Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Политические аутсайдеры создают "партию справедливости"
19 Марта 2007

Марату Гельману, отлученному от "кремлевской соски" в прошлом году посредством удара ботинка в лицо и разгрома его галереи - наказание за глумление над президентом Путиным - удалось снова заинтересовать собой кремлевских политтехнологов. Марат предложил проект создания спойлера "Справедливой России", партии, которая раздражает Владислава Юрьевича Суркова.

Так, Марату Гельману удалось снова принести на кремлевский прилавок доказательства своей нужности. До этого он пытался войти как раз в "Справедливую Россию" в качестве советника и консультанта, но не приняли, испугались.

В пятницу господин политтехнолог сообщил, что "Партия Социальной Справедливости Гражданский комитет Интернационал" подписали соглашение о создании избирательного блока "интернационалистов". "Я объяснюсь с френдами попозже, - пишет Марат Александрович на своем блоге в ЖЖ. - Ну типа кто, куда и зачем. Просто сегодня некоторым образом финал трехмесячных изматывающих переговоров в результате которых появился шанс на создание новой политической силы. з.ы. ПСС (партия соц. справедливости) создала Генеральный Совет. Я типа его секретарь теперь . Короче взвалил на себя еще неизвестно что".

Ну, на самом деле, извесно что: это партия Кишенина, политического неудачника, который самостоятельно никак не мог прорваться в политику, а в кулуарах жаловался, что "политтехнологи только берут деньги, а провести с парадного входа не могут". Скорее всего, побродив среди политтехнологов, Кишенин снова угодил к Марату Гельману и решил использовать свой призрачный шанс войти в призрачную политику. В компании с ним оказался всем известный Алексей Подберезкин, когда-то в золотые советские времена консультировавший Пятое управление КГБ по вопросам марксизма, а в последнее время догнивающий в отдельном флигере Счетной палаты на непонятных условиях.

Справка о ПСС:

ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ (ПСС)

Партия мелких и средних бизнесменов.

Создана в 2002 году.

Лидеры - Алексей Подберезкин (председатель), Илья Константинов, Вагиф Гусейнов, Ксения Кишенина; прежние лидеры - Владимир Кишенин (бывший председатель), Лариса Бабух (основатель, бывший сопредседатель); с марта 2007 - также Марат Гельман (секретарь генерального совета).

Зарегистрирована Минюстом 22.10.2002 (Рег.№ 5045).

Партия социальной справедливости (ПСС) создана в 2002 году группой, ранее участвовавших в Общественно-политическом движении (ОПД) "Образование - будущее России" ("ДОБРо), которое под руководством Ларисы Бабух пыталось принять участие в думских выборах 1995 года (список не был зарегистрирован). ( NB: ПСС Л.Бабух не имела отношения к другим одноименным партиям, существовавшим ранее (ПСС Журавлева, ПСС Фомина, ПСС Рукосуева).

19 сентября 2002 был проведен учредительный съезд, избраны руководящие органы - Политический совет и президиум Политического Совета; сопредседателями были избраны Бабух Лариса Владимировна, Лазутова Мария Николаевна, Карпенко Михаил Петрович, Сидоренко Анатолий Савельевич, Томаев Борис Михайлович, Шабанов Анатолий Григорьевич, Шадриков Владимир Дмитриевич.

22 октября 2002 ПСС зарегистрирована Минюстом, 27 декабря 2002 представила в Минюст документы о регистрации региональных отделений в 53-х (т.е. более чем половине) субъектах РФ.

В 2003 году к ПСС примкнул и возглавил ее смоленский бизнесмен (группа инвест-компаний "ЛанРусинвест"), выходец из КГБ Владимир Кишенин.

На выборах 7 декабря 2003 ПСС выступала в блоке с Российской партией пенсионеров (РПП) Сергея Атрошенко . Блок получил 1.874.739 голосов избирателей (3,09%, 8-е место из 23-х участников).

В августе 2004 В.Кишенин и группа его сторонников влилась в Социал-демократическую партию России (СДПР) Константина Титова (бывшая партия Михаила Горбачева). 4 сентября 2004 на III съезде СДПР В.Кишенин был избран председателем СДПР.

ПСС В.Кишенин передал Алексею Подберезкину (бывшему лидеру Социалистической единой партии России (СЕПР) "Духовное наследие", которая в свою очередь перешла к Александру Ватагину, Елене Мухиной и Василию Шестакову), оставив при нем в качестве членов президиума политсовета ПСС свою дочь Ксению Кишенину и бывшего председателя КГБ Азербайджана Вагифа Гусейнова.

В начале 2007 года А.Подберезкин получил должность советника у первого вице-премьера Дмитрия Медведева. 17 марта 2007 президиум политического совета ПСС принял решение о формировании консультативного органа под выборы - генерального совета, секретарем которого был назначен галерист и политтехнолог Марат Гельман.

Большинство политизированной публики, которая ходит к самому Гельману на его блог, наивно упрекает его в бессмысленности создания очередной никому не нужной структуры. Но в наше время главная цель таких партий - это отмыв средств, и в этом есть глубокий смысл. А что до названия "справедливая" - так сейчас по-другому партии не называют.

Обсуждение статьи

Сергей Хромов
Mar 19 2007 9:22PM

Подберезкин - человек флюгер!

«Ничем так не восхищаются в политике, как короткой памятью».

Джон Кеннет Гэлбрейт

«Радикальные либералы, по сути, экстремисты, пытаются сформировать идеологию агрессивного антипатриотизма, навязать чужие ценности и приоритеты. Очевидно выстраивается идеологема - представить власть в виде "авторитарного режима"; затем - доказать его эволюцию в сторону "корпоративного государства"; наконец, - поставить знак равенства между "корпоративным государством" и фашизмом (неонацизмом). В итоге, к выборам 2007-2008 годов должна произойти идентификация "режима Путина" с неонацизмом, а значит - неприемлемым для цивилизованного общества режимом.

Эта концепция реализуется сегодня агрессивно, навязывая обществу провокационные идеи и действия. Так, 24 марта 2006 года, например, М.Гельманом была выдвинута идея создания "списка неонацистов", которых необходимо "вытолкнуть из политической и общественной жизни". В этот список (без всякого обоснования) включены и будут включаться сотни и тысячи неугодных радикальным демократам политиков. Не стоит заблуждаться, что в конечном итоге в него "включат" и В.Путина». (Тезисы выступления А.И.Подберезкина на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (28 марта 2006 г.)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru