Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

КПРФ заявляет о солидарности с Белоруссией по газовому вопросу
12 Января 2007

Из Белоруссии организованы выступления общественных организаций России в защиту интересов белорусской стороны в газовом споре с "Газпромом".

"Общественные объединения России выражают решительное возмущение действиями "Газпрома" в отношении поставок российского газа в Беларусь.

В своем обращении к народу и президенту Беларуси Союз офицеров России, Межрегиональное общественное движение "Общенациональный Союз патриотов Отечества" и Российско-Белорусский общественный союз "Братство" оценивают решение о повышении цен на газ как противоречащее союзным договоренностям.

"Принуждая покупать российский газ по неприемлемым для Беларуси ценам, ОАО "Газпром" подвергает белорусский народ чудовищным унижениям", - считают авторы обращения. По их мнению, в этой ситуации имеет место не только "желание финансовых воротил набить потуже свой карман, но и проплаченная из-за рубежа акция по организации экономического кризиса в развивающейся и независимой Беларуси".

Представители общественных объединений предвидят негативные последствия, которые может иметь энергетический конфликт России и Беларуси для союзного строительства. "Речь идет не только о вреде для экономики наших стран, но и вреде, причиненном дружбе наших братских народов! Безусловно, это попытка внести смуту и раскол в строительство Союзного государства", - подчеркивается в обращении", - сообщает Белорусское телеграфное агентствоhttp://www.belta.by/ru/topics?tid=420&id=131059.

КПРФ также заявляет о полной солидарности с братским белорусским народом по газовому вопросу.

В Москве утверждают, что вопрос о ценах на газ для Белоруссии - чисто коммерческий. В качестве закоперщиков этой политики выставляют дельцов из "Газпрома", грозивших в случае непослушания Минска перекрыть кран и оставить Белоруссию без тепла, света и электроэнергии. Их заявления тут же тиражируются и со смаком комментируются в российских СМИ. Всем, однако, известно, что ни один политический сюжет не выходит на центральных телеканалах без одобрения или прямого поручения Администрации Президента. Это она, а не подручные из "Газпрома" является истинным вдохновителем позорной акции против Белоруссии и ее народа. Кремлю нечем похвастаться во внешнеполитических делах. Россию последовательно выдавливают из стран СНГ. Машина НАТО неудержимо приближается к границам России. Нашей стране диктуют невыгодные условия дальнейшего сотрудничества с ЕС, вынуждают идти на позорные уступки при вступлении в ВТО. В этих условиях "победа" над Белоруссией может вызывать лишь чувство негодования. Руководство Российской Федерации фактически присоединяется к усилиям НАТО и ЕС, давно и упорно стремящихся свергнуть нынешнюю белорусскую власть, положить конец ее независимой политике, прибрать Белоруссию к своим рукам и замкнуть санитарный кордон, возводимый Западом вдоль границ России. Шантажируя Белоруссию, Кремль прекрасно осознавал, что, в отличие от вопроса о газовых поставках на Украину, Запад на сей раз и пальцем не пошевелит, чтобы вмешаться в ситуацию. Те, кто говорят, будто вопрос о цене на газ для Белоруссии - всего лишь коммерческий, правы в одном: Россия возвращается к ельцинской политике продажи своих национальных интересов. Нажива берет верх над долгосрочными государственными интересами. За лишнюю полусотню долларов «элита» РФ предает своего последнего союзника, да еще и похваляется этим перед всем светом. КПРФ решительно осуждает подобную политику. Уверены, что вместе с нами – большинство граждан России. КПРФ заявляет о полной солидарности с братским белорусским народом.

Обсуждение статьи

Иностранец
Jan 12 2007 2:57PM

Целиком и полностью согласен!

См выше про олигархов.

Будем "мочить" братьев-белорусов, чтоб всякая сволочь в Куршавелях свободнее с жиру бесилась, да по Ниццам с сучками-псевдозвездами на суперкарах разъезжала -ПОЗОР!

Это не интересы России, это интересы предателей России!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru