Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Преемники определены
23 Мая 2007

Выслушав очередное послание президента Путина Федеральному собранию, народ поразился тому, как мало успел сделать президент за восемь лет, которые он провел во власти. Он не сумел преодолеть бедность, за время правления президента Путина социальная защищенность большинства граждан упала до нуля, а число долларовых миллиардеров возросло до 53 человек – доходы этих людей, которые учитывает статистика, создают «среднюю температуру по больнице», то есть видимость растущего благосостояния населения.По данным Росстата, в России бурно прогрессирует прослойка чиновничества только за 2006 год их численность увеличилась на 100000 чел., и в сумме перевалила за 1,5 млн чел. Фактически все федеральные министерства и агентства увеличили свою численность в среднем на 10 %. Число чиновников в РФ превысило суммарную их численность во времена СССР.

Эта тенденция главенствует в течение последних пяти лет и показывает приоритет путинского правления – это ставка на госслужащих. Ранее были опубликованы данные о том, что быстрее всех других категорий росла зарплата именно чиновничества.

Всю ответственность за улучшение жизни населения Путин оставляет преемнику, который придет после него.

Однако в народе все сильнее растет желание заставить Путина пойти на третий срок и реализовать программу вывода России из состояния коллапса. Судя по опубликованным данным ВЦИОМ, уже 69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят действующему президенту избираться на третий срок.

Число противников этой идеи за последний год сократилось с 28% до 23%. Одновременно 65% опрошенных позитивно относятся к предложению увеличить срок полномочий президента России до 7 лет. Отрицательно эту идею воспринимают 24% граждан. Девять регионов страны поддержали инициативу спикера Совета федерации С. Миронова - внести изменения в Конституцию и увеличить срок президентских полномочий. Его слова об этом цитировал "Интерфакс".

Но Путин, по-видимому, просто боится третьего срока. В случае третьего срока ему, действительно, придется нести ответственность за слабое руководство страной все эти годы и бессилие высшей власти уйти от такого государственного строя, при котором страну фактически возглавляют новые олигархи, в которых превратились министры путинского правительства. Министры-капиталисты.

«В последнее время высокопоставленные кремлевские чиновники в неофициальных беседах стали говорить: в игре поставлена точка. Президент определился. Имя будущего президента России — С. Иванов. Имя будущего премьера — Д. Медведев, сообщила «Независимая газета». О том же говорит и анализ особенностей присутствия «преемников» в информационном поле.

Интервью Иванова для Financial Times в этом смысле весьма характерно. Первый вице-премьер подробно ответил на вопросы, касающиеся не только внутренней, но и внешней политики России. Медведев, даже выступая на форумах в С.-Петербурге или Давосе, никогда не выходил за рамки тематики внутренней политики и экономики. Делать внешнеполитические заявления — прерогатива потенциального преемника, считает «НГ».

В конце апреля Медведев дал интервью журналу «Итоги». Его ответы ничем не напоминали заявления политика, собирающего через год-полтора на равных вести переговоры с лидерами крупнейших стран: вопросы и ответы крутились вокруг нацпроектов и личных увлечений их куратора.

Нацпроекты, при всей важности улучшения условий для воспроизводства человеческого капитала, но в силу размытости критериев их старта и финиша, являются скорее тактическим инструментом Кремля», - пишется в аналитическом обзоре сайта namakon.ru

Обсуждение статьи

Александр Усовский
May 27 2007 4:39PM

Госпожа Токарева, может, всё же откроете глаза на РЕАЛЬНУЮ политическую ситуацию в России? В своем журнальчике вы расписываете митинг Бабурина и Алкснинса - смешном и нелепом; расскажите лучше о митинге национал-социалистов на ВВЦ (бывшей ВДНХ)! Вам для информации - сайт НСО (www.nso-korpus.info) - ПЕРВЫЙ в рейтинге сайтов политических партий (опережая всякие "справедливые", "единые" и "другие" россии в разы)! Сегодня мы - единственная реальная политическая сила в стране, и ритуальные шаманские заклинания всяких антидиффамационных лиг и центров сова "фашизм не пройдет!" - не стоят выеденного яйца. Будущее принадлежит нам!

Аналитик СБ
May 24 2007 6:02PM

Россияне уверены в незаконности власти

… но боятся сказать. По данным опросов, россияне уверены, что выборы будут фальсифицированы. Но – боятся террора власти, поскольку уверены в ее преступном характере. Но…народ уже морально готов к освободительной борьбе– но пока об этом не догадывается

По данным социологических опросов, граждане России считают, что выборы в Госдуму в декабре будут фальсифицированы и не отразят волю народа. Причем на данный момент заградительный барьер в 7% преодолевают только две партии - «Единая Россия» и КПРФ. Но падение легитимности парламента, по мнению аналитиков, пока не грозит обострением отношений между властью и народом. Хотя эксперты и напоминают, что известные события на Украине начались с потери доверия у населения к итогам выборов, правда, президентских, а не парламентских.

Большинство граждан, опрошенных в апреле «Левада-центром», ожидают злоупотреблений на выборах в Госдуму.

Думские выборы подтасуют региональные избирательные комиссии - так считает больше трети (39%) граждан.

Еще по трети опрошенных отмечают, что избирателей подкупит власть (33%) или оппозиция (30%).

Исключения из списков неугодных властям кандидатов опасается 26% граждан. Столько же говорят о предоставлении партиям власти преимуществ в избирательной кампании и отстранении от выборов неугодных партий.

Подтасовки результатов голосования со стороны Центризбиркома ждут 23%.

А в чистоту будущих думских выборов верит всего 8% респондентов.

При этом 40% россиян считают, что «нечистые» парламентские выборы все же «будут отражать волю народа», а 45% считает наоборот.

Треть опрошенных не будет считать следующий состав Госдумы законным органом власти, а 65% хочет вернуть на выборы графу «против всех». По данным «Левада-центра», в 2004 году сторонников этой графы было на 5% меньше.

Эксперты отмечают, что сохранить видимость законности выборов власти не удастся, да при фактической диктатуре и не очень хочется. Главное для власти – любой ценой «выиграть» подсчет голосов: иначе не будет гарантий «нужного» состава Государственной думы.

Собственно, даже придворные политологи не скрывают, что в 40% голосов, которые набирает «Единая Россия» на региональных выборах, самое меньшее 10-15% - результат административного ресурса.( а в южных регионах, где ЕР набирает больше 100% голосов - и больше – ред.).

Кстати, признание такого вмешательства власти в процесс выборов – не что иное, как признание их – но кого это волнует? Главный мотив «суверенных демократов» - то, что если административный ресурс убрать хотя бы частично ( предоставить реальную свободу средствам массовой информации), то ЕР потеряет свое «конституционное большинство», позволяющее Кремлю и дальше делать все, что хочется, даже не оглядываясь на население «этой страны».

При этом отсутствие легитимности парламента, по мнению аналитиков, «пока никого в России не смущает, поскольку все понимают, что страна живет не по закону». ( не проще ли сказать, что власть незаконна? – ред.)

Зачем Кремлю законодательный орган, незаконность которого очевидна для каждого? - вопрос действительно интересный.

Даже если сейчас, при определенном запасе сытости, падение доверия к власти никак не сработает, ставшая почти конституционной нормой демонстративная фальсификация выборов чревата для самозванцев долгосрочными последствиями - власть теряет доверие и полностью отрывается от общества.

Нужно помнить уроки Кучмы: что «майдан» на Украине случился потому, что люди откровенно не верили в честность выборов.

Выводы? Выводы очевидны. «Спасать» нынешнюю власть, вполне откровенно ведущую страну к разделу, а население – к вытеснению иммигрантами, в качестве «меньшего зла» заведомо бесполезно. Как бы эта власть не пугала себя и нас «оранжевым беспределом»., сама по себе либеральная оппозиция взять власть не готова.

Убежденность населения в незаконности и выборов и власти, показанная опросом «Левада-центра», говорит о другом: этап «парламентской оппозиции» и прочих «отступай-технологий» уже прошел. Реальная политика уходит из парламентского болота и перемещается в область реальных массовых действий самого населения. Страна уже морально готова к борьбе за свое освобождение – но пока не догадывается об этом.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru