Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин три часа беседовал с Лукашенко наедине
18 Декабря 2006

Президент России Владимир Путин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко провели очередное заседание Высшего Государственного совета (ВГС) Союзного государства. Как сообщил источник в Кремле, президенты готовились утвердить бюджет Союзного государства на 2007 год, обсуждали вопросы, связанные с его исполнением. В Кремле отметили, что «бюджет 2007 года впервые принимается заблаговременно - до начала нового финансового года». Его доходная часть сформирована с учетом увеличения долевых взносов России и Белоруссии более чем на 20% и составляет 3,78 млрд рублей. В следующем году из этого бюджета будет профинансировано 35 союзных программ в таких областях, как компьютерные технологии, космическая связь, микроэлектроника, сельскохозяйственное машиностроение, дизельное автомобилестроение, химическая промышленность.

Наблюдатели отмечают, что "состоявшемуся на прошлой неделе совещанию особую значимость придала трехчасовая беседа президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко с глазу на глаз.Два этих господина иногда проводят некоторое время наедине. А затем следуют пресс-конференции, на которых они рассказывают, что обсудили и о чем договорились. Так было и на этот раз: выражена радость в связи с тем, что так рано принят бюджет (предназначенный главным образом для содержания чиновников общего 'органа' Союзного государства), сообщено о ряде других второстепенных вопросов. Но ни слова о самом актуальном в двусторонних отношениях - о ценах на газ на будущий год и о поставках нефти для Белоруссии. Еще один примечательный факт: Лукашенко вопреки прежним планам вернулся в Минск уже в пятницу вечером", - пишет корреспондент латышской газеты "Diena"Аскольд Родин, 18 декабря 2006

Обсуждение статьи

Энергетик
Dec 20 2006 3:27PM

Пральнo делает мужик.Это ЕГО Белорусия,а не американская и ни чья-либо еще.Он насторен пророссийски,что не может не радовать (все-таки друзей у России все меньше).И никого он не боится.По крайней мере никак этого не показывает.А оппозиция у них в Беларуси хреновая.Их лозунг это что-то типа "Хто угодно лишь бы не бацька".Друзья у меня в Беларуси есть.И бацьку уважают!

Стас
Dec 20 2006 3:26PM

за что я люблю Лукашенко:

1. Прагматичные отношения с ЕС. Т.е. он прекрасно понимает, что у ЕС защищает не "демократию" и "права человека" а свои интересы. С другой стороны, не отказывается от взаимовыгодного экономического сотрудничества.

2. Не лижет задницу США, совершенно верно, об этом уже здесь говорили. Пытается наладить контакт со странами, которые не прогибаются перед США (Иран, Венесуэла, Куба).

3. ОЧЕНЬ ВАЖНО! В хороших отношениях с Китаем. Мне кажется, что когда Китай придёт к мировому господству, он всё же не будет поступать так вероломно, как это делали европейцы. В любом случае, с Китаем ссориться ни в коем случае нельзя.

4. Он "мешает нормально работать" предприятиям, т.е. контролирует качество товаров и услуг, а то, что он установил максимум цен - так это вообще в духе великого Робеспьера.

5. За то, что по БТ мало негатива.

6. За нормальную по сравнению с Россией и Украиной работу милиции.

Ваще!
Dec 20 2006 1:09PM

Перед каждой зимой хитрый Лука терзается любовью к объединению

Деревянный
Dec 18 2006 5:22PM

"...- Чего это они? Морды друг другу бьют или еду делят?

- Не, танцы танцуют..."(с) из к/ф "Республика ШКИД"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru