Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рогозин собирается издавать газету "Русский марш"
7 Февраля 2007

Известно, что брэнд "Русский марш" зарегистровал на себя Александр Поткин (Белов). Белов отдался со своим неплохим приданым Рогозину и компании. А приданое это - брэнд "Русский марш"."Федеральный политик" Рогозин собирается и далее разрабатывать перспективную тему русского национализма. Сейчас эта тема стала весьма популярной и, главное, с этой темы снят не только запрет, но и снимается налет маргинальности Русский национализм приобретает позолоту, которою обычно наносят на свои проекты власти.

И в этот торжественный момент, когда русскому национализму и русской национальной идее дарят вторую жизнь, Дмитрий Рогозин получает Поткина с приданым. Они собираются издавать газету "Русский марш".

Однако следует заметить, что все предыдущие опыты взаимоотношений Рогозина со СМИ были печальны. Своей газеты у партии "Родина" не было. Были какие-то маленькие проекты районного масштаба - и все. Рогозин, несмотря на свой федеральный статус, не находил денег на собственное издание, а Александр Бабаков бесплодно кормил прохановскую газету "Завтра".

Обсуждение статьи

Алексей
Feb 12 2007 4:30PM

Аналитическая записка

Тема: «Координация «контролируемых националистов»

А. Белов: «КРО – это Я!».

Большинство аналитиков оценивают последние телодвижения на национал-патриотическом фланге как усиление роли Рогозина и его возрожденной Родины-КРО, которой удалось подтянуть на себя радикальный национал-патриотический фланг «поглотив» ДПНИ. Однако, ряд лиц, близких к руководству ДПНИ, и сам лидер ДПНИ А. Белов (Поткин) утверждают, что имеет место обратная ситуация. Верхушка ДПНИ, именуемая некоторыми недоброжелателями как «Поткин-групп», «подмяла» под себя Рогозина и на сегодняшний день фактически определяет политику КРО, нейтрализовав малоэффективную и начавшую впадать в маразм «старую гвардию» КРО. Об этом неоднократно проговаривался своим соратникам сам А.Белов. Заявляя с улыбкой: «КРО – это Я!».

Немаловажен тот факт, что по информации источников из КРО и ДПНИ А. Белов (Поткин) зарегистровал на себя бренд «Русский марш», тем самым, усилив свою значимость и повысив «продажную стоимость».

В планируемой на 2007 г. предвыборной компании позиции А.Белова в КРО, а также в группе «контролируемых националистов» еще более укрепятся. Это связано с недееспособностью подавляющего большинства региональных отделений КРО-Родина, неадекватностью руководства и личного состава этих отделений. При этом выявилась техническая невозможность не только объединения, но и какого-либо эффективного сотрудничества между региональными отделениями КРО и ДПНИ. В предстоящей предвыборной компании Рогозину придется опираться на региональные отделения ДПНИ. И есть информация из ближайшего окружения А.Белова, что уже достигнуты договоренности о тихом сливе большинства региональных отделений КРО с их фактической заменой местными ячейками ДПНИ.

Скорее всего, имеет место не только слив ДПНИ под КРО, но и слив КРО под Белковского. Причем отводимая Рогозину роль координатора «контролируемых националистов» может быть пустой формальностью. Реальным куратором «контролируемых националистов» Белковский, похоже, видит А. Белова (Поткина). Только этим можно объяснить уверенность в себе Саши Поткина и его слишком развязанный язык по этой теме с явно выраженным неуважением к «старому патриотическому лидеру» Рогозину.

Аналитический отдел СБ

12.02.2007 г.

ИКС
Feb 10 2007 12:25AM

ВСЁ ТЕЧЁТ, А ИНОГДА И УТЕКАЕТ...

Не случится ли с беловским брэндом "Русский Марш" то же, что и с глазевской партией "Родина"?

И не окажется ли, вдруг, "Русский Марш" - ежгодным традиционным шествием колонны "Нашистов" 4-го ноября?

Добрыня
Feb 9 2007 11:42PM

А брэнд "Оранжевая революция" на Украине зарегистрировал на себя сынок Ющенка.

Кругом жулики от политики!

Алексей
Feb 9 2007 11:40PM

Аналитическая записка

Тема: «Контролируемые националисты» в Оранжевом проекте 2007»

К счастью или к несчастью, но нынче мы имеем все основания полагать, что ДПНИ полностью «легло» под КРО. Причем руководство ДПНИ, зачищенное в январе от радикальных националистов, тщательно скрывает сложившуюся ситуацию. Со стороны КРО было открыто финансирование т. н. Поткин-Групп. Целый ряд функционеров ДПНИ, близких к Поткин-Групп, «посажены» на зарплату в КРО. В ДПНИ проводятся активные мероприятия, связанные с подготовкой к участию в ближайших выборах. Данные мероприятия также скрываются руководством от соратников нижнего и среднего звена.

Поткин-Групп, начиная с Русского Марша 2005, плотно курируется г-ном Белковским. Также известно о тесном сотрудничестве Движения с г-ном Рогозиным. Но клиенты между спонсорами просто так без ведома хозяина не перемещаются, что совершенно очевидно. Переход клиента Белковского - Поткина - под прямое кураторство Рогозина говорит о том, что их сотрудничество вышло на качественно новый уровень.

Белковскому и его клиентам, оседлавшим многие русские национал-патриотические организации, не удалось их встроить под Оранжевую коалицию «Другая Россия», что связано с активным отторжением личным составом национальных организаций этой самой Оранжевой коалиции. Вследствие продолжающегося катастрофического оттока кадров из ДПНИ, Оранжевые режиссеры решили пойти по другому пути. Не собирать в один кулак националистов и русофобов, отторгающих путинский режим, а использовать два отдельных кулака: Национал-патриотический и Оранжево-голубой.

Можно сделать вывод о достигнутых договоренностях между Рогозиным и Белковским об активном использовании «контролируемых националистов» в Оранжевом проекте. При этом роль координатора «контролируемых националистов» отводится Рогозину, как проверенному кадру.

О самих «контролируемых националистах». Их состав и степень подконтрольности отличается. Если ДПНИ, зачищенное от радикальных националистов, НДПР, некоторые незначительные нац. секты, состоящих из 1-5 «живых» активистов, и депутаты ГД уверенно контролируются Рогозиным, то Славянский Союз и РОНС, похоже, используют «в тёмную». И их сохранение в данной коалиции в дальнейшем сомнительно. Тем не менее, как показал митинг 28 января, коалиция уверенно захватила брэнд «Русский марш» и сможет его эффективно использовать еще в течение какого-то непродолжительного времени. Это само по себе приведет к быстрому обесцениванию указанного брэнда.

При этом «контролируемых националистов» ждет очень быстрая потеря пассионарного актива. Причем речь здесь идет прежде всего о ДПНИ (Славянский союз и РОНС, скорее всего, в ближайшее время разойдутся с «контролируемыми националистами»), так как у остальных участников группы «контролируемых националистов» пассионарный актив отсутствует. Высока вероятность быстрого отхождения от ДПНИ большинства региональных отделений и низведение данной организации до уровня маргинальной московской группировки.

Скорость затухания и деградации ДПНИ до уровня карликовой малозначимой организации оценивается приблизительно в 4-6 месяцев.

Дальнейшая деградация Славянского Союза и РОНС в случае продолжения их деятельности в составе группы «контролируемых националистов» также неизбежна и оценивается приблизительно в 6-8 месяцев.

4.02.2007 г.

Аналитический отдел СБ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru