Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин не может кататься в Красной поляне: губернатор Ткачев остановил канатную дорогу
23 Января 2007

В Сочи за будущим олимпийским факелом, как за нефтяным фонтаном, ринулись все известные олигархические структуры России. "Газпром" протянул газопровод на курорт, записанный в Красную книгу, но газ не включил. РАО ЕЭС обещало провести электричество, но его хватает только на одну канатную дорогу, и ее нынче арестовали...

В Красной поляне, самой большой "потемкинской деревне" России, разразился нереальный скандал: губернатор Ткачев дал приказ, и была опечатана единственная канатная дорога на любимом горнолыжном курорте Путина. Путин, как назло, прилетел в Сочи. Но ему говорят, что в Красной поляне нет снега, и нет смысла туда ехать. То есть президента обманывают. Местному телевидению закрыли рот. В Красную поляну вылетели Греф, Тягачев...

Что же происходит в Красной поляне? В преддверии Олимпиады, столицей которой хочет стать Сочи, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, по своему обыкновению, решил все подобрать под себя. В Красной поляне до сих пор реально существует только одна-единственная инфраструктура катания-питания-проживания, это инфраструктура, построенная при Советской власти, и приватизированная теми, кто стоял у горолыжного руля в момент приватизации. Старая как мир инфраструктура комплекса Альпика-сервис.

Несмотря на то, что в Красную поляну уже давно ринулись, как за новым нефтяным фонтаном,и "Газпром", и Владимир Потанин, и губернатор Ткачев, и Ткачев отрапортовал об окончании строительства гороно-лыжной деревни,а "Газпром" - о том, что курорт газифицирован, но реально ничего из продекларированного ими как "готовое" не функционирует.

Газовые трубы проведены, но газ по ним не пущен, так как не решены экологические вопросы на курорте, записанном в Красную книгу.

Все три новых подъемника, якобы запущенные "Газпромом", Потаниным и Ткачевым, тоже бездействуют, так как реально в Красной поляне не хватает электроэнергии.

Да, не то время выбрал президент для своего горнолыжного досуга.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который, естественно, хочет стать во главе "олимпийского движения" к реальному триллиону долларов, затеял быстрый рейдерский передел имеющейся инфраструктуры курорта.

По словам прилетевших с курорта представителей крупнейших итровых производителей спортивного оборудования, присутствовавших на совещании с губернатором края и мэром Сочи, с 3-его января нынешнего года на единственной реально существующей базе "Альпика-сервис" побывало 24 комиссии с проверками "технического состояния" и "экологического состояния" инфраструктуры подъемника, гостиницы и пунктов общественного питания. Комиссии везде находили нарушения. И в конце-концов, на "Альпику-сервис" были спущены судебные приставы, которые в считанные часы опечатали все, повинуясь решению суда, который также в считанные часы принял решение - "закрыть".

На обычных туристов губернатору края наплевать. И хотя в Красной поляне толчется видимо-невидимо приехавших кататься людей, а покров снега достигает нескольких метров, подъемники стоят. Но тут прилетает Путин...

С 12-го янваля в местных СМИ была пущена дезинформация, что якобы на подъемниках "Альпики-сервис" повисли 800 человек, и висели целый день. Однако это физически невозможно: подъемник не поднимает одновременно столько людей. Как уже было сказано: в Красной поляне до сих пор не создана такая мощная инфрастурктура, как в "деревне Куршавелевка", откуда изгнали наших олигархов.

Одновременно закрыли и детскую спортивную школу.

В данный момент в Красной поляне присутствуют Греф, глава Олимпийского комитета Тягачев, глава Заявочного комитета Чернышенко, беспрерывно курсирует туда-сюда губернатор Ткачев и вице-губернатор Ремешков, но в считанные часы они не могут создать видимость благополучия.

Чтобы дать Путину покататься два часа, они должны разблокировать канатную дорогу "Альпики-сервис", так как собственно ткачевская ООО "Красная поляна" не работает, газпромовская "Лаура" стоит, а потанинская база находится вообще на стадии "нулевого цикла"...

Ссылки по теме:

Travelnn.ru:

Крупнейший инвестиционный проект Краснодарского края, находящийся на контроле у правительства и президента, оказался в центре крупного скандала. Комиссия Минприроды обнаружила нарушения при строительстве канатно-кресельной дороги и обвинила строительную фирму "Альпика-Сервис" в нанесении Сочинскому национальному парку ущерба в размере 136 млн. руб.

Однако, как утверждал председатель правления ООО "Альпика-Сервис" Петр Федин, активность Министерства природных ресурсов могла быть связана отнюдь не с экологическими проблемами. По мнению бизнесмена, инициатором проверки был один из крупных сочинских чиновников Азат Асатуров, которого связывают близкие отношения с министром природных ресурсов Виталием Артюховым. "Весь конфликт имеет экономико-политический характер, - утверждал Петр Федин. - К тому же в свое время я перешел дорогу Асатурову. Он хотел построить на территории турбазы "Горный воздух", директором которой я являюсь, дом для своей дочери. Мы оспорили это в суде и выиграли дело".

Однако сейчас ситуация принимает совсем неприятный оборот, в том числе и для отдыхающих в Красной Поляне. По сообщениям средств массовой информации, в субботу 20 января решением Адлерского районного суда были опечатаны пищеблок, пункт проката, склады с запасными частями «Альпики-Сервис». Фирма, в свою очередь, решила остановить подъемники.

Источник: RATAnews

Ttravel.ru :

{...}"причиной судебного решения являются действия краевой администрации, которые инициировали визиты многочисленных проверочных комиссий. "За десять дней у нас побывало 24 комиссии, которые работали даже в тот момент, когда у нас катался министр обороны Сергей Иванов. В итоге нашли на нашем курорте некие нарушения по линии СЭС и пожарного надзора",- рассказал Федин.

Он уверен, что инициативы краевой администрации связаны с вопросом передела собственности на курорте, сообщает "Туринфо". Директор "Альпики" также подтвердил, что туристы уже стали разъезжаться; на курорт звонят обеспокоенные туроператоры. Остроту ситуации придает то, что уже через три недели в Сочи должна приехать делегация Международного олимпийского комитета, которая будет знакомиться с положением дел на курорте. Делегация должна посетить и Красную Поляну, которую планируется сделать олимпийским горнолыжным центром".

Superski.ru :

"С понедельника 22 января, по решению суда, закрывается канатно-кресельная дорога и все точки общепита и сферы обслуживания на территории ГЛК "Альпика-Сервис". Это, а также закрытие многих гостиниц в Красной Поляне и Эсто-Садке, стало результатом усиленых проверок инициированных администрацией края, сообщает kraspol.ru.

С понедельника по среду в Красной Поляне и Эсто-Садке будут закрыты все магазины и гостиницы. Администарция "Альпики-Сервис", как и все жители и предприниматели Красной Поляны, однозначно поддерживает идею проведения зимней олимпиады в Сочи. Исходя из этого факта, представители компании расценивают последние проверки и судебные разбирательства, не иначе, как рейдерство со стороны администрации края.

Официальным поводом для закрытия послужило несоблюдение правил техники безопасности на канатной дороге, однако что именно действительно стало поводом для прекращения работы единственной работающей канатки в Красной Поляне - до конца неясно. Версии - разнообразны и, как это обычно бывает, тесно переплетены со слухами".

Обсуждение статьи

Юрий
Jul 8 2015 11:32AM

Отлично провели время с женой в Красной Поляне. Здорово, что есть такие ссылки: http://www.travel.ru/hotel/russia/krasnaja_poljana_1/, где всегда можно найти отличную помощь по бронированию отелей. рекомендую.

люда
Jul 29 2010 11:04AM

пошли все к черду своей олимпиадой

Ксения
Feb 7 2007 1:51PM

Значит, в этом году Красную поляну можно не рассматривать как место проведения зимне-весеннего отпуска? Я так понимаю, что информацией о том, когда закончатся проверки, никто не располагает?

Степан
Jan 24 2007 5:31AM

На zahvat.ru еще по осени освещали эту тему. В предверии олимпиады и грядущих перемен Сочи стал более чем лакомым куском, и туда давно уже стянулись заинтересованные в этом рейдеры. Скоро наверное начнется...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru