Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жорес Алферов призвал голосовать за коммунистов
31 Января 2007

Структуры КПРФ распространили заявление лауреата Нобелевской премии по физике академика Жореса Алферова, призывающего голосовать за питерских коммунистов на выборах в Законодательное собрание С-Петербурга.

Совсем недавно были распространены сообщения, что при составлении партийного списка КПРФ Иван Мельников будто бы вычеркнул из него Жореса Алферова, "потому что он еврей".

Позже было распространено объяснение, почему академик Алферов не вошел в список.

В сегодняшнем заявлении от имени Алферова сказано:

"Я прошу вас поддержать на выборах Законодательного Собрания кандидатов Коммунистической партии Российской Федерации.

В нашем Законодательном Собрании должны быть депутаты, представляющие интересы простых питерцев, а не строительных магнатов и бензиновых королей. Считаю, что только коммунисты будут по-настоящему независимыми депутатами. Там, где в законодательные органы приходят коммунисты, даже если их не так много, они стараются решать жизненные проблемы, исходя из интересов народа и государства, справедливо и по-людски. КПРФ разработала детальную, научно взвешенную программу развития нашего города, программу улучшения жизни горожан. Ленинградские коммунисты знают проблемы Петербурга, видят пути их решения.

Мои товарищи, кандидаты от КПРФ, - люди достойные. Лидер избирательного объединения — Иван Иванович МЕЛЬНИКОВ. Признанный ученый и выдающийся педагог, отлично знает проблемы науки и образования. Мы много лет вместе работаем в Государственной Думе. Как депутат он непримиримо борется против приватизации вузов и научных институтов, за повышение уровня жизни и социального статуса работников системы образования и науки, за бесплатность и качество образования. Иван Иванович Мельников - мой старый товарищ и друг - порядочный интеллигентный человек. Он нужен нашему городу.

Владимир Игоревич ФЕДОРОВ - лидер городских коммунистов, яркая и боевая личность. Человек твердых убеждений, несгибаемый борец за интересы ленинградцев. Везде, где нарушают права горожан, Федоров готов прийти на помощь. Волевой и решительный человек.

Любовь ЕГОРОВА - наша гордость и слава. Много раз с блеском отстаивала честь страны на международной спортивной арене. Она не только выдающаяся спортсменка, но и преподаватель вуза, наставник молодежи, женщина-мать. У нее есть все качества, чтобы стать отличным депутатом.

Я лично знаю большинство коммунистов - кандидатов по территориям. Это честные, достойные люди, настоящие профессионалы.

Доверяю этим людям. Они будут настоящими народными депутатами. Дорогие земляки! Мы хорошо знаем ваши интересы и готовы отстаивать их в Законодательном Собрании. Сегодня нам нужна ваша поддержка.

Жорес АЛФЕРОВ, вице-президент РАН, лауреат Нобелевской премии"

rksm-b.narod.ru

Обсуждение статьи

Илья
Feb 5 2007 12:22AM

Коммунисты от науки... Самая мерзкая их разновидность. Считают себя шибко умными, только к сожалению с сегодняшней реалией связь практически не поддерживают. Немногие, кто имел от Советов привелегии и возможность заниматься любимым делом во славу идеи. Язык подвешен хорошо, кругозор широкий. Но только мусор они, т.к. неприятие ими реальности мешают работать молодым. Осталось им немного, но на последок погадят всласть, твари мерзкие..

Владимир И
Jan 31 2007 4:47PM

Алферова сняли не коммунисты а скорее Сурков - там какой-то скандал с фондами, наверняка пригрозили прокуратурой если пойдет на выборы

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru