Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рубль уронят, а цены на бензин - нет
26 Декабря 2006

На прошлой неделе министр экономразвития Герман Греф заявил о том, что с 2010 г. «есть риски небольшой девальвации» рубля. Он связал это с прогнозируемым удешевлением нефти с $61 до $50 за баррель и сокращением почти до нуля российского торгового сальдо. Еще резче обозначил проблему министр финансов Алексей Кудрин. В последние годы правительство и ЦБ пытались ограничить скорость повышения курса рубля, накапливая золотовалютные резервы и погашая внешний долг. Однако резкое замедление объемов добычи и экспорта нефти радикально изменит ситуацию: при цене на нефть $40 за баррель (в текущих ценах) сальдо счета текущих операций в 2009 г. станет отрицательным (минус $45 млрд), подсчитал Минфин. Руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Андрей Клепач не исключает, что с 2008 г. правительство начнет «плавно ослаблять рубль, чтобы избежать резкого снижения курса в 2010 г.». Темпы снижения курса рубля Клепач назвать отказался.

Сообщает "группа 808" со ссылкой на Ведомости, 26.12.2006)

Обсуждение статьи

Александр
Jan 1 2007 1:17PM

Трёпла они, в 2008-2010 им уже экономическую ситуацию не удержать. Всё идёт в разнос. Планировать они могут всякое, но то, что народ возьмётся за вилы - неизбежно. Слишком велико социальное расслоение, слишком велика разница доходов 10 процентов самых богатых и 10 процентов самых бедных. Как экономисты они прекрасно знают, что процесс социального взрыва уже запущен их грабительской политикой, поэтому и пытаются урвать ещё хоть что-то, как говорится "на дорожку" в Ниццу или Куршавель, а в очередной раз ограбленный и униженный народ бросят подыхать в разваливающейся после их макроэкономических издевательств России.

Вася
Dec 29 2006 3:53PM

А погоду на 2893 год, Греф не предсказывает? Есть ли в 2893 году угрозы заморозков?

Деревянный
Dec 27 2006 3:27PM

И еще добавлю, если позволите.

Вдумайтесь: добыча нефти сокращается. Разве не к этому призывают любители порадеть за национальное достояние? Типа на дольше хватит, у детей не будем воровать ... Я бы больше добавил: надо вообще экономику закрыть и послать ВТО нафиг, ограничившись только закупкой стратегического сырья и каких-нибудь како-бобов, без которых русского горького шоколада не бывает.))) Но вот вам первая ласточка "свободной торговли": цены на нефть падают и что? Да так, инфляция в стране нарастает, скрыть ее не получается и уже идет гундеж: будем в 2008(успокоили, еще годик попаситесь, нагуляйте жирок) снижать рубль, но исключительно в целях заботы о россиянах ... чтоб не сразу рухнул, чтоб за топоры не взялись. Не парьтесь, непременно возьмутся! Никакая Ницца не укроет!

Но эти страшилки так, для пафоса. Грядет новый передел, если бригада у власти поменяется. Это гораздо больше воняет.

Но вот ведь что получается: падение цен на нефть вызывает новый скачок инфляции, понятно и ребенку. Но - за чей счет? Естественно, за счет народа и так находящегося на грани выживания. Господа правители, такое не прощается.Притом, что начинали с 25 долларов при Ёлкине, а теперь при 40 у благолицых очко играет! И при наличии несусветного фонда ... в Америке. Естественно, они заложили 50 с чем-то баксов в бюджет, облизнулись, поди уже себе оклады и проценты расписали, а тут денег меньше, надо с кого-то взять ... Лишь бы свой лопатник не сдулся.

Деревянный
Dec 27 2006 11:19AM

Все правильно. Шерсть наросла, пора стричь, Кремлинским гремлинам срочно нужны валенки.

Сейчас в России цена на бензин наконец-то превысила американскую! Это закономерно, потому что добыча у нас дороже арабской,а с транспортировкой себестоимость в десять раз выше. Ладно, допустим она 20 баксов(со всеми местными откатами). Но ведь оставшиеся бабки куда-то идут! А если учесть, что "элита"(так теперь называют раззолоченных паразитов, по большинству которых плачет веревка) потребляет то, что покупается за валюту - делайте выводы. Эта нефть качается в угоду кремлинам и разным кровососам. А бабка, точившая снаряды всю войну, получает такие гроши! И еще рубль упадет...

Большая просьба: г-н Греф, как попадете в ад, попросите, пожалуйста, товарища Сталина воскреснуть!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru