Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Урале подвели итоги "политического года"
11 Декабря 2006

Парламентарием года стал и спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов.Спикер Курганской облдумы Марат Исламов. "Идеологом года" назвали «серого кардинала»,вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, который, находясь в непосредственной близости к высшим органам власти региона, не напрямую, но неуклонно определяет вектор развития госструктуры, выстраивая отношения и создавая имидж коллег, при этом оставаясь в стороне.

Как пишет канал УралПолит.ру н владелец крупнейшего капитала доверия, собранного по каплям за долгие годы упорных трудов и политических баталий. Так "идеологом года" был назван Андрей Косилов, вице-губернатор Челябинской области.

А "оратором года" был назван бессменный губернатор ХМАО, или, как его еще назвают, Югры - Александр Филипенко.

В номинации "дипломат года" победил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В этом году он провел более 500 переговоров, подписал более сотни соглашений. Он признан иностранными партнерами самым гостеприимным хозяином региона. Именно поэтому на его территории чуть ли не каждый день происходят рабочие встречи и переговоры с бизнес и политэлитой. Он всегда готовит спецпрограмму для приезжающих партнеров и знает, как сделать их приезд наиболее эффективным.

Сюрприз поджидал в номинации «Политическая кампания года».

По общему мнению экспертов «УралПолит.Ru», победу в этой номинации одержала избирательная компания Свердловского регионального отделения Российской партии пенсионеров на выборах в нижнюю палату законодательного собрания Свердловской области.

До начала избирательной кампании и даже на входе в нее мало кто из специалистов предполагал, что Партия пенсионеров при ограниченном количестве средств и отсутствии административного ресурса столь эффективно сможет провести агитацию и донести до избирателей идеи и предложения. Получив более 18 % голосов на выборах 8 октября, Партия пенсионеров смогла получить 4 депутатских мандата в новом созыве облдумы и создать депутатскую фракцию в Свердловской легислатуре.

В номинации "успех года" победил Олег Богомолов, губернатор Курганской области - ему удалось привезти в свою область президента Владимира Путина.

"Лоббистом года" жюри назвало, конечно же, Полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Петра Латышева.

В той же номинации победил сенатор от Курганской области Олег Пантелеев, основной куратор всех инициатив «единороссов» УрФО в Совете Федерации.

В номинации "Медиаактивист года" победил несравненный скандалист Евгений Ройзман, депутат ГД РФ от Орджоникидзевского округа города Екатеринбурга. Его чья слава, благодаря дракам в прямом эфире, перешагнула границы округа. Особо было отмечено, что в 2006 году Евгений Ройзман освоил новую технологию общения с внешним миром посредством создания собственного «живого журнала» в Интернете, где "депутат по должности и поэт по призванию Ройзман общается как с почитателям так и с критиками как своего творчества так и профессиональной деятельности".

В номинации "Оппозиционер года" победил бывший глава Партии пенсионеров Валерий Гартунг. Лишившись своей партии, Гартунг волею-неволей стал оппозиционером и вынужден был уйти из большой политики.

Особо уральские "оценщики" высоко оценили в номинации "объединительные процессы" создание партии "Справедливая Россия". И написали по этому поводу много прочувственных слов.

По крайней мере, становится ясно, что за проектом Сергея Миронова стоит не только он сам, но и глава президентской администрации Сергей Собянин, а уральцы, чутко улавливая запахи с "кремлевской кухни", стараются попасть в такт, стуча ложками и вилками.

И последнее: в номинации "Заявление года" победил губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Он высказал намерение оставаться на своем посту до 2015 года. Обосновывая свое желание остаться у руля власти в Свердловской области еще на 9 лет, губернатор сослался на очень нестабильную политическую ситуацию в стране.

На самом деле, пиарщики УрФо потрудились на славу и освоили огромный массив политической информации на год. Список номинаций чрезвычайно длинный, и не все фамилии уральцев знакомы представителям других регионов. Поэтому ознакомиться с новым продуктом пиар-служб УрФо можно по ссылке: http://www.uralpolit.ru/actual/act/09-12-2006/page_47368.html

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru