Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ТВЦ испортило дебаты на тему «русской идеи»
6 Февраля 2007

Идея вытащить на экран дебаты о национализме уже длительное время отрабатывается в разных вариантах на всех федеральных каналах в различных ток-шоу. Как говорят в узких кругах, официальная пропаганда взяла на вооружение "русский вопрос" и готовит целый полк официальных националистов.

Вчера вечером в клубе «Билингва» состоялись политические дебаты на тему «Спасет ли национализм Россию?» Одновременно эти дебаты считались премьерой новой передачи на ТВЦ «Бойцовский клуб».

В качестве «бойцов» присутствовали главный редактор газеты «Спецназ» Константин Крылов и менеджер алкогольной компании Сергей Минаев, автор книги «Духless».

Вели дебаты Алексей Навальный (координатор партии «Яблоко») и Дмитрий Губин, журналист.

Навальный, известный в качестве постоянного ведущего дебатов в Билингве, должен был, по сценарию, подыгрывать взглядам националиста Крылова и защищать идею «Россия для русских», а Губин должен был в тандеме с Минаевым отстаивать точку зрения «безродного космополита», которому хорошо пить пиво везде, где оно есть.

Идея вытащить на экран дебаты о национализме уже длительное время отрабатывается в разных вариантах на всех федеральных каналах в различных ток-шоу.

Эти передачи вызывают неизменный интерес – почти как футбольные матчи.

Заметны попытки телевидения использовать в таких дискуссиях новых для большой аудитории персонажей, а не только Жириновского с Митрофановым.

Поскольку новая передача, по-видимому, готовилась в большой спешке, ее формат не был отработан. И публика Билингвы, привыкшая к дебатам по жестким правилам, с голосованием залом, с жюри, с желтыми карточками, не получила удовольствия. К тому же, вторжение телевидения на территорию не приспособленного клуба, нарушило всяческие удобства публики, а азарта не добавило, потому что это не прямой эфир, а запись. И публика понимала, что запись позволяет телевизионщикам сделать все что угодно. Они могут вообще расставить акценты как им вздумается.

Говорить о чьей-нибудь победе в этой дискуссии вообще бессмысленно, так как форматом передачи не предусмотрено ни жюри, ни голосования публики. Но по ощущению можно говорить, что победил националист Крылов. Он более образован, чем соперник, его речь более аргументирована, он употреблял больше осмысленных выражений. Его соперник Минаев дальше расхожих терминов «гнать понты», «пить пиво мне никто здесь не мешает», «я гражданин, потому что плачу налоги» - не двинулся.

В масть были и секунданты: Алексей Навальный частенько перекрывал и высокой фигурой, и голосом, своего подзащитного Крылова, доказывая, что русским плохо живется на просторах России, а Губин гламурненько поддакивал невнятной аргументации Минаева.

Под конец записи дали слово залу. Позиционирующий себя в качестве русского националиста молодой человек по имени Владимир Тор агрессивно спросил Минаева: «В какой стране жить нам, русским?». За что получил оплеуху из зала: «А вы – русский?»

Особым успехом пользовалась красивая блондинка, уехавшая из Узбекистана, потому что там ей пришлось бы сдавать экзамены в вуз на узбекском языке.

«Бойцовский клуб» на ТВЦ будет сниматься каждую неделю. Таким образом, нормальным дебатам в Билингве пришел конец.

«Единая Россия» запускает общественную дискуссию «Русский проект», задача которой - привлечь голоса националистов на предстоящих выборах в Госдуму. Руководить проектом будет экс-телеведущий Иван Демидов. Помогать Демидову, по словам источника в «Единой России», будут депутаты Госдумы Андрей Исаев, Павел Воронин, главред православного журнала «Фома» Владимир Легойда и гендиректор телеканала «Московия» Андрей Писарев. По словам Демидова, в рамках «Русского проекта» будет организована общественная дискуссия о понятии «русская нация», о соотношении «русскости» и православия, о национальной идентичности в условиях глобализации.

(цитирует газету "Ведомости", 05.02.2007 G 808)

Обсуждение статьи

ведьмак
Feb 14 2007 3:50AM

Да уж, Демидов что ни делает - все коту под хвост. Хоть что-нибудь кроме "музобосра" он делал???

Антон
Feb 9 2007 2:11AM

Если косноязычный Ванька Демидов за дело взялся, проект будет провален. Не поможет и его прибалтийская светлая шевелюра.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru