Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Да здравствует Саркози!
7 Мая 2007

Победа Николя Саркози на президентских выборах во Франции привела к масштабным акциям протеста, которые привели к беспорядкам, передает Associated Press. В Париже демонстранты собрались на площади Бастилии, излюбленном месте проведения митингов. Между участниками акции и отрядами полиции, прибывшими на площадь для обеспечения безопасности, произошли столкновения.

Ближе к утру протестующие стали расходиться, однако не исключено, что сегодня выступления противников победы Н.Саркози могут возобновиться.

Около 2 тыс. митингующих, которых один из французских телеканалов описал как радикально настроенных "анархистов", забрасывали полицейских камнями и бутылками, разбивали витрины магазинов. Сотрудники парижских правоохранительных органов разгоняли зачинщиков беспорядков с помощью слезоточивого газа.

Столкновения между полицией и демонстрантами произошли и в другом французском городе - Лионе. Двое полицейских получили легкие ранения, трое организаторов беспорядков были арестованы. Волнения с участием радикально настроенных молодых людей также были зафиксированы в Тулузе, Лилле, Страсбурге, Бордо и Нанте.

Кроме этого, в ряде городов отмечены случаи поджогов автомашин. Сотрудники правоохранительных органов арестовали несколько десятков человек, пытаясь не допустить возникновения массовых беспорядков.

Похоже, начинают сбываться опасения противника Н.Саркози на президентских выборах, представителя социалистической партии Сеголен Руаяль. 4 мая с.г. она заявила, что опасается повторения беспорядков в бедных предместьях Парижа и других городов, населенных преимущественно выходцами из Северной Африки, если на выборах победит правый консерватор Н.Саркози.

Напомним, осенью 2005г., когда Н.Саркози находился на посту министра внутренних дел страны, по Франции прокатилась волна ночных погромов. В течение нескольких дней было сожжено более 1 тыс. автомобилей. Беспорядки начались в беднейших кварталах северных окраин Парижа, населенных преимущественно выходцами из Cеверной Африки, а затем перекинулись на другие города.

По окончательным данным, за бывшего главу МВД Франции Н.Саркози в ходе второго тура президентских выборов проголосовали 53,06% избирателей. Кандидат от социалистической партии С.Руаяль получила 46,94% голосов.

Обсуждение статьи

Сергею
May 10 2007 5:03AM

Удивительный комментарий для человека, любящего Францию, которая благодаря воплощению соцутопии подошла к точке безвозврата. Саркози - ее спасения от бездельников-паразитов, от бюрократов, если, конечно осуществить реформы. Как любитель Франции, возможно, вы в курсе дела почему французкая экономика отстает от др,стран Европы?

гога
May 10 2007 3:49AM

лужков должен уйти.пахан московской мафии и так заворовался со времен сайкинского исполкома.слуг положено хоронить вместе с почившим императором.

Сергей
May 7 2007 5:04PM

Моя любимая Франция, где я учился и куда ездил раз сорок, при Сарко растворится в "единой Европе" и будет медленно раздавлена американцами, потеряв свою неповторимую идентичность. Пишу это под свежим впечателнием от вчерашних выступлений Сарко, которые смотрел живьем по TV 5.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru