Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сколько стоит заглянуть в блокнот Путина?
2 Февраля 2007

Газета "Твой день" заглянула в личный блокнот Путина перед пресс-конференцией президента.И опубликовала материал под заголовком "Тайна личного блокнота президента".

Где же президент оставил без присмотра свой блокнот?

А нигде не оставил. Газета "Твой день" патронируется пресс-секретарем президента Путина Алексеем Громовым, который часто использует возможности этого издания для пиар-игр.

Достаточно вспомнить триумфальную поездку корреспондентов этой же газеты (когда она еще вся называлась "Жизнь") в родное село Владислава Юрьевича Суркова в Чечне, посещение дома дедушки В.Ю.Суркова и создание материала о детстве замглавы АП...Трудная была поездка, но корреспонденты этой газеты справились и "раздобыли" фотографии из личного альбома семьи замглавы АП. Та героическая поездка внесла в политический контекст страны твердое убеждение, что Сурков - чеченец, безотцовщина, и что фамилия его Дудаев, а зовут его Асламбек. Что и позволило в дальнейшем Александру Поткину кричать на митинге "Долой Асламбека Дудаева!"

Ювелирная работа президентского пресс-секретаря может многое изменить.В худшую сторону. Или в лучшую.

И если поездку в родное село Суркова можно считать спецмероприятием, то подглядывание в блокнотик президента - это просто ресторанный комплимент подшефной газете. Трогательно подглядели стишки и процитировали. Заодно и помянули жену президента, которая дарит мужу книгу, хотя одна книга у него наверняка уже есть...

Тайна личного блокнота президента02.02.2007. "Твой день"

«Твоему Дню» стали известны записи главы государства, сделанные во время подготовки к встрече с журналистами. «Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив ТЕПЕРЬ».

"Этот стих среди прочего записал в своем блокноте Владимир Путин, собираясь на встречу с журналистами. И дважды подчеркнул последнее слово, уже отвечая на их вопросы…

Несмотря на то что большая часть беседы Президента России с журналистами была посвящена вопросам политики и экономики, Владимиру Путину все же не удалось скрыть сокровенного от журналистов «Твоего ДНЯ».

Когда была затронута тема борьбы с плохим настроением, глава государства неожиданно приоткрыл свою душу, рассказав, что в трудные минуты обращается к стихам Омара Хайяма:

– Жена недавно подарила книжку хорошую – стихи Омара Хайяма, – рассказал Владимир Путин. – Там тоже много интересного есть, что может помочь в таких ситуациях. Рекомендую.

Нам удалось заглянуть в личный блокнот Президента России, который он принес с собой на пресс-конференцию. Помимо конспектов вступительной речи, в которой Владимир Путин подвел итоги 2006 года, на одной из страничек он записал одно из четверостиший.

Персидский поэт и философ в минуту откровения перед всей страной оказался как никогда близок президенту. Задумавшись, Владимир Путин еще раз перечитал строчки.

И подчеркнул дважды последнее слово... «теперь»...

Мы долго сомневались, стоит ли публиковать эти записи президента. И в конце концов последовали совету, данному Путиным во время «прямой линии» со страной в октябре прошлого года. Тогда он сам подсказал журналистам, как нужно действовать:

– В отношении представителей прессы могу сказать так, как мы в свое время шутили, когда я работал в совершенно другой организации: их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.

Мы так и поступили."

Обсуждение статьи

Спиногрыз
Feb 2 2007 11:46AM

Шняга. Статейка ниочем.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru