Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Государству не нужны зайчата в милицейских погонах
7 Февраля 2007

Депутат Госдумы Сергей Абельцев заявил сегодня на пленарном заседании протест против действий по "отбиранию у милиции спецномеров, спецсигналов".

"Каждый день в России при исполнении служебного долга погибают сотрудники милиции. 3-го февраля в Махачкале совершено очередное покушение на министра внутренних дел. При этом погибли три офицера. Если покушение совершается на высшее должностное лицо, министра внутренних дел, - далее идти некуда. По аналогичному сценарию разворачивались трагические события 1917-го года.

В Италии, за гибель одного полицейского прервали чемпионат страны по футболу, и полицейские силы поставили на уши всю Сицилию.

А мы с вами отбираем у милиции спецномера, спецсигналы, и скоро, наверное, отберём оружие. Государству не нужны зайчата в милицейских погонах, а нужны жёсткие - ребята-скорохваты.

Считаю, что Государственная Дума должна поднять вопрос о дополнительных полномочиях Министерству внутренних дел и ФСБ в Республике Дагестан с целью тотальной “зачистки” террористического подполья.

Обсуждение статьи

Сергей
Feb 8 2007 6:55PM

Прежде всего нужно поменять в стране ценности, т.е. поставить их с головы на ноги. Когда высшей ценностью становится материальное, а патриотизм высмеивается, то спор совершенно бесполезен - есть спецсигналы, с каким оружием они ходят - думают они всегда только о своей шкуре и о том, как нарубить бабок, чтоб жена не ругалась.

Пенсионер
Feb 8 2007 1:22AM

Уважаемый, у армии оружие отобрали в 1991 году, и ничего. Нет у нас армии сегодня, как и врагов нет, одни друзья.

Жаль конечно, что длительное время одной рукой создаются условия для бандитизма, а другой рукой они преодолеваются. Такую страну загубили, просто нет слов. Действительно за державу обидно. Созданы глобальные условия для разжигания антагонистических противоречий между людьми. Это самое страшное преступление ЕБНа и иже с ним. До тех пор, пока не исчезнут условия разжигания этих антагонизмов между населением, по различным направлениям, порядка в нашей стране, к-сожалению, демократичным путем не навести. Очень жаль.

Спостерегатель
Feb 7 2007 2:14PM

помнится, когда собирались перевооружить, не так давно, милицию повязками и травматическим оружием, никто из них особенно и не возмущался. кроме населения. а тут - СТРАШНО ПОДУМАТЬ - у ментовских енераловмашин, на которых они, как зайцев, давят преступников всех мастей - мигалки поснимать!

кроме того, крайне интересно посмотреть алгоритм действий с применением спецномеров и сигналов, с целью избежать подрыва, проезжая мимо взрывустойства с 20-25 кг тротила и более.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru