Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хакамада: «Мне тоже периодически хочется всех поубивать»
13 Апреля 2007 | Репортаж

Вчера в Высшей Школе Экономики состоялась встреча студентов с ветераном большой политики Ириной Хакамадой, которая в данный момент является главой фонда "Наш выбор".

Справка:

Межрегиональный общественный фонд социальной солидарности "Наш выбор" будет решать общественные неполитические задачи. "Переход в деятельности не политика, а общественного деятеля является сегодня более честным. Я считаю, что сегодня в России политики нет", - сказала Хакамада.

...По заведенной традиции на встречу со студентами Хакамада опоздала. Осиротело озирающуюся аудиторию, процентов 70% из которых были представительницы прекрасного пола, в отсутствии гостьи развлекал как мог преподаватель ГУ-ВШЭ Борис Еремин. Он поведал собравшимся семантические таинства древнегреческого языка и иные академические истины.

Когда, наконец, пришла Ирина Муцуовна, она, видимо находясь в дурном расположении духа, сразу обрушилась помимо своего традиционного врага – бюрократии и на отечественную оппозицию. Причина всех бед, конечно, в бюрократии, но и оппозиция у нас тусклая, банальная, «непрофессиональная».

«Все эти марши несогласных – такой ужас вообще, идиоты просто». Не могут даже тысячу человек собрать. Впрочем, это ей не помешало чуть позже поинтересоваться у студентов, кто из них собирается идти на этот самый марш.

Хакамада рассказала, почему сейчас в России не может быть революции.

«Сейчас люди всем довольны. Им все нравится». Во время революции люди хотят другого лидера, «сегодня они хотят этого». Сейчас едва ли можно уговорить выйти на улицу даже тысячу человек, не говоря про сотни тысяч, которые митинговали в начале 90-х.

После этого студенты стали допытываться, ходила ли Ирина после выборов 2003 года в Госдуму к Суркову за должностью министра или, на худой конец, замминистра, и ходят ли к нему сейчас правые.

«Не скажу», – ответила Ирина Муцуовна. «Да я не про Вас, я имею ввиду другие демократические силы, СПС в особенности», – не унимался студент. - «На других не капаю».

Впрочем, несколько позже г-жа Хакамада все же немного «накапала» на правых. Поведала Ирина Муцуовна всю правду про комплексы своих бывших соратников: «Явлинский претендует на то, что он самый честный. Такой честный закомплексованный российский интеллигент. Чубайс претендует на то, что он самый сильный. Кулаком по столу – и всех построил. Белых претендует на то, что он самый перспективный молодой. Он уверен, что ему не нужно быть умным и что-то делать, за него и так проголосуют. А Касьянов ни на что не претендует».

«Мои оппоненты очень сильные, а соратники непрофессиональные. Поэтому я ушла из политики», в очередной раз заявила Хакамада.

Не обошлось и без сюрпризов. Ирину Муцуовну поставил в тупик вопрос одного из студентов, о том, почему она поддерживает методы национал-большевиков, в то время как сами нацболы пишут, что им хочется убивать много и жестоко. После некоторой паузы президент фонда «Наш выбор» поведала аудитории, что у нее тоже бывают приступы агрессии и ее тянет, выйдя на улицу, всех переубивать. А в целом, национал-большевики хорошие ребята, жертвующие собой.

Голоскоков Константин, Дугин Антон

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru