Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ющенко практически утратил власть
15 Января 2007

Кабинет министров Украины сегодня на заседании утвердил решение о направлении четырех административных исков к президенту, сообщил в Киеве журналистам министр юстиции Александр Лавринович. По его словам, иски направляются "на основании бездеятельности" главы государства в отношении председателей Володарской районной государственной администрации Киевской области и Станично-Луганской районной администрации Луганской области.

Этим госслужащим районные советы высказали недоверие, что влечет их отставку. Решения райсоветов не были обжалованы в суде. Но президент до сих пор не уволил этих должностных лиц.

Министр также сообщил, что в Печерском районном суде Киева находится административный иск о признании незаконным указа президента о порядке рассмотрения кандидатур на назначение на должности председателей районных и областных государственных администраций.

Иски правительства являются ярким признаком того, что политическая реформа действует и Украина превращается из президентско-парламентской в парламентско-президентскую республику. Напомним, на Украине с 1 января 2006г. вступила в силу политическая реформа, направленная на усиление роли парламента и правительства за счет ограничения полномочий президента. Премьер-министром будет назначаться лидер победившей на выборах в Верховную раду партии.

Политреформа была одобрена Верховной радой 8 декабря 2004г. (в момент "оранжевой революции").

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru