Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Газа на всех не хватает
28 Ноября 2006

Электроэнергетическая монополия РАО "ЕЭС России", которая потребляет более трети всего газа, планирует в следующие пять лет инвестировать до 80 млрд долл. в новые генерирующие мощности, что увеличит потребности в газе. "Газпром" призывает РАО ЕЭС использовать в больших количествах уголь и нефтяное топливо. Президент В. Путин встречался с главами газовых и электроэнергетических монополий в целях решения проблемы нехватки природного газа, которая угрожает замедлить экономическое развитие России. Фактически «Газпром», перегоняя большую часть добываемого газа за рубеж, исчерпал возможности иссякающих месторождений, а новое на Ямале реально начнут эксплуатировать только в 2011 году. Эксперты не раз писали о нарастающем дефиците электроэнергии, о мрачных прогнозах общероссийского энергетического кризиса.Путин в связи с этим заявил, что чрезмерная зависимость от газа угрожает энергетической безопасности страны. Однако представители РАО ЕЭС говорят, что использование угля в больших городах невозможно с точки зрения доставки и хранения, и вредно для окружающей среды. Вмешательство Путина говорит о серьезности проблемы и о неспособности правительства справляться с трудностями без его прямого участия.

На встрече в Кремле были предприняты усилия по координации инвестиционных программ "Газпрома" и РАО ЕЭС, а также обсуждался вопрос повышения цен на газ внутри страны. Обе компании призывают к такому повышению.

Обсуждение статьи

Деревянный
Nov 30 2006 11:23AM

В этих поступках - истинное лицо нашего правительства. К этому можно добавить недавнюю блажь в НАТО на тему: ограничения поставок газа приравнять к объявлению войны. По-моему, уже не надо сильно думать на тему "на кого работают господа правители"... Это самая настоящая кабала целой страны.

А параллельно можно набивать карманы за наш счет - бесконечными тарифами. Зато в Белоруссию погоним газ по "частично бартерной" цене. То есть кто-то будет просто получать процент от трубы, а цена на газ по-прежнему будет дороже в России, а не в Белоруссии. Лично я не хочу платить эту разницу. Потому что так быть не должно, это антинародный маразм.

Хорошо, живу на окраине. Лес рядом. Из буржуек рекомендую "Буллерьян"...

К
Nov 28 2006 11:13PM

странное какое "государство": какое право вообще имеют эти естественные монополии куда-либо экспортировать газ, до теех пор, пока ВСЕ ВНУТРЕННИЕ поторебности не удовлетворены и население до сих пор ДРОВАМИ топится на бОльшей части этой долбаной "страны"!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru