Сегодня, 21 ноября, начинается официальная программа его визита. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru» из Тюмени, ожидается, что вице-премьер посетит пять объектов – два поселка малоэтоажной застройки «Молодежный» и «Комарово», газовую котельную и газифицированные объекты в поселке Верх-Бешкиль Исетского района, а также профессиональные технические училища № 6 и № 36, где встретится с педагогами и учащимися.

До приезда Дмитрия Медведева в Тюмени на протяжении четырех дней шел снег. Поэтому, чтобы расчистить от снежных заносов городские проезжие части, была задействована вся имеющаяся в наличии спецтехника.

Дмитрий Медведев провел ночь в резиденции губернатора Тюменской области Владимира Якушева. В настоящее время его ждут в поселке «Молодежный». Чтобы журналисты не мерзли, специально для них на территории населенного пункта установили палатки.

Поселок «Молодежный» считается одним из перспективных районов застройки под индивидуальное жилищное строительство. Общая площадь населенного пункта составляет 100 Га. На нем планируется возвести 822 дома. Общая площадь жилья составит 90 тыс. кв. м.

Во второй половине дня Медведев отправится осматривать газовую котельную, газифицированные объекты в Верх-Бешкеле. Затем он встретится с учащимися и педагогами ссузов.

А завтра, 22 ноября, вице-премьер Дмитрий Медведев отправится в Екатеринбург, где проведет окружное совещание в режиме видеоконференции с участием первого вице-премьера России.

В рамках видеоконференции будет рассмотрен вопрос реализации приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в субъектах УрФО. В работе примут участие представители органов государственной и муниципальной власти, территориальных органов федеральных надзорных органов, организаций строительной индустрии, банковского сектора, проектных и строительных организаций, - сообщает уральский официоз УралПолит. ру

Визит президентского преемника Дмитрия Медведева в столицу Урала восприняли как свое личное кровное дело и местные "юродивые". Тюменец Виктор Егоров с 8 часов в 20-градусный мороз ( а в Тюмени уже минус 20) с утра вышел на площадь, прилегающую к зданию правительства области и губернатора области с плакатом «Дмитрий Медведев, из Вас делают показушного болванчика!», чтобы привлечь внимание общественности к предстоящему визиту высокого должностного лица, возможного преемника Президента В. Путина. Два часа ветер трепал плакат на груди пикетчика, тем самым дополнительно привлекая внимание прохожих к написанному на нем тексту.

В это же время на противоположной стороне Центральной площади, у подъезда областной Думы также в одиночном пикете стоял другой тюменец активной гражданской позиции пенсионер Николай Черенков. Языком плаката он требовал «Госслужащим и трудящимся пенсия по единому закону».

В тюменских СМИ визит Дмитрия Медведева освещается соответственно - в пафосных тонах. Иное дело - правозащитная рассылка во электронной почте.

Из правозащитной рассылки по сети :

"Сегодня Тюмень имела честь принимать Дмитирия Медведева. По сути, это был экзамен - сможет ли Тюмень навести глянец на все безобразия с землей, "доступным жильем", социальными проблемами, резко обострившимися с момента пиаровского запуска Национальных проектов, на которых на как четверке белых коней готовилось президентское место лицу приятной наружности. …. Оказывается, смогли. Экзамен сдан. Пошла реляция на присвоение "ордена Потемктинской деревни Первой степени".

Обсуждение статьи

ййй
Nov 22 2006 7:03PM

А ПТУшников то всех одели в униформу =)) клоуны.. типа они так и ходят каждый день

Тюменцу
Nov 22 2006 3:50PM

У нас определяющим, всегда является будущий период времени, как и в заметке - "На нем планируется возвести 822 дома".

Планов, как всегда, громадьё, а что потом будет это уже другая история...

Сантехник Петров

В.Егоров
Nov 22 2006 3:49PM

Медвежий праздник

Автор: akbar, дата: 22 ноябрь, 2006 - 14:10

Все путем, это древний аборигенный сибирский фольклорный обычай. Называется “Медвежий праздник”. Аборигены совершают ритуальные действия над добытым медведем. Только медведя убивать не стали, как требуют жестокие древние ханты-мансийские законы, и манипулировали над ним над живым. А он отвечал фольклорными предписанными ритуалом фразами. Бедный косолапый мишка :)

» Войдите в систему или зарегистрируйтесь

http://www.golosa.info/node/1236

Дмитрий Медведев начал потихоньку врать. Визит преемника Путина в Тюмень глазами очевидца

Автор: Виктор Егоров, дата: 22 ноябрь, 2006 - 13:48 Прямое действие

То, что Медведев не просто вице-премьер, а один из самых реальных кандидатов на пост главы российского государства, заставляет меня пристальнее вглядеться в детали организации его визита. Скажу сразу, что этот молодой политик раньше был мне симпатичен. Умен, уверен в себе, прост в поведении с людьми из народа – неплохие исходные данные для стремительного роста популярности и быстрого превращения в надежду нации. Но теперь мои симпатии к нему скукожились до размера кислой улыбки по утраченным иллюзиям.

Как для него подбирали точки посещений и контактов с местными людишками? По схеме, накатанной еще с эпохи генеральных секретарей: лучшая сельская школа, лучшее ПТУ и, конечно же – «комфортный и доступный» коттедж для учителя. Медведев ни на шаг не отступил от программы ,предложенной местными властями и согласованной еще до визита в Москве. Скукота. Так и таскался за губернатором Якушевым как бобик на поводке. Ни одного неожиданного движения, ни одного неординарного факта в поведении, ни одной блеснувшей мысли или фразы!

Прилежного умного мальчика назначили быть преемником, теперь надо завоевать сердца россиян силой характера Григория Мелехова, а - нету. Он даже в разведке не служил, как его политический папа Путя.

Так и хочется сказать: Дима, ну ты что такой вялый, хоть бы водки стакан выпил, частушку матерную спел или в морду дал сопровождающему лицу! Кто там ниже всех кланяется? Высокорослый глава Тюменского района Усольцев? Ну и врежь ему. Потом помиритесь, обнимитесь и пойдете гулять по мифическому «доступному и комфортному» поселку Молодежный, дружно горланя в унисон «Черного ворона».

Можно и по-другому добиться народного уважения. Медведев отлично знает, что еще ни одна семья не вьехала в уже разрекламированные «доступные» коттеджи в этом самом поселке Молодежный, что «социальные» домики в Комарово даже не начинали строить и не известно когда начнут, а те , что показывают гостям из Москвы, стоят 5-6 миллионов рублей. Ну и сказал бы губернатору Якушеву при всем народе: ваши намерения похвальны, но итоги будем подводить тогда, когда не менее тысячи тюменцев убедятся, что загородное жилье действительно стало доступно для семей с достатком 15 тыс. рублей в месяц. А то был тут у вас один такой губернатор по фамилии Собянин, который обещал, что дома в Комарово будут стоить не больше, чем трехкомнатная квартира в городе. Наврал ведь он вам. Так что рано курить фимиам тюменским отцам и благодетелям. И вообще, ребята, все не так, все не так, ребята!

А что сказал Медведев по итогам визита в Тюмень? Что здесь добились невиданных успехов в реализации проекта доступное и комфортное жилье и что этот успех будет рассмотрен на Госсовете. Наши подсунули ему то, что вице-премьеру больше всего сейчас нужно: успехи накануне сьезда единороссов в Екатеринбурге 2 декабря. Он их отблагодарил добрым словом.

Как все это надоело! Нет, не появился на горизонте России новый национальный лидер, которого я бы уважал. Мелкие люди. Им главное выдать желаемое за действительное с помощью прессы и вперед-управлять великой страной. Кстати, в той сельской школе, где побывал Медведев и где к его приезду завозили компьютеры и срочно пытались подключить их к Интернету, но так и не смогли это сделать, еще два десятилетия назад было 300 учеников, а теперь – всего 40. Действительность сама подводит итог результатам управленческой деятельности лидеров государства.

Знаете, как выглядел визит Медведева? Как ритуальное поклонение чиновников всех рангов новому вождю. Десятки гаишных машин сопровождения, двадцать машин высокопоставленной свиты, перекрытые улицы, милицейское оцепление. Видел бы Собянин, как юлили начальники департаментов тюменского правительства перед преемником Путина. Похоже, все, кого Собянин возвел на вершину власти в Тюмени, в него как преемника уже не верят и поэтому ринулись дать клятву верности Дмитрию Медведеву. Поэтому и устроили ему пышную встречу и агромаднейшую колонну кланяющихся. Молоденький Медведев повелся на все это. Нравится, видимо, бывшему рядовому преподавателю вуза вся эта мишура. А России нужен совсем другой человек. Приехали бы с Якушевым в то же училище №6 на какой-нибудь машинке, Якушев ведь не разучился еще сам крутить баранку, зашли бы вдвоем к директору, потолковали бы с ребятами да и поехали бы еще туда, где никто не знает об их визите и никто их торжественно не ждет. Потом бы вся Тюмень говорила: вот это да, вот как надо с народом общаться!

Ребята в училище, когда пышная свита уехала и им разрешили наконец-то пойти домой, выбежали толпой на крыльцо, засунули в рот сигареты и давай гоготать на всю улицу Энергетиков, рассказывая, кто как изображал, что он что-то строгает и как он при этом глупо выглядел. Вот и новое поколение уже привыкает к показухе и скоро тоже будет искренне полагать, что так и должно быть во время посещения гостей из Москвы.

тюменец
Nov 22 2006 11:45AM

нихуя тут в тюмени не делается.. показуха одна

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru