Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Продается "Комсомолка"
21 Января 2007

Группа компаний ЕСН и "Газпром-Медиа" объявили в пятницу о том, что покупателем 60+1% акции издательского дома "Комсомольская правда" выступит холдинг "Медиа Партнер". "Газпром-Медиа" ведет переговоры о покупке "Комсомольской правды" в интересах этого холдинга, принадлежащего Группе ЕСН. Сумма сделки не разглашается, сообщает Газета.ру со ссылкой на информацию пресс-службы Группы компаний ЕСН.

Генеральный директор "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич заявил: "У нашего холдинга большой опыт проведения сделок в медийном бизнесе. В частности, у "Проф-Медиа" мы уже покупали "Известия". Именно поэтому коллеги из холдинга "Медиа Партнер" обратились к нам с просьбой о консультировании и организации покупки столь крупного медийного актива". "Конечное приобретение "Комсомольской правды" изначально не входило в наши планы, так как ещё одна ежедневная многотиражная газета не вписывается в структуру "Газпром-Медиа". По договоренности с заказчиком мы осуществили финансовый и юридический аудит издания, выполнили его оценку. В настоящее время сделка близка к финализации".

Холдинг "Медиа-Партнер" входит в группу компаний ЕСН и имеет отношение к известному российскому предпринимателю Григорию Березкину. Ранее "Медиа-партнер" приобрел издательский дом РЖД-Партнер, который владеет одноименным журналом, интернет-порталом, рекламным агентством "Рекламотив", а также издает журнал "Саквояж-СВ", уточняет "Эхо Москвы". Приобретение "Комсомольской правды" — это новый этап в развитии "Медиа Партнера", который значительно повысит его капитализацию, отмечает пресс-служба.

"Мы проанализировали рынок и поняли, что "Комсомольская правда" — это самый прибыльный и успешный бизнес-проект в печатных СМИ. Кроме того, это одна из старейших и самых любимых народных газет, её покупают от Калининграда до Сахалина. У "Комсомолки" очень сильный редакционный коллектив. Мы уверены, что этой команде будут по плечу новые проекты, и вместе мы достигнем ещё больших успехов", — приводятся в сообщении слова председателя Совета директоров Группы компаний ЕСН Григория Березкина.

Инвестиции в российские медиа-активы, наряду с другими проектами, являются для группы компаний ЕСН стратегическими и будут продолжены, отметил Березкин.

Между тем генеральный директор и главный редактор "Комсомолки" Владимир Сунгоркин до последнего был уверен в том, что будущим владельцем издательского дома станет "Газпром". Сделку эксперты оценивали в 250 млн. долларов, дополняет BBCRussian.com.

В ИД "Комсомольская правда" входят три издания: КП, "Экспресс-газета" и "Советский спорт". "Комсомолка" имеет второй по величине в России тираж после "Аргументов и фактов".

Вслух. ру 20.01.07

Обсуждение статьи

Иванов
Jan 22 2007 3:36PM

что комсомолка, что аиф - обычное желтое чтиво, позорящие некогда славные имена.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru